Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Кто тут сведущий??? подскажите почему машине жрет бензин? 

Создана: 20 Сентября 2010 Пон 18:33:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 6817

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Сентября 2010 Пон 18:33:32
    Уважаемые мужчины! Подскажите начинающему автолюбитлю.. Авто Пежо 206. Объем двигателя 1,4. Недавно поменяла свечи, промыла форсунки.. Бензин уходит с "бешеной" скоростью... 15 литров на 130 км.. (последний замер).. от чего она стала так много есть... до замены свечей и чистки форсунок вроди было нормальнО! Нифига не понимаю..
  2. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 19:02:42
    на самом деле причин может быть до фига - это и некорректная работа датчика холостого хода, и даже дырка в топливопроводе (что правда бывает редко), поэтому надо не мудрить, а ехать в любой приличный сервис и там на компьютерную диагностику - стоит удовольствие от 400 до 800 руб. зато кое-какую ясность могут дать.
  3. 20 Сентября 2010 Пон 19:05:05
    Похоже Вам так промыли форсунки.А свечки меняли после промытия форсунок?А зазор на свечах соотв. нужному?Свечки выворачивали,на них есть нагар?А стиль езды не изменился после замены?(Может вы до этого по трассе гоняли,а сейчас в пробках по часу стоите).Конечно для 1.4л 13л на 100км это огого.А вот ещё интересно,каким образом Вы измеряли,что 13л на 100км.Не знаю констр.пежо,но указатель может гулять в зависимости от положения авто на поверхности.Дым из выхлопухи чистый или синий?Заедьте на СТО проверь СО.Вообщем давайте отвечайте на вопросы.Мало инфы.А ещё купите книжку С.В. Корниенко "За рулем японского автомобиля" Она была в кижном магазине,3-я Островская где раньше ГАИ было,хоть это не совсем про ваше авто,но вам она то же пригодится. Смайлик :-)
  4. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 19:05:23
    Может банально - давление в шинах, ручник перетянут, кто тырит бензин Very Happy .
    Бортовик-то есть?
    Личку глянь.
  5. 20 Сентября 2010 Пон 19:19:04
    2 BladeRunner\_73Категорически не согласен.Если до замены всё нормально,а после замены всё и начилось,то причина в деталях замены.По этому на СО и по шагово.Не ну если денег валом,можно и комп. диагностику и ДВС перебрать.Не ну можно газетки под авто постелить и погонять на ХХ бензин по бензпроводу.Хотя если пробит бензопровод,бензина гораздо больше уйдётТС.А за чем вы меняли,если всё о,кей было?Пока всё работает нормально,не трогайте кроме таких расходников как жидкости.Свечи вообще перед зимой можно было купить и заменить когда начнутся проблемы.
  6. 20 Сентября 2010 Пон 20:26:47
    меняла все потому как ЧЕК горел. Диагностику делала, показало что надо свечи заменить.. форсунки промыла заодно... Плюс ко всему показывал ошибку на датчик кислорода... Но как сказали диагносты - он скорее живой чем наоборот. После замены того, что написала - ЧЕК гореть перестал. Сегодня он снова то загорался, то потухал.. Скорее всего дело именно в датчике... ( проштудировала инет). Попробую поменять бензин на 95. посмотрю как будет вести себя машина. Интересно а датчик кислорода - восстановлению (ремонту) подлежит? или только замена?
  7. 20 Сентября 2010 Пон 20:37:14
    Vertihvostka писала : меняла все потому как ЧЕК горел.

    Не знаю как на Пежо но на остальных авто ЧЕК если загорается то это проблема с отработанными газами, катализатор, кач-во топливо и т.д. А многие СТО байками про двигло пугают, датчик кислорода проще купить, чем ремонтировать в р-не 1 т.р. будет стоить, на пежо может еще дешевле
  8. 20 Сентября 2010 Пон 20:50:45
    А вот как?И всё таки попробуйте померить СО и скажите какого цвета выхлоп из трубы?
  9. 20 Сентября 2010 Пон 20:52:19
    В реакторе - от 3 до 5 тыс. датчик под заказ.. потому и спрашиваю.. А диагносты - хорошие знакомые на СТО! Им ни к чему мне врать! по поводу ЧЕКа... он был лишь поводом сделать компьютерную диагностику.. которая указала на конкретные проблемы... видимо
  10. 20 Сентября 2010 Пон 20:53:54
    хорошо.. приняла все мнения к сведению.. спасибо за советы!
  11. 20 Сентября 2010 Пон 20:55:15
    Vertihvostka писала : В реакторе - от 3 до 5 тыс. датчик под заказ.. потому и спрашиваю.. А диагносты - хорошие знакомые на СТО! Им ни к чему мне врать! по поводу ЧЕКа... он был лишь поводом сделать компьютерную диагностику.. которая указала на конкретные проблемы... видимо
    Есть такой сайт Exist попробуйте там найти, может аналог найдете, явно дешевле будет. У меня чек горел, официалы сделали комп. диагностику и сказали из-за качества топлива. И то что выше написал.
  12. 20 Сентября 2010 Пон 22:55:00
    99\% датчик Массового Расхода Воздуха он мертв поэтому блок управления перешел на стандартный режим без показания датчика вследствие с этим и расход бензина увеличился в несколько раз
  13. 20 Сентября 2010 Пон 23:00:39
    ЧЕК загорается, когда возникает несправность электроники, управляющей двигателем (впрыск, зажигание и т.п.), когда какой-либо датчик выдаёт запредельный сигнал, либо не выдаёт его вообще (обрыв, зымыкание). Электронный блок управления (ЭБУ или компьютер) фиксирует это несоответствие, запоминает его в виде кода ошибки и зажигает лампу "ЧЕК". Это так, в двух словах. Если Вы делали компьютерную диагностику, которая обычно тупо сводится к считыванию этих ошибок, нужно хотя-бы знать эти ошибки и их расшифровку, а так - это беспредметный разговор. Причин, по которым двиг. стал резко "жрать" бензин, может быть куча (в том числе и датчик кислорода и хреновое топливо) Кстати по-моему ошибок, указывающих на замену свечей и "промывку" форсунок в старых движках нет. Просто эти процедуры проводятся на всякий случай, чтобы хоть как-то раскрутить клиента и срубить немного бабла. Удачи.
  14. 21 Сентября 2010 Втр 7:59:21
    mark2gx90 писал : ЧЕК загорается, когда возникает несправность электроники, управляющей двигателем
    Не знаю у меня в книжке эксплуатации Чек - система контроля отработанных газов. Про электронику ни слова. Но в любом случае копьютерная диагностика автору лучше всего!
  15. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 8:09:49
    друг тавалика писал : 99\% датчик Массового Расхода Воздуха он мертв поэтому блок управления перешел на стандартный режим без показания датчика вследствие с этим и расход бензина увеличился в несколько раз


    мысль здравая, купите карбоклинер и беличью кисточку, там есть пару "спиралек" тоненьких, они обычно заростают грязью, акууратно почистите (пежо конструктивно не знаю, по аналогии тоеты)

    Воздушный фильтр давно менялся???
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд