Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание кто хочет бесплатный интернет (ул.Герцена-Оржоникидзе) 

Создана: 12 Сентября 2010 Вск 17:41:27.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6327

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Сентября 2010 Вск 17:41:27
    лучше последние этажи, чтобы подключить интернет web stream drive и прокинуть его мне (хотел до этого ТТК, но перехотелСмайлик :-) ) (физически не могу просто иметь доступ к высокоскоростному интернетуГрустно :-()
    с моей стороны могу предложить оплату вашего интернета (либо сумму денег по договоренности).
    прокеидывать буду по wi-fi

    возможные адреса : 5 Армии 71, Оржоникидзе 83, Вавилова 31, ул.Средняя 7, Средняя 5/1 и рядом находящиеся.
  2. 17 Сентября 2010 Птн 19:59:37
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=126808

    Посмотри по этой ссылке, там все написано. Поищи номера телефонов там тоже указаны.
  3. 18 Сентября 2010 Суб 7:49:19
    Благодарю за линк, позвоню узнаю посмотрим чё скажут.
  4. 20 Сентября 2010 Пон 12:43:03
    up plz
  5. 21 Сентября 2010 Втр 11:17:29
    позвонил я в этот С.И.А.телеком там мне ответили что если наберёш 6 человек рядом то подключение будет стоить 5т.р. на каждого.
    Сказали что ближайшая база у них в 300-х метрах.
    я живу на 12 северной между средней и вавилова кто там рядом есть отзовитесь хочю воочию увидеть этот интернет.
  6. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 13:00:06
    Сэнсэй писал :
    Download\_Master писал ... : не получится перекинуть Вам провода - незаконно это - отрежут ... А что значит физически не можете Интернет иметь ? возьмите тогда USB модем с анлимом )

    С каких это пор локальные сети стали вне закона?



    О-сенсей !!!??? сопли между домами - уже давно вне закона Спросите в госсвязьнадзоре
  7. invalid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 13:07:37
    Хм. Аналогичная проблема, правда я её решил )

    Могу помочь с этим делом, посоветовать чего как я делал :)

    Сам живу в частном секторе, правда на ******, и товарищ живет в 9и этажке в 150 метрах от моей крыши.

    Беспроводным провайдером не стал пользоваться. дорого это и не оправданно дорого. Псевдо 3Г тоже не доставляет... решил делать направленые антены.

    В подъезде поставил свой ящичек железный на уровне 1,5 этажа, на улицу над козырьком вывел антену и в ящик закинул интернет "Дом.два" в роутер, а на крыше совего дома поставил точку в режиме клиента которая ловит сигнал от роутера и всё ОК работает )
    но в дальнейшем надо будет модернизировать систему ) получше оборудование поставить. но уже сейчас я имею 2мб безлимита, очень рат.
  8. 21 Сентября 2010 Втр 14:57:11
    Download\_Master писал :
    Сэнсэй писал ... :
    Download\_Master писал ... : не получится перекинуть Вам провода - незаконно это - отрежут ... А что значит физически не можете Интернет иметь ? возьмите тогда USB модем с анлимом )

    С каких это пор локальные сети стали вне закона?



    О-сенсей !!!??? сопли между домами - уже давно вне закона Спросите в госсвязьнадзоре

    а что тут сложного-то? главное проект, а там хоть из п-274 тянуть сеть....
  9. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 15:13:09
    AdmOmGA писал :
    rusic писал ... : Спутниковой тарелью пользоваться не рассматривали?

    Смысл? она использует технологию USB -модема для отправки сигнала.
    он-лайн игры для тарелки это тока мечта, а те тарелки которые и принимают и отправляют стоя дорого.
    Да и даже если обычную тарелку юзать, то там подключение около 10т получаеться.

    Обычная односторонняя спутниковая антенна полностью со всеми расходами под ключ будет 3500 стоить. можно завязать ее на телефон.
    В онлайн игры браузерные можно будет играть, правда в те, для которых пинг 300-500 мс не критичен.

    Если вашу вафлю на 1 км засекут, то будет штраф, и довольно приличный, т.к. любое оборудование вайфайное, которое мощностью более 100 мВт, а это любое оборудование кроме домашних роутеров, подлежит госрегистрации с выделением частот и все такое.
  10. invalid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 18:47:29
    под 100мВт сложновато что то сделать или дороговато покупать.

    усиление в 18Дбм это как раз в 100мВт укладывается, пара точек типа DAP 1150(DWL 2100, DIR 300) и пара антенн самодельного производства, типа "Банки" или "Биквадрата" ввполне в этот спектр влазят.
  11. 23 Сентября 2010 Чтв 0:56:33
    invalid писал : под 100мВт сложновато что то сделать или дороговато покупать.

    усиление в 18Дбм это как раз в 100мВт укладывается, пара точек типа DAP 1150(DWL 2100, DIR 300) и пара антенн самодельного производства, типа "Банки" или "Биквадрата" ввполне в этот спектр влазят.

    Но работать будут тока в селе.
    Эфир забит!!!
    Еще год назад этот вариант прокатывал.
    Ставить надо только узконаправленные антенны!
  12. invalid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 1:43:47
    хм, почему же в селе, канал автоматически подберется и будет хорошо.
    я ведь не с потолка сказанул ) у меня такая схема работает.
    да, то что сетей вокруг ещ1 добрых штук 5 ловит, но у меня ведь интернет работает :)

    правда случаются клюки с большими пингами и потерями, и вполне возможно из за того что помехи внезапно вылазят, но это случалось буквально пару раз.

    подождем плохую погоду, с дождем и снегом... потестим... :)
  13. 23 Сентября 2010 Чтв 7:06:31
    MasterSat писал(а) :
    invalid писал ... : под 100мВт сложновато что то сделать или дороговато покупать.

    усиление в 18Дбм это как раз в 100мВт укладывается, пара точек типа DAP 1150(DWL 2100, DIR 300) и пара антенн самодельного производства, типа "Банки" или "Биквадрата" ввполне в этот спектр влазят.

    Но работать будут тока в селе.
    Эфир забит!!!
    Еще год назад этот вариант прокатывал.
    Ставить надо только узконаправленные антенны!

    угу, угу...знали бы о чем говорили.....5 Ghz диапазон отменили?
    а 3.5? а 700 Mhz? вариантов полно, главное правильно просчитать зоны френеля и чтобы был запал по мощности

    лепить что-то сам могу, но не хочу. Лучше купить и не париться.
  14. invalid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 9:44:54
    так речь шла вроде о WiFi (2,5Ghz) ...
    о чем все и толкуют.
    3,5 и 700Mhz не совсем понял к чему, телевизор?... Confused

    не буду говорить что я в этом проф и т.д
    без зон френеля никуда ессесно, для всем известных схем антенн эти зоны уже вычислены и существует множество графиков, сложности как бы нет, вроде...

    я придерживаюсь варианта сделать самому)) по студенчески так сказать )) Ёжик

    покупать это хороший вариант, если есть средства, ибо дороговато :)
  15. 23 Сентября 2010 Чтв 19:50:48
    invalid писал : так речь шла вроде о WiFi (2,5Ghz) ...
    о чем все и толкуют.
    3,5 и 700Mhz не совсем понял к чему, телевизор?... Confused

    не буду говорить что я в этом проф и т.д
    без зон френеля никуда ессесно, для всем известных схем антенн эти зоны уже вычислены и существует множество графиков, сложности как бы нет, вроде...

    я придерживаюсь варианта сделать самому)) по студенчески так сказать )) Ёжик

    покупать это хороший вариант, если есть средства, ибо дороговато :)


    вот карты 700 Mhz
    3.5 Ghz используют многие операторы беспроводного доступа...

    я придерживаюсь варианта купить качественное, сделать и забыть.
    Бегать перегружать длинки из-за того, что он "наедается" радио-ошибок и начинает глючить не хочется...


    мы ушли от темы.

    так что? никто не хочет себе бесплатный интернет? почему так пассивно все относятся? боитесь чего-либо? отвечу на любые ваши вопросы.
  16. 24 Сентября 2010 Птн 0:32:35
    Эндорфиновая Фея писал :
    я придерживаюсь варианта купить качественное, сделать и забыть.
    Бегать перегружать длинки из-за того, что он "наедается" радио-ошибок и начинает глючить не хочется...

    Верное решение.
    тут вот отличный комплектик /viewtopic.php?p=1813685#1813685
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд