Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 114075

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. 28 Сентября 2010 Втр 13:20:29
    Swizard
    Тоже никак не могу понять, почему сейчас вдруг все должны растонироваться, ведь ГОСТ и регламент не ужесточили требований к оптическим свойствам стёкол? Просто произошло изменение. Раньше тонировку писали как нарушение по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ = 100руб, теперь по чати 3.1 тойже статьи = 500руб.
    Raja
    Вы не одиноки, много кто готов ездить с тонировкой и платить 500рублей вместо 100руб, с тойже регулярностью что и раньше.
    НО лично я не понимаю зачем и почему подняли такую шумиху по тонировке, если сами власти не хотят растонироваться?
    P.S. В некоторых европейских странах тонировка вобще запрещена, но у них закон един для всех. А у нас в Гондурасе как всегда...
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2010 Втр 13:20:35
    sonicz писал : ...если снимать - то снимать по кругу так как вид у авто с тонированной только задней полусферой отвращает...

    Согласен. Начитался перед обедом этой темы. Сейчас ходил обедать, детально рассмотрел транспортный поток. Достаточно большое количество народу уже растонировало "передки". С тонированным "задом" нормально смотрятся 3-х дверные хэтчи, чуть хуже 5-и дверные хэтчи, универсалы и внедорожники всех классов... но, всё же приемлемо. Тонированный таким образом седан, это АХТУНГ какой-то!!!

    Беда прям.

    Для себя определился следующим образом. Продолжаю ездить как есть (15-ка вкруг без ветрового). Если остановят и натянут грамотно, как положено, с использованием сертифицированного и поверенного в метрологическом отношении оборудования, без возможности оплаты "на месте" - то растонируюсь. А если как обычно... пусть жируют. Я в состоянии оплатить это удовольствие для себя.
  4. 28 Сентября 2010 Втр 13:25:00
    Zamestitel писал : может так же дело и в том, что совсем недавно, значки У для чайников заменили на восклицательный знак Exclamation

    И опять таки, рискну предположить, что изменение внешнего вида знака направлено не на уменьшение аварийности, а на привдение в соответствие международным стандартам. Дабы Exclamation мог в случае необходимости выехать за пределы Родины без вопросов к обозначениям на машине.
    Уважаемый Zamestitel - я конечно же кидаюсь в крайности, доводя ситуацию до логического абсурда. Но ведь и оппоненты мои занимаются ровно тем же :)
  5. 28 Сентября 2010 Втр 13:30:05
    DrOn писал : Swizard
    Тоже никак не могу понять, почему сейчас вдруг все должны растонироваться.

    Да ради бога, катайтесь тонированными. Только не надо доказывать всем, что это законно и ГАИ устраивает на дороге произвол и беспредел, если жаба вдруг стала душить за 500р. Нарушаете закон осознанно - извольте быть готовыми и отвечать по закону в случае необходимости. Ну и с добровольным автозаключением в пределах России тоже смиритесь - в цивилизованных странах к тонировке относятся гораздо жестче.. Дикари, что с них взять :)
  6. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2010 Втр 13:35:55
    Прочитал статью по выложенной ссылке, этой [внешняя ссылка]
    Вот это интересует: "«предписание» может быть направлено только в адрес юридического или должностного лица. Выписка «предписания» физическому лицу – незаконна."
    То есть обычному человеку, не юр. лицу только штраф, без предписания на снятие и аресте на 15 суток при повторном попадании или как?
  7. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2010 Втр 14:04:15
    Снял пленку у жены на фокусе . 300 руб за передние стекла.
  8. 28 Сентября 2010 Втр 14:14:13
    А у меня не плёнка... - напыление, и снять проблематично Грустно :-( так что буду дальше ездить, стыдясь что нарушаю закон Wink
  9. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2010 Втр 14:16:07
    Нужно голосовалку приделать к теме, кто снял кто нет кто планирует
  10. 28 Сентября 2010 Втр 14:19:41
    а так же, кому она мешает, кому нет! сегодня выезжал со стоянки, передние, у рядом стоящего авто сняты, зад тонирован! как увидишь, чо там ? зад снесут на скорости. вот это мешает! а на дороге, вот мне, как-то нийуха! тогда уж полностью растонироваться! Грустно :-(
  11. 28 Сентября 2010 Втр 14:20:14
    warment писал(а) : Нужно голосовалку приделать к теме, кто снял кто нет кто планирует

    Давай голосовалку!!! Идея!
    Хотя она будет наверное не адекватная, так как подразумевает ответы людей не имеющих авто... Very Happy
  12. 28 Сентября 2010 Втр 15:23:21
    ANndrey писал : Прочитал статью по выложенной ссылке, этой [внешняя ссылка]
    Вот это интересует: "«предписание» может быть направлено только в адрес юридического или должностного лица. Выписка «предписания» физическому лицу – незаконна."
    То есть обычному человеку, не юр. лицу только штраф, без предписания на снятие и аресте на 15 суток при повторном попадании или как?


    Вопрос дискуссионный, как посмотрит суд.
    Статья в жж тоже неоднозначная.
    Статья 29.13 КоАП говорит не о "предписании", а о "представлении", которое, действительно, физикам не выдается.
    Предписание или требование письменное это своеобразное изобретение милиционеров, которое вполне имеет право на жизнь. И пока это право не будет оспорено в судейских органах - они будут их выдавать, потому что имеют права потребовать прекратить правонарушение.

    Другое дело, что, юридически, правонарушение здесь заключается в управлении автомобилем, светопропускаемость стекол которого не соответствует, т.е. остановившись вы уже не управляете, а, значит, не образуете состав правонарушения, так как вы его уже прекратили, а, значит, и требовать от вас прекратить правонарушение уже нельзя.
    Но гибдд или малограмотно, или так безвольно исполняет приказы свыше, что им на это плевать. По сути, я считаю, предписания незаконными. И, как верно было подмечено в ЖЖ - могут и предписание дать не превышать скорость никогда, что ж мне с таким делать?
  13. 28 Сентября 2010 Втр 15:23:44
    ANndrey писал :
    Вот это интересует: "«предписание» может быть направлено только в адрес юридического или должностного лица. Выписка «предписания» физическому лицу – незаконна."
    То есть обычному человеку, не юр. лицу только штраф, без предписания на снятие и аресте на 15 суток при повторном попадании или как?
    Предписание по определению это приказ, распоряжение. На основании п.12 указа президента РФ 711 сотрудник ДПС может выдать предписание должностному лицу. Простым же смертным выдается требование в устной или письменной форме. Но опять таки как они будут это отслеживать не понятно. И на 15 суток незаконно. Где это написано? За невыполнение предписания грозит да. За невыполнение требования грозит штраф согласно коап от 300 до 500р. Да и вообще....при первой остановке обязаны ознакомить с законом т.к принят он недавно.по моему месяц дается.
  14. 28 Сентября 2010 Втр 15:23:44
    Swizard писал(а) :
    Да ради бога, катайтесь тонированными. Только не надо доказывать всем, что это законно и ГАИ устраивает на дороге произвол и беспредел, если жаба вдруг стала душить за 500р. Нарушаете закон осознанно - извольте быть готовыми и отвечать по закону в случае необходимости. Ну и с добровольным автозаключением в пределах России тоже смиритесь - в цивилизованных странах к тонировке относятся гораздо жестче.. Дикари, что с них взять :)

    Если это было адресованно мне, то зря. Я это сам знаю и прекрасно понимаю.
    DrOn писал : Тонированные не по ГОСТу стёкла это административное правонарушение, поэтому надо быть готовым к тому, что за нарушение придётся по закону отвечать.

    Это я где-то в начале темы писал.
    Там же я писал ещё и такое:"Но законы таковы, что при правильном подходе их можно трактовать не в пользу ИДПС, но для этого надо много изучать законы и следить за изменениями, а за новостями с судебного фронта."
    И уверен что пока наши законы несовершенны, а они всегда не совершенны, этим будут пользоваться юристы. Тогда почему я не могу этим воспользоваться?
  15. 28 Сентября 2010 Втр 15:27:36
    Great\_Alexander писал(а) :
    Знающий прохожий писал ... : Номера не снимаются =)


    И все же на мой взгляд не все так однозначно. Раз п.п. 3.1 является подмножеством п. 3, то требования наследуются.
    Вообщем, если номера все-таки будут снимать, возразить будет нечего.

    Я Вам пятый раз повторяю. Не снимаются. Я Вам привел текст статьи, из которого видно, что ст. 3.1 не влечет снятия номеров.
    Там русским же языком написано: "частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5". Почему, вы думаете, там не написали "частями 2-6 ст. 12.5"? Потому, что ст. 3.1 в это множество попасть не должна.
    Это не подпункт, это статья отдельная. И не является она ни каким "подмножеством". На то она и статья!
    Что Вам еще нужно?
  16. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Сентября 2010 Втр 15:35:08
    DrOn писал : Раньше тонировку писали как нарушение по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ = 100руб, теперь по чати 3.1 тойже статьи = 500руб.


    не забываем о доминантной меркантильной составляющей психики гайца: обуть на 500руб и на 100 мотивирует в 5 раз больше)))

    как в старом анекдоте: ....а 5 старушек - это уже рубль...

    (по кр пути на старозагородной в 15.00 стоит радар-арена!)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 56, 57, 58  Вперёд