Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Не поставившим счетчики, поднимут в 4 раза плату за ЖКХ 

Создана: 02 Августа 2010 Пон 11:27:55.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 29227

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Августа 2010 Пон 11:27:55
    Россиянам, не поставившим счетчики, поднимут в 4 раза плату за ЖКХ
    В пятницу Минрегион завершил подготовку новых "Правил предоставления жилищно-коммунальных услуг", которые в случае одобрения правительством вступят в силу с 1 января 2011г.
    [внешняя ссылка]

    Проект постановления Правительства Российской Федерации
    Об утверждении Правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения предоставления коммунальных услуг
    Дата окончания приема экспертных заключений: 1.08.2010

    [внешняя ссылка]

    Пункт 22 ...
  2. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 12:11:38
    Я не ставлю из-за маленького межповерочного интервала.
    Каждые три года я должен заморачиваться и иметь неудобства.
    Сделайте нормальные счетчики чтоб поставил - и забыл.
  3. 27 Августа 2010 Птн 12:12:24
    В моём ТСЖ не во всех квартирах установлены счётчики, и получается что в квартире никто не прописан или прописан один, а живёт 10 человек, в итоге я плачу по счётчику, а потом ещё и за этих халявщиков, потому что разницу показаний всех у кого есть счётчики и общедомового расписывают в "обслуживание жилья". По счётчику я трачу до 4-7 кубов горячей воды, плюс пару кубов оплачиваю за уродов не имеющих счётчиков. Давно пора халявщикам кислород перекрыть, привыкли что всё вам на шару. Ржака
  4. 27 Августа 2010 Птн 12:33:36
    А.Гудвин писал : Мне на днях рассказали про одного человечка. Он решил отказаться от услуг энергосбыта, поставил газовое оборудование, при чем и на горячую воду и на отопление.Долго воевал с соответствующими конторами ,но добился.Дорого обошлось,зато теперь платит только за холодную воду и газ. А климатом в квартире распоряжается сам. Когда надо тепло включает, когда надо выключает. Может это выход ? Надоело уже кормить все эти конторы.Ценник прёт, а зарплата чего то никак:(

    Мини кательную на газе, можно поставить на крышу многоквартирного дома [внешняя ссылка]
    Новые дома, в некоторых регионах, уже проектируют с такой котельной.
  5. 27 Августа 2010 Птн 15:12:30
    А.Гудвин писал :Он решил отказаться от услуг энергосбыта, поставил газовое оборудование, при чем и на горячую воду и на отопление.Долго воевал с соответствующими конторами ,но добился.Дорого обошлось,зато теперь платит только за холодную воду и газ. А климатом в квартире распоряжается сам.

    А если зимой в мороз на несколько дней куда-нибудь уедет и заодно выморозит соседние квартиры?
  6. 27 Августа 2010 Птн 15:17:45
    Madlzz писал(а) : В моём ТСЖ не во всех квартирах установлены счётчики, и получается что в квартире ...

    У меня тоже стоит счётчик, а то что по утрам или ночью из крана бежит еле тёплая вода - это нормально? я плачу по полной, простите за холодную водку по тарифам горячей.
    Уроды ТГК или кто там отвечает за воду горячую!
    И что делать мне?
  7. 29 Августа 2010 Вск 21:20:47
    Doggy писал : Я не ставлю из-за маленького межповерочного интервала.
    Каждые три года я должен заморачиваться и иметь неудобства.
    Сделайте нормальные счетчики чтоб поставил - и забыл.


    Боюсь, вы ошибаетесь в сроках. Насколько я узнавала, счетчики на газ имеют межповерочный интервал в 6 и 12 лет (цена у них разнится незначительно, в общем не в 2 раза), а счетчики на воду 6-7 лет. Но общаясь с теми, у кого давно стоят счетчики, для себя выяснила одно: дешевле через этот срок заменить счетчик, чем проводить его поверку.
  8. 29 Августа 2010 Вск 21:38:19
    in\_tema писал :
    Мини кательную на газе, можно поставить на крышу многоквартирного дома [внешняя ссылка]
    Новые дома, в некоторых регионах, уже проектируют с такой котельной.

    Все красиво на бумаге, да забыли про овраги. Теоретически такое возможно в первую очередь в том доме, где нормальный управдом (он же председатель ТСЖ, ЖСК и далее по списку). То есть в таком доме, где жильцы действительно ВСЕ заинтересованы в оптимизации своих затрат на жилищно-коммунальные услуги. Да и то, думаю, активному жильцу придется повоевать с коммунальщиками - кто же захочет отпускать от себя плательщиков. А там и газовики могут заартачится - у них свои нормы и правила, для установки такой котельной у дома должна быть определенная этажность и необходим природный газ, как минимум. За ними подтянутся пожарные.... Короче пока у всех согласуешь - не оказались бы слишком велики инвестиции в оптимизацию.
    Но опять-таки, главное, инициативный председатель и поддержка всех жильцов (ВСЕХ - в идеале). А пока в доме всем жильцам все пох...фигу (как у нас чаще всего и бывает), то и порядка не будет. А управляющим компаниям тем более пох...фиг на наш кошелек.
  9. 30 Августа 2010 Пон 7:29:44
    У меня тоже стоит счётчик, а то что по утрам или ночью из крана бежит еле тёплая вода - это нормально? я плачу по полной, простите за холодную водку по тарифам горячей.
    Уроды ТГК или кто там отвечает за воду горячую!
    И что делать мне? [/quote]
    УРОДЫ. У нас на Стальского дом тупиковый м все лето идет холодная вода.Весь дом все лето пользуется только водонагревателями.ТГК-11 говорят нет водоразбора,а что это мои проблемы,вы ребята дом приняли,а теперь жильцы виноваты,что не хотят платить. Да еще счета присылают по 100-200 руб за воду и долги за отопление по 3000-5000 руб. Откуда они берут такие суммы. Вопрос тот же ЧТО ДЕЛАТЬ .
  10. 30 Августа 2010 Пон 9:43:25
    Как уже отметили выше, счетчик на газ ставить выгодно (у кого тариф около 130 руб с чел.)
    У нас семья из 3 чел, счетчик поставили в дек 09 г.
    1 800 руб сам счетчик + 500 руб установка = 2 300 руб.
    В месяц нагорает в среднем 2,5 куб. м. = примерно 125 руб.
    390 - 125 = 275 руб. в мес экономии
    2 300 / 275 = 8,5 мес (даже немног меньше), т.е. уже окупился!
    Счетчик "Бетар" период поверки 12 лет, так что считайте сами, если вас прописано от 3 и более человек, смело можно ставить и экономить.
    P.s. про остальные счетчики не знаю, но судя по каментам с ними не так всё просто, а жаль...
  11. SergCD


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2010 Срд 20:37:35
    Сколько у нас людей еще верит в сказки, рассказки. А еще недавно был реальный случай, Утюг спас ребенка.
  12. 22 Сентября 2010 Срд 23:21:40
    А.Гудвин писал : Счёичики стоят года 3.
    На горячую и газ точно очень выгодно,так как прописано 4 человека.Установка давно окупилась, к тому же есть возможность расходовать более экономично. А вот холодная... Она конечно дешевле, но если с сантехникой поблемы(кран подтекает,унитаз журчит и т.д.) можно вылетить в трубу.

    как дети ))) уже в интернете столько сообщений про магниты
  13. 22 Сентября 2010 Срд 23:24:38
    snow-rous писал(а) :
    Madlzz писал(а) ... : В моём ТСЖ не во всех квартирах установлены счётчики, и получается что в квартире ...

    У меня тоже стоит счётчик, а то что по утрам или ночью из крана бежит еле тёплая вода - это нормально? я плачу по полной, простите за холодную водку по тарифам горячей.
    Уроды ТГК или кто там отвечает за воду горячую!
    И что делать мне?


    почитай про стоп-магнит в интернете. Даже магазины есть где продаются останавливавющие счетчики магниты
  14. 23 Сентября 2010 Чтв 6:35:57
    Коллеге жевущему в частном доме сказали что пломбу поставят только на антимагнитный счетчик.
  15. 23 Сентября 2010 Чтв 8:33:22
    Madlzz писал(а) : В моём ТСЖ не во всех квартирах установлены счётчики, и получается что в квартире никто не прописан или прописан один, а живёт 10 человек, в итоге я плачу по счётчику, а потом ещё и за этих халявщиков, потому что разницу показаний всех у кого есть счётчики и общедомового расписывают в "обслуживание жилья". По счётчику я трачу до 4-7 кубов горячей воды, плюс пару кубов оплачиваю за уродов не имеющих счётчиков.

    Странный расчёт в вашем ТСЖ. Сами жильцы такое решение приняли?
  16. 23 Сентября 2010 Чтв 8:34:29
    MrOrdinari писал : Коллеге жевущему в частном доме сказали что пломбу поставят только на антимагнитный счетчик.

    Пломбу поставят на любой сертифицированный счётчик.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд