Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм МАЖОРЫ 

Создана: 18 Ноября 2004 Чтв 9:51:20.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 32969

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 18 Ноября 2004 Чтв 9:51:20
    вопрос возник после того, как Барыга тупил в теме про хлам и Новака)

    собственно, кто они такие (мажоры), какие у них родовые (видовые) признаки и как вы к ним относитесь?

    и относите ли себя к ним?

    и чем они отличаются, ну например, от яппи, а также от дико андеграундных персонажей типа Барыги?)

    по вопросу скажу следующее:

    1) мажоры живут на деньги своих родителей, как правило - нехилые деньги)

    2) мажоры ведут "бесполезный" образ жизни - клубы, бутики, тусовки, клубы, тусовки, бутики, клубы...)

    3) мажоры крайне много внимания уделяют своей внешности, одежде, вообще "моде" и цене того или иного предмета

    4) страдают хвастливостью, избыточной самоуверенностью и нездоровым нарциссизмом (то есть не страдают, а наоборот, радуются)

    прошу добавить или убавить

    получается, что отличие мажора от просто дитяти обеспеченных родителей - в стиле жизни, показушности, манерности и нежелании трудиться

    но на самом деле перечисленным букетом обладают далеко не одни мажоры
    всякие там "андеграундные" типы тоже часто не вкалывают, неустанно демонстрируют свою отличность и отличность своих интересов от "толпы" и прочая

    только вместо дорогих клубов посещают дешевые концерты и ездят на них на автобусе из папиной хрущевки

    ну и, типа, кто менее противен?)

    и что, гламурность и упакованность в Версаче напару с сияющей улыбкой и позитивностью уже означает недалекость и никчемность человека? (это я о некоторой пренебрежительности, с которой о "мажорах" часто пишут)
  2. 18 Ноября 2004 Чтв 9:57:27
    а, и еще вопрос:

    если бы у ваших родителей было настолько дофига денег, что вам не было бы нужды ежедневно впахивать и перед вами были бы открыты двери ко всем развлечениям и радостям мира, которые только можно купить за деньги - вы бы пошли впахивать?

    мажоров то поди социум и формирует
    а сами они хорошие...)
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2004 Чтв 10:56:12
    Всегда удивлялся желанию людей выделиться из общей толпы путём сбивания в маленькие, но кучки себе подобных...
    Смайлик :-)
  4. 18 Ноября 2004 Чтв 11:03:14
    к вопросу о Новаке
    он явно не соответствует 1, 2, и 4 пунктам
    только третьему, да и то отчасти
    вывод - он не мажор
    а только выглядит так
    и почему бы ему не выглядеть как он хочет когда он бабла поднял столько
    вот
    к вопросу о том, кто противнее:
    если мажор обладает всеми 4мя ярко выраженными признаками,
    то он противнее, чем чувак, едущий в автобусе на дешевый концерт
    вот
    )
  5. 18 Ноября 2004 Чтв 11:12:21
    Про "стали бы вы впахивать, будь у ваших родителей золотые горы", конечно стали, ведь эти горы когда-нибудь исчезнут, после исчезновения, тьфу-тьфу-тьфу родителей или еще по какой причине! Вот если бы, дядя Гейтс мне процентов 5 своих акций подкинул, я бы еще подумал...
  6. 18 Ноября 2004 Чтв 11:30:03
    а если знаешь, что в обозримом будущем не исчезнут?
    диверсификация рисков там, вся фигня)

    Маг, мажоры это как раз не есть группировка людей, которые везде и всюду наглядно себя с ней идентифицируют

    я никогда не видела мажора, который с гордостью бы говорил "я - мажор"

    вот панков таких видела)

    Барыга, а чем мажор противнее? он хоть чистенький и симпатичный

    а не как эти, напьются, неухоженные, матерятся, места бабушкам не уступают...)
  7. 18 Ноября 2004 Чтв 11:33:56
    а мажоры место бабушкам тоже не уступают, у них свой транспорт, тоже напиваются и матерятся, вот только что ухоженность их отличает! Смайлик :-)
  8. 18 Ноября 2004 Чтв 12:16:27
    а Вам ВСЕМ :: кто выше^^^ не кажется что любой может быть ухоженным... и хорошо и богато одеваться... не кажется? может и не бонато но со вкусом... и опрятно... тоже мажор... не честно... енет, я их не защищаю.. просто надо уметь видеть в людях кто и что... а вот просто писать это отого что зависть... не так ли?
  9. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2004 Чтв 12:20:52
    Нимфея писал(а) :и что, гламурность и упакованность в Версаче напару с сияющей улыбкой и позитивностью уже означает недалекость и никчемность человека?

    Была помниться тема про метросексуалов...
    Так вот я после той темы подвёл некоторых своих знакомых под понятие метросексуальности. Упакованность, Версаче, улыбка, позитив, фитнесс и прочее. (знакомых, преимущественно столичных). Про никчемность и недалекость некоторых ещё поспорил бы. Хотя "оставил Камю в своем БМВ" - это, конечно, пафос. Но побеседовать есть о чём. И иеди в голове какие-то недурные, не глупые. Поджалуй, правда, жертвы социума.

    Хотя они не мажоры - они сами зарабатывают. Это я так, к слову.

    Мажоры. Я не знаю чего про них сказать. Ну есть такой народ. Летом достаточно пройтись от Речного вокзала до Сенкевича, что бы увидеть мальчиков с машинками. "на папиных Волгах мальчики-мажоры". А?
    Мне трудно судить как бы поступил я и кем бы вырос, будь у моих родителей дофига денег. Дофига и навсегда. Может быть тоже стал бы мажором. Хотя, может, и нет. Может быть у меня натура такая искательская, что я впахивать бы не стал ради денег, а занялся чем-то глобальным и для души. По-монаршему так, саморазвивался бы и жил на полном пансионе. Впахивать мне и сейчас не охота.

    А касаемо, кто противнее.
    То андеграунда больше на первый взгляд. Именно на первый потому, что среда такая. Не элитный райончик и не коттеджный посёлок. Общественный транспорт. Продуктовка за углом. До мажоров далекова-то.
    С другой стороны, их некая отстраненность не може не будоражить мои пролетарские корни. За оруже исконно не возьмёшься, вот и трансформируется гнев в чувство брезлигвости - противно.
  10. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2004 Чтв 12:25:11
    PiNgWin писал(а):а Вам ВСЕМ :: кто выше^^^ не кажется что любой может быть ухоженным... и хорошо и богато одеваться... не кажется? может и не бонато но со вкусом... и опрятно...

    Я как человек "ниже" заявляю: прочитайте все критерии мажоров!
    А не так: у меня галстук, ухоженные ногти и стильный причесон, да ещё и стилляжная эспаньолка, поэтому я мажор. Иначе я бы обиделся.
    Сказано ж было:
    Цитата :отличие мажора от просто дитяти обеспеченных родителей - в стиле жизни, показушности, манерности и нежелании трудиться


    Глубжее, глубжее надо смотреть и ширее.
  11. 18 Ноября 2004 Чтв 12:39:28
    Ответ возник после того, как Нимфея ступила в теме про мажоров и показала свою полную несостоятельность в вопросах языкознания.

    Цитата:МАЖОР
    1. Музыкальный лад, главные, основные звуки которого составляют трезвучие с большой терцией в основе, придающее аккордам жизнерадостное, светлое звучание. // Радостное, бодрое звучание музыки.
    2. перен. разг. Бодрое, веселое настроение.

    Ясен пень, что с бодрыми, велесыми людьми приятнее общаться, чем с меланхоличными занудами!

    Так же не вызывает сомнений, что у ребенка обеспеченных родителей больше поводов быть бодрыми и веселыми.
  12. 18 Ноября 2004 Чтв 12:54:58
    Степа, если уж смотреть словари, то слово "мажор" применительно к теме означает ни что иное, как первый сын в семье, которому остается папино наследство

    и посмотрю я, как ты будешь часами общаться с бодрыми и веселыми "Камю в БМВ"

    зы. ты тупой!!!

    бе-бе-бе Лыба Лыба
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2004 Чтв 14:50:42
    Нимфея писал(а) :Маг, мажоры это как раз не есть группировка людей, которые везде и всюду наглядно себя с ней идентифицируют


    Ну... тады желание людей классифицировать других по кучкам. Смайлик :-)

    Вообще, среди всякого говна есть хорошее и есть то, что не очень... бе-бе-бе (просто бе)
  14. 18 Ноября 2004 Чтв 15:15:51
    2 Нимфея
    Позвольте полюбопытствовать, Ваше Острейшество, это какой же такой словарь Вы смотрели?! Уж не франко-русский ли? Так может Вам на парижский форум пойти, рассказать французам про первородство? А на русскоязычном форуме извольте по-русски изъясняться, во избежание, так сказать...

    Наследство, кстати, старшему сыну переходило в любой семье по праву первородства, или Вы считаете, что наследство только от обеспеченных родителей остается?

    Нимфея писал(а) :слово "мажор" применительно к теме означает ни что иное, как первый сын в семье

    Вот мы и выяснили еще одно отличительное свойство мажора! Мажор - это сын, причем не какой-нибудь, а первый. Последующие сыновья, равно как и дочери, автоматически выбывают из бодро-радостной жизни. Как повезло мне, как не повезло Вам!
  15. MINOR


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2004 Чтв 15:15:53
    Я, если честно, вообще не понимаю такого негативного отношения к мажорам. Я с такими людьми контактирую каждый день (ввиду места учебы), и, положа руку на сердце, совершенно искренне не могу сказать о них ничего плохого, с ними спокойно можно общаться, в большинстве своем это люди очень неглупые. Просто, в чем-то им повезло немного больше, вот и все.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд