Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Репетиторство. 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 20:51:00.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1672

  1. 26 Сентября 2010 Вск 20:51:00
    Кто знает,может ли учитель быть репетитором у своего ученика?Раньше вроде бы было нельзя,а теперь?Желательно ссылку на нормативный документ.А то у дочери учителя внагляк принуждают к репетиторству.
  2. 26 Сентября 2010 Вск 21:11:42
    Domanskiy писал : Кто знает,может ли учитель быть репетитором у своего ученика?Раньше вроде бы было нельзя,а теперь?Желательно ссылку на нормативный документ.А то у дочери учителя внагляк принуждают к репетиторству.

    Закон об образовании РФ. Такая тоненькая синяя книжечка. Дома сейчас его у меня нет, гуглить лень. Но там черным по белому сказано, что все, что требуют от учашихся сверх программы - только с согласия родителей и ученика.
  3. 27 Сентября 2010 Пон 22:06:49
    Про репетиторство в законе ничего не нашел.Может есть какой подзаконный акт министерства образования?
  4. 27 Сентября 2010 Пон 23:01:29
    Domanskiy писал : Про репетиторство в законе ничего не нашел.Может есть какой подзаконный акт министерства образования?

    Там не сказано конкретно про репетиторство. Нет такого акта. п16. статьи 50. Глава 5-я. "Обучающиеся ... имеют право на свободное посещение мероприятий не предусмотренных учебным планом". Т. е репетиторства в учебном плане нет. Может ходить, может не ходить.
  5. 28 Сентября 2010 Втр 0:24:12
    Domanskiy писал : Кто знает,может ли учитель быть репетитором у своего ученика?Раньше вроде бы было нельзя,а теперь?Желательно ссылку на нормативный документ.А то у дочери учителя внагляк принуждают к репетиторству.
    Где если не секрет?
  6. 28 Сентября 2010 Втр 21:30:49
    Гимназия9. Я вот,что имею ввиду.Раньше вроде было положение(если неправ,поправьте),что учитель у своего ученика не мог быть репетитором,даже если ученик добровольно этого хочет.А теперь такого положения нет?Складывается такая ситуация,нафиг учителю жилы рвать на уроке,45 мин.дуру проваляла,а кто хочет знаний,пожалте на репетиторство за бабки.