Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Чиновник хам. Как наказать? 

Создана: 29 Сентября 2010 Срд 22:34:44.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 7022

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2010 Срд 22:34:44
    С хамством чиновников, предполагаю, сталкивался каждый.
    Как правило, оно остаётся безнаказанным. Но, может быть, существуют какие-то действенные меры ставить их на место? Законные, естественно.
    Бывают такие вопиющие случаи, что хочется посоветовать таким чиновникам (по примеру губернатора) застрелиться, только трижды застрелиться. Потому что один раз, для нас кажется слишком мягким наказанием.
    Как законно защитить свои права, да так, чтобы чинуша понёс заслуженное наказание?

    Имеется письменный факт (электронное письмо): письмо чиновника, в 30-ти предложениях которого нарушено более 40 пунктов действующего законодальства. (Если потратить немного времени, наверняка найдутся ещё).

    Вопрос: как эффективнее поступить?
    а) В суд? - жалко времени, денег, нервов. Да и решение суда (даже и в нашу пользу), может остаться просто бумажкой.
    б) В прокуратуру? - так просто проведут проверку... Да и зачем их отвлекать от работы, наверняка там посерьёзнее дела есть.
    в) Пожаловаться вышестоящему начальнику?- исключена возможность (начальник близкий родственник, ближе не бывает).
    г) Прыгнуть "через голову" и пожаловаться вышестоящей организации? - А дальше только Москва.

    Что посоветуете?
    Какие "неприятности" могут грозить мне, если пущу в ход эту "бумажку"?
    Какие чиновнику?
    Возможно ли его уволить, если воспользоваться методом "г"?
    Где-то было мнение, что чиновник чиновника будет прикрывать только до тех пор, пока ему самому ничего не угрожает. А если из письменного факта вытекает, что имея на службе такого служаку, он сам себя подставляет? (Обязан проводить аттестацию не одного реже раза в два года, ну не сам конечно, а комиссия). Но тогда подставляется уже аттестационная комиссия...
    При нынешнем уровне занятости... да на такой должности содержать по сути шизофреника... да за наш счёт... (содержание федеральное).
    Что-то у меня отсутствует желание оплачивать его комфортное существование.
    В общем, есть желание НАКАЗАТЬ чинушу.
    Кто что посоветует?
  2. 29 Сентября 2010 Срд 23:21:20
    legkay писала :Имеется письменный факт (электронное письмо)

    Идите к вышестоящему начальству с копией и жалуйтесь. Вменяемый начальник должен отвесить люлей обидчику.
  3. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2010 Срд 23:34:59
    electraice писал :
    Идите к вышестоящему начальству с копией и жалуйтесь. Вменяемый начальник должен отвесить люлей обидчику.

    Так начальник (муж-жена). Как он повлияет? Уволит, что-ли?
    По сути, такой ситуации в принципе не должно было возникнуть.

    Статья 16. (Ограничения, связанные с гражданской службой.)
    1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
    5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
    Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации

    Вообще, вызывает недоумение, как такое могло случиться? Он что не знает этого? Или что, не знают "на верху"?
  4. 30 Сентября 2010 Чтв 7:51:39
    legkay писала : Или что, не знают "на верху"?

    Сообщите наименование органа гос. власти. Можно в личку.
  5. 30 Сентября 2010 Чтв 8:06:14
    А с чего Вы взяли, что он в чём-то виноват, что-то нарушил?
    Может это субъективная оценка, которая предвзята?
    Расскажите суть дела, чтобы иметь представление о "хамстве" и о "нарушении законодательства"...
  6. 30 Сентября 2010 Чтв 8:28:41
    не обломайся, кидани письмо в студию.
  7. 30 Сентября 2010 Чтв 8:57:24
    к начальнику
  8. 30 Сентября 2010 Чтв 10:50:18
    Есть такая журналистка Юлия Латынина. К ней можно относится как угодно, дело в другом. Недавно была опубликована ее статья об интеренете. Смысл был в том, что либо интернет победит нашу систему власти, либо власти запретят интернет. Так вот пока они(чиновники) не запретили интернет - одно из средств борьбы с ними - публикация в интернете. Страна должна знать своих героев!
  9. legkay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2010 Чтв 12:44:50
    Ну, письмо в студию, естественно не могу кинуть. Иначе, уже я, не дай бог, попаду под "разглашение" или "клевету.
    А суть в том, что получено письмо, в котором в резкой форме, у меня потребовали выполнить то, что по сути я должна выполнить. (подписать ФИО автора фото, которое находится на моём сайте). Я тут же требование выполнила, о чём и сообщила в ответном письме. Казалось бы, конфликт исчерпан.
    Но, я получила ещё два письма следом. В котором мне уже сообщили всё что о обо мне думают, поведали мне о СВОИХ слуховых галлюцинациях (не преувеличиваю) и ещё трёх явно выраженных симтомах. (по справочнику заболеваний - однозначная шизофрения). Потребовали до кучи, соблюсти авторские права третьих лиц, прочли "лекцию" о высоком профессионализме сотрудников газеты "Омская правда", обвинили меня в безграмотности, причём в узкоспециализрованной научной области, и на последок потребовали у меня принести извинения "за временно заимствованные материалы (фото)".
    На следующий день я получила ещё одно "письмо счастья" , в котором уже признаются, что "на этот раз пишут без иронии и сарказма", потому что ОКАЗЫВАЕТСЯ их память подвела. Ну перепутали, всяко бывает. в качестве извинения даже фотку прислали по теме.
    Всё это усугубляется тем, что это уже не гражданские правоотношения, а отношения человека с органами госвласти и их должностными лицами а это "публичные правоотношения".
    И вот сижу я, "размазанная" по столу, и даже не знаю что делать то... Оскорбленное самолюбие не даёт "проглотить" очередное напоминание "казявка - знай своё место", с другой стороны - если пустить в ход это, пострадает начальник-родственник. Хотя...как в народе говорят - "муж и жена одна сатана".
  10. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 12:44:56
    legkay писала : С хамством чиновников, предполагаю, сталкивался каждый.

    ни разу...

    Цитата :Имеется письменный факт (электронное письмо)

    дык письменный или эл. письмо?

    Цитата :30-ти предложениях которого нарушено более 40 пунктов действующего законодальства.

    Чей профессионализм установил наличие такого количества нарушений? Уверен, ерунду говорите. А если письмо тут выложите, то мы все убедимся, что это не так. Ну и кто вы тогда будете после этого?

    Цитата :Что посоветуете?

    Внимательно и трезво оценить тот "отказ", который вы получили.

    Цитата :Какие "неприятности" могут грозить мне, если пущу в ход эту "бумажку"?

    никаких.
    Цитата :Какие чиновнику?

    см. выше.

    Цитата :Возможно ли его уволить, если воспользоваться методом "г"?

    Метод "говнометательства" в интернете?
    Уволить его может только работадатель на основании веских причин. несоответствия, например, занимаемой должности (намек на 40 нарушений).


    Цитата :При нынешнем уровне занятости... да на такой должности содержать по сути шизофреника...

    а вот за это могут и административку впаять...

    Цитата :В общем, есть желание НАКАЗАТЬ чинушу.

    Полагаю, бурная реакция вызвана лишь тем, что в означенном письме вы получили "отказ".

    P.S. Так и не понял, почему "Чиновник хам".
  11. 30 Сентября 2010 Чтв 13:22:34
    legkay писала : Иначе, уже я, не дай бог, попаду под "разглашение" или "клевету.

    Уберите из письма все персональные данные чиновников и реквизиты организации и размещайте.
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 14:24:52
    "Муж-жена" в прямом подчинении на госслужбе быть не могут, смотрящих за этим достаточно.
    email не бумажное письмо, его никуда не пришьешь.
    В 30 предложениях нарушить 40 положений закона не получится.

    legkay писала :Кто что посоветует?
    Заканчивать фантазировать :)
  13. 30 Сентября 2010 Чтв 14:51:07
    micke писал : "Муж-жена" в прямом подчинении на госслужбе быть не могут


    Интересно, это относится только к органам власти или ко всем бюджетным организациям? Смайлик :-)
  14. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 15:00:33
    bouchon писал(а) : [
    Интересно, это относится только к органам власти или ко всем бюджетным организациям? Смайлик :-)


    В органах власти прямое подчинение близких родственников недопустимо.
    В бюджетных учреждениях закон не запрещает.
  15. 30 Сентября 2010 Чтв 15:05:04
    Да вообще это провокация какая-то от ТС...

    Главное есть негативный осадок, при котором есть желание выплеснуть мол: "наказать чинушу", но не более, потому как материалы не предоставляются из соображений "безопасности"...
    Так где логика??? Наказать - но ничего не делать.
    Конечно Вам могут посоветовать разбить стекло авто чиновника, но это не выход. Потому как нет факта нарушения и противоправных действий чиновником, как только из Ваших слов. Но выше я писал, что ущемлённое самолюбие наталкивает Вас к предвзятости и Вы быть может преувеличиваете проблему, которой может и не быть вовсе. Хотите наказать? Являете истину народу, а народ разберётся кто прав кто виноват. Не бывает следствия и суда по косвенному желанию. Нужны факты. А так получается, что Вы просто порочите чиновничью систему, голословно обвиняете государственных слуг, стараясь спровоцировать людей на недоверие и на негативное отношение. Это милочка моя можно истолковывать как - ложное обвинение и провокация.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд