Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Внимание! Мошенники на сайте работа55! 

Создана: 25 Сентября 2010 Суб 0:25:59.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 11919

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Сентября 2010 Суб 0:25:59
    На сайте [внешняя ссылка] стали появляться объявления о вакансиях от известных компаний (ГАЗПРОМ, Лукойл и т.п)
    [внешняя ссылка]
    Соискателям предлагают высокие для нашего региона зарплаты, все соц.гарантии, обучение на рабочем месте и прочие выгодные условия.
    Об этом уже предупреждало кадровое агентство "Курс" в газете с вакансиями.
    Узнать мошенников также можно по отсутствию телефонов для связи, и наличию ссылки на сайт, где нужно будет отправить смс "для регистрации" (либо платный звонок)
    При этом с телефона спишутся немалые деньги.
    Будьте бдительны! Подобные компании не нуждаются в таком количестве сотрудников и не ищут их таким способом.
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2010 Вск 2:15:12
    constancya писала : Мошенничество не со стороны сотовых операторов, а со стороны третьих лиц.

    Есть доказательства?
    Цитата :проследила в течении нескольких недель по долгу службы

    Aха Very Happy
    Цитата :Выгоду получает владелец номера, беспрепятственно выкладывающий вакансии, которых не существует.

    Вам что? Или Вы завидуете? Каждый вертится как может. Законы никакие не нарушены. А вот Вы обвиняете людей в мошенничестве не имея никаких доказательств Грустно :-(
    Цитата :Еще раз повторю, ни Лукойл, ни ГАЗПРОМ никого таким способом не ищет , у них другие способы поиска сотрудников

    +1
  3. 26 Сентября 2010 Вск 9:23:35
    Bo$$
    идиот
    найдите тысячу различий
  4. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 9:27:35
    Там сайт (на который переходить нужно) на подписках, вакансии скорее всего левые (но не факт, где-то там написано что они берутся с открытых источников), но суть в том что все в доле: билайн, мтс, биллинги, тот чел который спамит вакансии на город55.
    Всё думаю законно, а право подписаться на снятие денег с телефона или отправить платное смс - лично ваше.
    Я ни разу не слал.
  5. 26 Сентября 2010 Вск 10:12:13
    Maxet, ты такого же мнения, што пока я не послал эсэмэску, я не могу уверять что меня там обманут? Very Happy
  6. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Сентября 2010 Вск 10:32:35
    system2k писал : Bo$$
    идиот

    Согласна Смайлик :-) Наверное данный чел так ратует за честность мелких жуликов, потому что неоднократно "попадал". Устраивался в Лукойл)))))
  7. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 10:38:45
    system2k писал : Maxet, ты такого же мнения, што пока я не послал эсэмэску, я не могу уверять что меня там обманут? Very Happy


    Да.
    Как-то видел сообщение, где кем-то утверждалось что один из известных файлообменников мошенник - видите ли там написано что надо отправлять СМС! Читать условия нужно.

    На этом сайте думаю обманут, т.к. он в фишинговой базе касперского и доктор веба.

    А вообще в сети множество сайтов где вы отправляете смс и получаете реальную (ПОЛЕЗНУЮ) услугу или цифровой товар.
  8. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Сентября 2010 Вск 10:45:14
    а для неверующих возможно более убедительной будет статья Ольги Ермоленко "Осторожно, лжерекрутеры"
    [внешняя ссылка]
  9. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2010 Вск 16:03:15
    system2k писал : Bo$$
    идиот
    найдите тысячу различий


    Хоть кто-то меня развеселил Смайлик :-)

    ЗЫ Готов к диалогу где Вы обоснуете Ваш высер в мой адрес, хотя не стоит. Мне лень.
  10. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2010 Вск 16:07:11
    constancya писала :
    system2k писал ... : Bo$$
    идиот

    Согласна Смайлик :-) Наверное данный чел так ратует за честность мелких жуликов, потому что неоднократно "попадал". Устраивался в Лукойл)))))


    Я тоже Вас лю.

    Данный чел не увидел ничего мошеннического в Вашем крике о мошенниках :)

    ЗЫ Зачем мне Лукойл ?
  11. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2010 Вск 16:11:11
    Maxet писал(а) : Там сайт (на который переходить нужно) на подписках, вакансии скорее всего левые (но не факт, где-то там написано что они берутся с открытых источников), но суть в том что все в доле: билайн, мтс, биллинги, тот чел который спамит вакансии на город55.
    Всё думаю законно, а право подписаться на снятие денег с телефона или отправить платное смс - лично ваше.
    Я ни разу не слал.


    Единственный адекватный человек в этой ветке.

    Неудачникам - удачи Very Happy
  12. 26 Сентября 2010 Вск 16:31:44
    А зачто тогда Гробового посадили?
    Он обещал когото воскресить и не воскресил
    А здесь явная ложь и снятие нехилых денег, а вы говорите "всё в рамках закона".
    Нипанятна.
  13. 26 Сентября 2010 Вск 20:42:16
    а я все-таки считаю, что Работа55 ру должны следить за тем, что появляется на их страницах. Это вопрос профессиональной этики, если ты много лет работал на то, что бы раскрутить сайт, сделать его, в принципе, главным сайтом по трудоустройству в городе, ну просто идиотизм сливать столько усилий.
  14. 26 Сентября 2010 Вск 20:56:55
    Bo$$ писал :
    system2k писал ... : Bo$$
    идиот
    найдите тысячу различий


    Хоть кто-то меня развеселил Смайлик :-)

    ЗЫ Готов к диалогу где Вы обоснуете Ваш высер в мой адрес, хотя не стоит. Мне лень.

    можно повторить реплику, ИБО ПОЧИМУ в одном из сообщений объяснено в полном объеме.

    LLL (триэль), как вариант ето делают они сами Смайлик :-)
  15. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Сентября 2010 Вск 22:34:13
    Создавая данную тему ставила целью предупредить тех, кто сейчас реально ищет работу. Поскольку знаю на личном опыте, что в процессе долгих поисков люди используют любую возможность.
    Делать деньги на людях, которые потеряли работу и сидят без денег, варварство.
    Если благодаря этой теме кто-то не отправит смс и не будет поощрять мошенников - это уже положительный результат.
    А разводить демагогию на тему - "доказано-не доказано" просто аморально.
    Хотя это могут делать пожалуй лишь те, кто приложил к этому руку и имеет от этого прибыль, другого объяснения вот этому я не вижу:
    Bo$$ писал :
    Вам что? Или Вы завидуете? Каждый вертится как может. Законы никакие не нарушены. А вот Вы обвиняете людей в мошенничестве не имея никаких доказательств Грустно :-(


    Хотя есть люди, которые от недостатка мозгов п****т в любую тему на форуме Very Happy
  16. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 15:41:20
    Отвечу Вам, так и быть Смайлик :-)
    constancya писала : люди используют любую возможность.
    Делать деньги ...

    Это плохо?
    constancya писала :Если благодаря этой теме кто-то не отправит смс и не будет поощрять мошенников - это уже положительный результат.

    Вы по образованию далеко не учитель. Пусть читают внимательно, мать тереза, ёпть.
    ... писал(а):А разводить демагогию на тему - "доказано-не доказано" просто аморально.

    Аморальны аборты, остальное - шалости.
    ... писал(а):Хотя есть люди, которые от недостатка мозгов п****т в любую тему на форуме Very Happy

    Тань, знаешь, мне уже глубоко ... что ты там думаешь.
    До встречи в Химике Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд