Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как вернуть ошибочно перечисленные средства? 

Создана: 27 Сентября 2010 Пон 8:48:29.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4041

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Сентября 2010 Пон 8:48:29
    Уважаемые, господа юристы!
    Постигла меня очень неприятная участь – угораздило перечислить деньги в совершенно другую фирму. Причина простая – очень схожее название организаций и еще мы с ними работали раньше (2 года назад).
    Наши средства успешно списались и так же успешно зачислились на счет этой фирмы. После того как выяснилось, что деньгу ушли совсем не туда, отзыв делать было уже поздно. Работники банка этой фирмы отвечают, что счет арестован, и вернуть деньги без платежки от владельца счета они не имеют права. В общем-то, правильно говорят.
    Найти владельца счета не представляется возможным. Телефоны не отвечают, скорее всего, деятельность прекращена.
    Насколько я знаю (читал все по схожим проблемам), банк может (точнее обязан) вернуть эти средства, на основании судебного решения, принятого судом по поводу искового заявления о неосновательном обогащении.
    Вот тут проблема. Я в Омске, фирма ответчик в Москве, времени на тяжбы нет. Да и с опытом в подобного рода делах «не очень».
    Может быть, есть специалисты, готовые помочь? Готов отдать процент от суммы. Подробности о фирме, сумме, размере вознаграждения и т.д. предоставлю заинтересовавшимся юристам.
    Положение аховое – начальники с меня лично эти деньги трясут. А я не Рокфеллер, к сожалению.
    Заранее спасибо всем, кто попробует помочь.
  2. 27 Сентября 2010 Пон 9:42:33
    давайте что знаете: наименование плательщика, ИНН, ФИО руководителя, адрес, телефон, наименование получателя, ИНН, ФИО руководителя, адрес, телефон, наименование и ИНН банка получателя, сумма, дата и № платёжки, назначение платежа.. кто разговаривал с работниками банка получателя? как вы поняли объяснение "счёт арестован"?
  3. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 9:48:28
    Несколько деньков назад нам так пытались денег перекинуть, отослали как раз в Москву, письма видимо перепутали. Уж не с вами ли я общался? )
  4. 27 Сентября 2010 Пон 9:54:51
    luckydim писал : Несколько деньков назад нам так пытались денег перекинуть, отослали как раз в Москву, письма видимо перепутали. Уж не с вами ли я общался? )


    Нет вроде бы, я только с банковскими работниками разговаривал.
  5. 27 Сентября 2010 Пон 9:56:14
    Степлер писал : давайте что знаете: наименование плательщика, ИНН, ФИО руководителя, адрес, телефон, наименование получателя, ИНН, ФИО руководителя, адрес, телефон, наименование и ИНН банка получателя, сумма, дата и № платёжки, назначение платежа.. кто разговаривал с работниками банка получателя? как вы поняли объяснение "счёт арестован"?


    Все полностью подготовлю и в личку. Так пойдет?

    Счет арестован, это значит туда деньги могут зачислять, а взять их владелец счета не может. Но, вернуть чужие деньги может вполне. Как раз мой случай.
  6. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 10:52:39
    Прикольная ситуация.....на самом деле "попали" по полной программе. Если счет арестован, то его могла арестовать либо налоговая, либо по решению суда. В любом случае, вся деньга, которая падает на счет, будет с него списана. В вашем случае надо выходить в суд, будет решение суда о том, что некая фирма, которая обогатилась, должна Вам деньгу. Потом вы несете исполнительный лист приставам, которые должны взыскать эту сумму. Приходят они в банк - а там говорят, извините, счет данной конторы арестован, иного имущества не обнаружено. И даже если у Вас будет решение суда, то вы вряд ли что то получите. Кроме того, существует очередность по взысканию исполнительных документов, так по ней Вы будете проходить как "прочий кредитор", а значит - самый последний, потому как в первую очередь выплачиваются деньги по обязательным периодическим платежам - налоги и т.д. Вот и прикиньте сами, кто такой волшебник, который вернет Вам деньги с арестованного счета, потому как иск будет подан не на банк же, а на юридическое лицо, которое должно Вам деньгу....
    Ну примерно такой расклад....это исключительно по моему, не правильному мнению...
  7. 27 Сентября 2010 Пон 11:39:48
    VitKon писал : Прикольная ситуация.....на самом деле "попали"


    Ну да, кому-то может и по приколу...
    В том банке ответили, что никаких долгов на фирме не висит и исполнительных листов по этому р/с нет, поэтому надежда как бы есть.
    С другой стороны, почему арестован счет? Непонятно...
  8. 27 Сентября 2010 Пон 11:41:34
    Степлер писал : давайте что знаете:


    Все отправил в личку. Там мои телефоны есть.
  9. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 14:43:56
    Ну счета просто так не арестовывают. Может он не арестован, а просто им никто не пользовался 3 месяца и его приостановили?Или у фирмы есть еще другие счета, вы не проверяли?Ну а с другой стороны если фирма бездействует, а счет был открыт, то, например, платежи в соц.страх никто не отменял, да и налоги....так что вряд ли там нет долгов.
    Ну будем надеяться, что у Вас все получится.
    Интересно будет узнать, как все разрулится, напишите потом....для обмена опытом.
  10. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 15:24:41
    А размер суммы-то из-за которой столько нервных клеток уходит?
  11. 27 Сентября 2010 Пон 16:07:47
    VitKon писал :
    Интересно будет узнать, как все разрулится, напишите потом....для обмена опытом.


    Напишу надеюсь.

    Famous писал : А размер суммы-то из-за которой столько нервных клеток уходит?


    Сумма не критическая для жизни, но Очень чувствительная для рядового менеджера. 100 килорублей.
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 18:36:00
    BGmagomsk писал(а) ? ? ? :

    Сумма не критическая ....

    За такую сумму надо бодаться...
  13. 28 Сентября 2010 Втр 7:17:02
    Ну так я как раз и пытаюсь.
  14. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Сентября 2010 Втр 16:23:07
    Похожая ситуация. Ошибочно перечислил деньги. Фирма живая, но кормит завтраками об их возвращении уже второй месяц. Мой банк помочь не может. Сумма маленькая, но жалко. Что можно сделать?
  15. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 9:16:04
    SH писал : Похожая ситуация. Ошибочно перечислил деньги. Фирма живая, но кормит завтраками об их возвращении уже второй месяц. Мой банк помочь не может. Сумма маленькая, но жалко. Что можно сделать?


    суд...суд...и еще раз...суд Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд