Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Внимание! Мошенники на сайте работа55! 

Создана: 25 Сентября 2010 Суб 0:25:59.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 11921

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Сентября 2010 Суб 0:25:59
    На сайте [внешняя ссылка] стали появляться объявления о вакансиях от известных компаний (ГАЗПРОМ, Лукойл и т.п)
    [внешняя ссылка]
    Соискателям предлагают высокие для нашего региона зарплаты, все соц.гарантии, обучение на рабочем месте и прочие выгодные условия.
    Об этом уже предупреждало кадровое агентство "Курс" в газете с вакансиями.
    Узнать мошенников также можно по отсутствию телефонов для связи, и наличию ссылки на сайт, где нужно будет отправить смс "для регистрации" (либо платный звонок)
    При этом с телефона спишутся немалые деньги.
    Будьте бдительны! Подобные компании не нуждаются в таком количестве сотрудников и не ищут их таким способом.
  2. 25 Сентября 2010 Суб 1:17:47
    вот черти...
  3. 25 Сентября 2010 Суб 1:40:25
    Намана, а администрация работа55 ру куда смотрит? Когда у меня в вакансии что-то не так было, при том, что контора известная (они наши клиенты) - удалили - я с ними долго переписывалась - вакансию так и не вернули, а тут...
    Скурвились, господа...
  4. 25 Сентября 2010 Суб 7:45:45
    Эти сволочи начинают наё..ывать соискателей уже в момент звонка - вы звоните, а минута разговора по сотыге. Ездила недавно с диктофоном промеж сисек к сетевикам для статьи. Умора. Решили по субботам вместо театра заглядывать, на тренинги Гы-гы-гы
  5. 25 Сентября 2010 Суб 8:30:40
    Dr.Pepper писал : вот черти...
    Не надо обижать чертей. Такими сравнениями Wink
  6. 25 Сентября 2010 Суб 8:38:55
    посмотрел
    действительно имеет место быть использование номеров 8-809
    По правилам телки (Ростелеком), должна быть обязательно указана цена
    за минуту
    Если кто кипит гневом возмущенным звоните сюда 8-800-200-00-33
    Вам там подскажут куда отослать скиншот и линк
    Телка отключит номер, арендатор номера получит штраф до 100\% оборота )


    Правила МТС не нарушены
    Это не мошенничество, а спам )
  7. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2010 Суб 9:09:36
    LLL (триэль) писал(а) : Когда у меня в вакансии что-то не так было, при том, что контора известная (они наши клиенты) - удалили - я с ними долго переписывалась - вакансию так и не вернули, а тут...
    Скурвились, господа...


    Почитал вакансии и правила размещения вакансий на ресурсе работа55. Противоречий одного и другого не увидел. Все вакансии поданы согласно правил сайта.
  8. 25 Сентября 2010 Суб 9:17:31
    Bo$$ писал: ТС, где там мошенники? По ссылкам черным по белому написана стоимость минуты, всё по-честному.

    Мошенничество в том, что вакансии там никакие не предлагаются на самом деле. Неважно, указана там минута или нет - размещение подобных объявлений - обман.
  9. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2010 Суб 9:54:04
    Swizard писал(а) : Мошенничество в том, что вакансии там никакие не предлагаются на самом деле.

    Ну как это?
    Указаны должности, требования, режим работы, уровень оплаты и прочее.

    Цитата :Неважно, указана там минута или нет - размещение подобных объявлений - обман.

    Вы пробовали звонить или регистрироваться на сайте чтобы так утверждать?

    Лукойл приходит в Омск, может у них подбор кадров таким образом устроен? Смайлик :-)
  10. 25 Сентября 2010 Суб 9:57:58
    Сайт компании лукойл [внешняя ссылка]
    Там в объявлении понятно наепка!
  11. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Сентября 2010 Суб 10:18:20
    Мошенничество не со стороны сотовых операторов, а со стороны третьих лиц.
    Которые используют имена известных компаний (текст объявлений один, названия меняются-проследила в течении нескольких недель по долгу службы)
    Выгоду получает владелец номера, беспрепятственно выкладывающий вакансии, которых не существует.
    Еще раз повторю, ни Лукойл, ни ГАЗПРОМ никого таким способом не ищет , у них другие способы поиска сотрудников
  12. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2010 Суб 10:20:36
    rasspi писал : Там в объявлении понятно наепка!


    Да ясен пень.
    Просто лично у меня доказательств мошенничества нет. Не знаю как у ТС.
    А интуиция ... к делу не прилепишь.
  13. 25 Сентября 2010 Суб 11:07:50
    constancya писала : Еще раз повторю, ни Лукойл, ни ГАЗПРОМ никого таким способом не ищет , у них другие способы поиска сотрудников

    эээмммм....как-бэ вышеуказанные организации ВООБЩЕ никого не ищут Смайлик :-)
    проще в ФСБ устроиться, чем туда))
  14. 25 Сентября 2010 Суб 22:10:45
    Bo$$ писал :
    rasspi писал ... : Там в объявлении понятно наепка!


    Да ясен пень.
    Просто лично у меня доказательств мошенничества нет. Не знаю как у ТС.
    А интуиция ... к делу не прилепишь.

    говорид человек отсылающий эсэмэски когджа у ниво на полэкрана сиськи вылазят через манитор

    ЗЫЖ чо тормозам объяснять, что они тормоза? Смайлик :-)

    вакансия от лукойла указано зарплата как в маскве - лука.ру, заходиж на их сайт, пересылаед на модный сайт уже другой по поиску вакансий с крытым интерфейсом и поиском бегущих строчек - мы нашли вакансию которую вы искали...иногда спрашивают чо ты искал, иногда нет, но чтобы ты нашол сваю вакансию - вернее прачитал то что тебя уже интересует нужно отправить эсэмэс, вы фсех считаете тут дэбилами, шобы они праверили што там не наёпка, патамушто люди не атправили саабщение?
  15. 25 Сентября 2010 Суб 22:41:54
    потому, что всё это субъективная "информация". Он сказал, они сказали... Слухом считается всё, что: на сайте, рассылка по смс, бегущая строка по телеку и пр... Люди!!! Телевидение и массмедиа давно у нас в крови и люди которые живут не виртуальным миром, совсем не мошенники, а нормальные люди, хорошо отличающие вещи от "вещей 3d"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд