Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Подвиг 

Создана: 29 Сентября 2010 Срд 14:35:37.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 21011

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 27 Сентября 2010 Пон 13:49:21
    Ну, кому людей из огня вытаскивать. А кому и сам факт продолжения своего существования подвиг. Всё относительно.
  2. 28 Сентября 2010 Втр 11:57:32
    Б\_яПоэт писал : но какое разное отношение, если человек говорит я совершил/совершаю подвиг и ничего не говорит, а просто делает то, что считает нужным в данной ситуации
    Это и есть тот с амый импульс + зов совести, который впоследствии могут назвать подвигом. А могут и не назвать. Суть не в оценке окружающих, а в том, что человек посчитал единственно возможнымм в экстренной ситуации.
  3. 28 Сентября 2010 Втр 11:58:51
    advantage писал : Вопрос непростой, но часто посещает мысль: когда эта самоотверженная мать ласты склеит, что с ним будет? Во имя чего эта жертва?


    Я тебе скажу точно: дом инвалидов сдадут, а квартирку на себя перепишут. Или опекунство оформят, деньги будут получать, а инвалида с тех пор так никто и не увидит.
  4. 28 Сентября 2010 Втр 12:00:29
    649 писал(а) : странно делть подвиг, например, из того, что моя семья ест каждый день свежую еду
    Ты при этом ничем не рискуешь и обуславлавливаешь свои поступки не пароксизмами совести, а обычными позывами желудка )
  5. 28 Сентября 2010 Втр 12:05:59
    Сейчас всякие "идиоты" начнут раскручивать иррациональность поведения изворачивая подвиг как поступок в некую абстрактную веру Гы-гы-гы А потом будут сидеть и гундеть разминая свою волынку.
    Подвиг это поступок, рациональность присутствует в любом поступке (есть мотив) и никакого отношения к вере не имеет. Вера требует заклания и присяги, но в этом случае это уже никакой не подвиг.
  6. 28 Сентября 2010 Втр 12:12:28
    Вопрос к 649: у Вас дети есть?
  7. 28 Сентября 2010 Втр 12:13:33
    нет, и что?
  8. 28 Сентября 2010 Втр 12:16:38
    649 писал(а) : нет, и что?

    Не герой.
  9. 28 Сентября 2010 Втр 12:17:39
    649 писал(а) : нет, и что?


    Тогда мне понятна Ваша, я бы сказала, ожесточенная позиция по теме...
  10. 28 Сентября 2010 Втр 12:22:15
    Eternal life писала :Тогда мне понятна Ваша, я бы сказала, ожесточенная позиция по теме...

    это крайне глупо с вашей стороны, делать такие заявления
    если бы вы читали тему с самого начала, то поняли, что я её завела не о сердобольстве, и уж тем более не для оценки моих собственных человеческих качеств. это форум, и нарваться можно на кого угодно. вам так нравится судить о людях, что вы не преполагаете, что моим ответом могло быть: "больше нет" и еще десяток не менее трагических вариантов, а рассказывать о том, что я добрый и внимательный к людям по жизни человек вам тут никто не станет.
  11. 28 Сентября 2010 Втр 12:30:10
    Eternal life писала : Подвиг - это ежедневная, ежеминутная борьба с самим собой. (+многа буков)

    Гы... Это что - я месяц не куривши подвиг совершил? Ну и вот, стало быть Дык мне просто сначала лень было в ларёк идти на выходных, а потом не хотелось Гы-гы-гы А можно как "тяжкую борьбу" представить... Ржака
  12. 28 Сентября 2010 Втр 12:30:54
    649 писал(а) : что моим ответом могло быть: "больше нет" и еще десяток не менее трагических вариантов

    Если я проникся(понял) Ваш ход мысли то - сочувствую и понимаю...

    649 писал(а) : что я добрый и внимательный к людям по жизни человек вам тут никто не станет.

    А с этим можно поспорить! Есть тут форумчане кто твердит об этом... в других ветках. Хоть портреты идеалов пиши Смайлик :-)
  13. 28 Сентября 2010 Втр 12:31:36
    649 писал(а) :
    Eternal life писала ... :Тогда мне понятна Ваша, я бы сказала, ожесточенная позиция по теме...

    это крайне глупо с вашей стороны, делать такие заявления
    если бы вы читали тему с самого начала, то поняли, что я её завела не о сердобольстве, и уж тем более не для оценки моих собственных человеческих качеств. это форум, и нарваться можно на кого угодно. вам так нравится судить о людях,


    Никто не собирается оценивать ваши человеческие качества и уж тем более судить.))
    Я пыталась понять вашу позицию именно по теме, не перенося ее на вашу жизнь.
  14. 28 Сентября 2010 Втр 12:33:24
    649 писал(а) :наверное моё определение будет вроде: положтельный в итоге поступок на грани возможного

    Ну тогда ответом на твой первый вопрос в теме станет тезис о том что - в нынешней жизни место подвигу есть, а подвиг это - положтельный в итоге поступок на грани возможного Смайлик :-)

    ну а раз уж мы и мифы затронули, то получается, что поступок будет считать подвигом в конкретной системе ценностей, т.е. здесь - да, там - нет, и наоборот. Вернулись к типичной проблеме общества - относительности любого понятия.

    давай ещё о чем-нибудь поговорим.
  15. 28 Сентября 2010 Втр 12:34:47
    Maxwells demon писал :
    Eternal life писала : Подвиг - это ежедневная, ежеминутная борьба с самим собой. (+многа буков)

    Гы... Это что - я месяц не куривши подвиг совершил? Ну и вот, стало быть Дык мне просто сначала лень было в ларёк идти на выходных, а потом не хотелось Гы-гы-гы А можно как "тяжкую борьбу" представить... Ржака


    А в лени много подвига??))))
  16. 28 Сентября 2010 Втр 12:36:08
    zlobniy писал :
    ну а раз уж мы и мифы затронули, то получается, что поступок будет считать подвигом в конкретной системе ценностей, т.е. здесь - да, там - нет, и наоборот. Вернулись к типичной проблеме общества - относительности любого понятия.


    про систему ценностей это к месту
    это правильно

    а то геракл вон яблок в чужом саду нап.здил, а оказалось подвиг
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд