Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где "за городом" жить лучше? 

Создана: 14 Сентября 2010 Втр 22:35:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 24945

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 22:35:01
    Привет! Вопрос мой адресован тем кто по каким-либо причинам владеет информацией о рынке домов за городом омском. Меня интересуют сёла, посёлки, пгт, рп и т.п. в ориентировочном радиусе до 50 км от города (направление не важно). Уж очень хочется жить в своём доме и именно не в черте города. Например п. Иртышский оптимальное расстояние от города (и посёлок далеко не самый умирающий, и всё что хочешь имеется). Нацелен на дом метров 70-80 может и чуток больше, желательно кирпич (возможно дерево), со всей инфраструктурой как положено "сарай, баня, гараж, погреб". Земля площадью не менее 15 соток. Обязательно наличие в доме воды, канализации, электричества, возможно газа. В общем вкратце вот такие условия. Те кто изучал данный вопрос, рассматривал его (желательно на практике), кто хорошо знаком с жизнью в районах области ПОДСКАЖИТЕ будьте так добры где есть по "не космическим ценам" подобного уровня жилища, какие это населённые пункты, название, удалённость от города, приблизительный минимум цен на дома, в общем вся имеющаяся информация (либо ссылки на источники такой информации).


    Всем большое СПАСИБО за любую информацию
  2. 22 Сентября 2010 Срд 17:56:03
    Вика888 писала : кто знает про Андреевку Омского района? контингент, экология, инфраструктура, дорога...


    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1345193&highlight=#1345193

    подлиза: Ничего не говорили про Андреевку,попробую я!))
    у нас там дом,точнее 1/2 дома с участком.если говорить именно о деревенских домах первой постройки то они все на двух хозяев в основном.Электричество есть,водопровод (вода,правда,ужас из скважины) Инфраструктура как и во всех деревнях,в принципе, школа,детсад,больничка,АТС,3 магазина(2 из них работают круглосуточно),почта.не плохое место воздух вполне!!!!на берегу Омки.и по моим данным можно найти что-то приличное в пределах 1млн.(домик с участком) Единственная и самая главная проблема- ПЕРЕЕЗД на 21 амурской.сейчас в связи со строительством виадука приходится объезжать по пушкинскому тракту около 10км.А так очень даже не далеко около 20км от города!если что интересует могу ещё рассказать)))))
  3. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2010 Чтв 8:03:03
    DJ G@G@RIN писал : Единственная и самая главная проблема- ПЕРЕЕЗД на 21 амурской.сейчас в связи со строительством виадука приходится объезжать по пушкинскому тракту около 10км.А так очень даже не далеко около 20км от города!если что интересует могу ещё рассказать)))))

    то есть там виадук строится? значит, скоро нормально ездить можно будет, да?
    а Вы давно там живете? с жесткой водой стиральная машина не ломается?
  4. 23 Сентября 2010 Чтв 8:16:42
    Вика888 писала : ... с жесткой водой стиральная машина не ломается?


    В Омске повсеместно мягкая вода, так что Калгоны никому не нужны в-принципе.
  5. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2010 Чтв 8:29:35
    DJ G@G@RIN
    прошу прощения, увидела, что не Вы там живете Confused
    спасибо за инфу Very Happy
  6. 23 Сентября 2010 Чтв 9:26:42
    nata5188 писала :Да мы там и не живем, просто лето проводим, и то, наездами. Дому 10 лет, проектировал какой-то известный архитектор из Питера, продаем дорого, но, поверьте, он того стоит.
    Посмотрите [внешняя ссылка]
    Восхищен такими людьми,которые в прямом смысле слова украшают жизнь.Основная масса этого делать не только не пытается,но и отторгает от себя нормальных людей.Зависть,желчь ... а все от скудоумия и повального безделья.
    Такие дома должны быть размещены в соседстве с единой социальной средой,при этом максимум в 10-15 км от города (подтверждаю это 10-летним опытом проживания набегами в 25 км от границы города и при жизни в малом кол-ве равных домов).
    Поддержал бы всеми фибрами создание Омской Рублевки,ХХХ,УУУ любое название,где создавалась бы единая социальная среда.
    Направление в сторону Усть-Заостровки выбирал бы в последнюю очередь и в первую очередь из-за окружающей пустыни и идеальным местом рождения всевозможного гнуса.
    Знаю людей,которые годами бьются за такую идею,но ... тщетно.
    ПС. Группа коллег в конце 90-х шлепнула в деревне Розовка несколько Мега-изб площадью до 600 м.
    Житие в Розовке задолбало их и членов их семей через .. 2-3 года.
    В итоге перебрались всем "табором" в Чукреевку,в домики по 250-300 м.
    Сейчас говорят,что оптимальный размер для жизни - не более 200 кв.Но в Чукреевке теперь другая проблема.Здесь земельный участок - ВОСЕМЬ соток Very Happy И повторить пруды с островами на них ... и по периметру оных сосны-яблони ....Увы.
    Главной причиной перееезда в город названа отдаленность от работы и др разных заведений.
    Вывод (не мой) - Не далее 10-15 км от города.Единая социальная среда + Участок не менее 20-30 соток + создание в поселке парковых зон + создание "уголка" для спортсооружений + школа-садик-поликлиника-магазины-дороги.
    Вобшем-то без излишеств.Я не прав?
  7. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2010 Чтв 9:42:03
    Алеха писал(а) :
    Главной причиной перееезда в город названа отдаленность от работы и др разных заведений.
    Вывод (не мой) - Не далее 10-15 км от города.Единая социальная среда + Участок не менее 20-30 соток + создание в поселке парковых зон + создание "уголка" для спортсооружений + школа-садик-поликлиника-магазины-дороги.
    Вобшем-то без излишеств.Я не прав?


    +100000!
    но где такое найти? в настоящее время вопрос для нашей семьи оооочень актуальный, т.к., начиная с весны этого года, мониторю рынок недвижимости Омска и Омского района. хочу дом (200-250кв)+20соток земли(примерно)+ЕДИНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДА.
    где найти???????? хотели строиться в Надеждино, есть земля, но - желающих там же строиться пока нет, а построить один дом такой - небюджетно, во-первых, во-вторых, - социальная среда ...
  8. Jane83


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Сентября 2010 Чтв 9:50:20
    Ростовка - City Вам подходит по всем параметрам. Там инфраструктура развита, и до левого берега на машине 30-40 минут и автобусы ходят и маршрутки и даже свое такси есть, и дома есть и котеджи и квартиры и цены на любой достаток
  9. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2010 Чтв 9:54:36
    где-то на этом форуме я читала, что в Ростовке ароматы витают...
  10. 23 Сентября 2010 Чтв 10:02:49
    Вика888 писала : +ЕДИНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДА.
    где найти????????

    Вика, нету такого в нашей области, придётся всем табором уходить в окрестности Масквабада Грустно :-(
  11. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2010 Чтв 10:25:52
    electraice писал :
    Вика, нету такого в нашей области, придётся всем табором уходить в окрестности Масквабада Грустно :-(

    вот-вот - "табором" Гы-гы-гы
  12. 23 Сентября 2010 Чтв 10:38:58
    А про Камышловский кто что может сказать? как жить там? природный газ есть? водоснабжение?
  13. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 21:59:13
    DJ G@G@RIN писал :Единственная и самая главная проблема- ПЕРЕЕЗД на 21 амурской.сейчас в связи со строительством виадука приходится объезжать по пушкинскому тракту около 10км.

    Виадук уже давно работает, его закрывали на месяц, видимо доделать, и открыли...
  14. 24 Сентября 2010 Птн 4:59:26
    Nevg писал : Виадук уже давно работает, его закрывали на месяц, видимо доделать, и открыли...
    Так сообщение полугодовой давности, даже старее Ну и вот, стало быть
  15. Jane83


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    24 Сентября 2010 Птн 8:36:23
    Вика888 писала : где-то на этом форуме я читала, что в Ростовке ароматы витают...

    Так человек и хочет в деревню! Смайлик :-)
    А на самом деле все это сильно преувеличенно! один два раза в год может и пахнет навозом и всеее...
  16. 24 Сентября 2010 Птн 9:15:55
    Господа, а что можете сказать насчет Больших Полей?
    А то я там уж землю прикупил на построиться..... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд