Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 116619

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. 23 Сентября 2010 Чтв 8:06:20
    Знающий прохожий писал :
    Светопропускание стекол по 4.7.3 проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол.
    Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2\%.

    2\% эти что значит? Я просто слышал что в Белоруссии или Украине по ГОСТу прибор для проверки светопропускаимости должен иметь погрешность не более 3\%, а все приборы типа Блика имеют погрешность 5\%. А это значит проверять таким прибором нельзя!
    А у нас что-то не нахожу такого.
    an\_ru писал : ...будет долго и усердно искать "краешек" тонировки на стекле)))

    Меня тоже на трассе М-51 тормозили с феном, когда я сказал что не моя скорость и с нарушением не согласен, стали докапываться до тонировки и предлагать ехать на замер светопропускаимости, тогда ИДПС в мягкой форме был послан лесом (точнее составлять протокол, в котором я буду писать "Не согласен. Не нарушал."). В итоге через пару минут подошёл другой ИДПС (постарше) поинтересовался согласен ли я с нарушением. Получив отрицательный ответ начал щупать кромку стекла в поисках края плёнки (а её там не было, напылением тонировано), потом отдал документы и сказал:"Дорогу сами найдёте." Этой фразы не понял ни я, ни пасажир, ибо Калачинск-Омск ездил 2 года 1-2 раза в неделю.
    Zamestitel писал : будем тренироваться, через не хочу.

    И это правильно. 1 раз затёр ИДПС с радаром-камерой что на радаре я не пересёк линию знака ограничения скорости "20", поэтому мои 42км/ч не нарушение. Через 15 минут общения с ИДПС был отпущен.
    P.S. Потом узнал что знак стоит не по ГОСТ. По ГОСТ знак ограничения скорости не должен снижать максимально разрешённую скорость более чем на 20км/ч. То есть где стоит знак 20 в городе, сначала должен стоять 40.
    P.P.S. Именно поэтому пост около Ростовки когда въезжая в Омск проезжаю на 60-80км/ч. По трассе максимум 90, 1 знак стоит 70, а затем сразу 30. Знак 30 недействителен.
  3. 23 Сентября 2010 Чтв 11:03:23
    Вставлю свои 5 копеек:

    Уверен, что в большинстве случаев события будут развиваться таким образом:
    - остановка затонированного авто и выписывание протокола по ст. 12.5 п. 3.1.
    - в ГИБДД выноситься "обвинительное" постановление. Доказательсво вины "классические": протокол (с показаниями сертифицированного и поверенного прибора), рапорт, показания напарника.
    - в случае неуплаты в течении 30 дней с момента вступления в силу постановления - водителя останавливают, составляют протокол по ст. статье 20.25, доставляют в мировой суд (так как по этой статье реально корячиться арест до 15 суток);
    - в суде все зависит от того, как водитель будет себя вести. Миниум дополнительный штраф 1000 руб. (в дополннии к 500 р.), а максимум - закроют на 15 суток.

    Настоятельнейшим образом не советую тешить себя надеждами на соотвтетвии или не соотвтетствии тонировки, а также способов замера светопропускания некоему ГОСТу. Сейчас ГОСТы носят рекомендательный характер. Есть тех. регламент (от 10 сентября 2009 г. N 720). Там сказано: светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.

    Вообщем, я бы не связывался...
  4. 23 Сентября 2010 Чтв 12:38:01
    Мало нам ГОСТов:
    27902-88
    5727-88
    5727
    еще и тех. регламент (от 10 сентября 2009 г. N 720).
    Куда бедному крестьянину податься? (с) не моё
  5. 23 Сентября 2010 Чтв 12:49:13
    ceppro писал : Мало нам ГОСТов:
    27902-88
    5727-88
    5727
    еще и тех. регламент (от 10 сентября 2009 г. N 720).
    Куда бедному крестьянину податься? (с) не моё

    Да забудьте про ГОСТы. Они носят рекомендательный характер. Сейчас должны быть только тех. регламенты.

    Да, и еще. Номера снимают при тонировке до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
  6. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 12:49:52
    Читая тему, возник вопрос такой, а что если при остановке ИДПС стекла передних дверей опущены, имеет ли право ИДПС потребовать поднять стекла, чтоб убедиться в отсутствии тоннировки или нет?
  7. 23 Сентября 2010 Чтв 13:30:47
    ANndrey писал : ...имеет ли право ИДПС потребовать поднять стекла...

    Даже если и имеет право потребовать, достаточно заявить о неисправности стеклоподъемников. С такой неисправностью эксплуатация ТС не запрещена.
  8. K sta1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 13:30:57
    Что-то гайцы сегодня не очень настроены на тонировку пока никого не остановили , да и мало их что-то на дороге.
  9. 23 Сентября 2010 Чтв 13:42:00
    читают форум... Смайлик :-)
  10. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 13:43:57
    дают возможность спокойно в выходные ободрать передние стелка просто....
  11. 23 Сентября 2010 Чтв 13:47:46
    Great\_Alexander писал(а) : достаточно заявить о неисправности стеклоподъемников.

    А еще можно в машине закрыться и заплакать. Гаишникам станет стыдно и они отстанут.
    Что блин как дети малые - "это не тонировка, это покрытие не нарушающее обзорность", "а у меня стеклоподъемники не работают", "а это я такую купил, и ТО так прошел"
    Зачем? Вы же МАЧО! Вы же до сих пор круто ездили, заклеенные вкруг китайской 5-кой, нарушая требования всех ГОСТ и регламентов, изредка отстегивая с барского плеча 100р гаишникам за нарушение. А тут вдруг поникли гордой головой..
  12. 23 Сентября 2010 Чтв 13:51:05
    Swizard писал(а) : А тут вдруг поникли гордой головой..
    Ну как же, это так важно. Притесняют, нарушено право ездить в ведре с китайской тонировкой, никаких гражданских свобод.
  13. 23 Сентября 2010 Чтв 13:56:49
    Да что там пленка!....
    срочно ищу переводчика с японского:
    "5.1. Надписи на иностранном языке, нанесенные изготовителем на наружную или внутреннюю поверхность транспортного средства с целью предупреждения или информирования потребителей о конструктивных особенностях данного транспортного средства, должны быть продублированы на русском языке."
  14. 23 Сентября 2010 Чтв 14:01:07
    Swizard писал(а) : А еще можно в машине закрыться и заплакать.

    Я просто дал конкретный ответ на конкретный вопрос: при просьбе гайцов поднять стекла можно отвечать отказом.

    Swizard писал(а) : ...Вы же до сих пор круто ездили, заклеенные вкруг китайской 5-кой, нарушая требования всех ГОСТ и регламентов, изредка отстегивая с барского плеча 100р гаишникам за нарушение. А тут вдруг поникли гордой головой..

    Это к кому обращение? Если ко мне, то я езжу на не тонированной машине - мне скрывать нечего. И друзей своих ругаю - как в ж..пе ездиют, ничего не видно!
    Ну, а что касается взятки гаичнегам ... Смайлик :-) Я с ними судился и судиться буду даже из-за 100 рублей.
  15. 23 Сентября 2010 Чтв 14:02:33
    Great\_Alexander писал(а) : Это к кому обращение?

    Нет. обращение не к Вам Wink
  16. 23 Сентября 2010 Чтв 14:16:11
    Great\_Alexander писал(а) : Есть тех. регламент (от 10 сентября 2009 г. N 720).

    А можно подробнее, где в этом регламенте (какой пункт) написано кто, как и прикаких условиях имеет право проверять светопропускаемость стёкол?
    Great\_Alexander писал(а) : С такой неисправностью эксплуатация ТС не запрещена.

    Не запрещена, запрещена если неисправности в рулевом или тормозной системе и в тяговосцепном устройстве.
    Swizard писал(а) : Вы же до сих пор круто ездили, заклеенные вкруг китайской 5-кой, нарушая требования всех ГОСТ и регламентов, изредка отстегивая с барского плеча 100р гаишникам за нарушение. А тут вдруг поникли гордой головой..

    Объясняю ещё раз для "особо одарённых" китайская плёнка здесь не причём, тонировать можно качественной (например американской) плёнкой со свето пропускаемостью 35, шелкографией или напылением на стекло, и ни один из этих 3 вариантов не будет мешать ездить (машина тонированная 35 плёнкой просматривается насквозь). 100рублей отдают только те, кого легко развести. А если вас так напрягает тонировка, едте в Казахию, там её почти нет.
    Ни кто не поник, кроме вас.
    P.S. Сегодня поеду проверять как они с тонировкой борятся предстоит накатать на тонированной машине около 250км. Правда авто тонировано слабо, задняя полусфера 20, передние стёкла 35, лобвик чист. На ней же ездил в выходные в Омск (2 раза через пост) не остановили. А знакомого таксиста за 1-2 недели до этого на посту тормознули, но он тонирован был в хлам лобовик 35, остальное 5.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 56, 57, 58  Вперёд