Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Наши против японцев, прошу совета. 

Создана: 22 Октября 2004 Птн 14:48:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7703

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Октября 2004 Птн 14:48:59
    может быть и я в недалеком будущем пополню ряды автовладельцев

    в роду у меня их нет, поэтому прошу совета тут и заранее извиняюсь за возможный идиотизм)

    пока вопрос простой - однозначно ли стоит предпочесть более новой 2109 либо 21099 менее новую японку (примерные притязания пока на 1992-1997 Toyota Corolla, навроде Ceres)

    если учесть, что опыт вождения придется приобретать на ней же и чинить будет некому, а денек на это не так много?
  2. 26 Октября 2004 Втр 22:11:32
    Слепым и ленивым поём мы песню

    Сказала ж Нимфея, сколько денег есть и какие машины ищутся, так нет же, всё предлагают свои субары и целики

    ЗЫ Терпеть не могу Субары, ну до чего ж они уродливые! У них там дизайнерского отдела вообще нет?..
  3. 26 Октября 2004 Втр 22:19:43
    chegevaro писал :Не в тему. Вчитайся в название темы. Не догнал? Вчитайся ещё раз.


    В тему я въехал с самого начала. Однако, я выразил лично своё мнение и повторюсь снова: я - за немцев!

    Ну кроме "Туарега" можно и БМВ (5 или 7).

    P.S. 4 Igreg: мне нас...ь как там что пишется; главное, что понят смысл того, о чём я говорю. А говорю я 1 раз.
  4. 27 Октября 2004 Срд 11:08:38
    Выражу свое мнение, основанное на личном опыте:
    была 06, 93 г. рождения, пользовал с рождения, холил и лелеял. После 4 лет начала хворать, на СТО ежемесячно оставлял 1000-1500 руб. - то сальники побегут, то резинки лопнут, то подвеска захворает, то двигатель...

    Поднакопил, взял Тойоту Карину 96г. После покупки заехал на СТО, проверил. после этого бывал 3 или 4 раза за 3 года эксплуатации - первый раз менял рулевую рейку (просмотрел при покупке), взял контрактную, потом подварил резонатор (поймал камень- оборвало крепление датчика), менял тягу рулевую- видать рейка старая попалась, и еще раз заезжал - проспал пыльник на гранате, захрустела....
    короче за все время отдал на ремонт тысяч 10-12, и то в основном из-за того, что расслабился абсолютно.
    Ну и немного кузовных работ пришлось сделать, но это от машины не зависит уже Смайлик :-)
    Все остальные затраты укладывались в замену масла, ремней, тосола и фильтров., стоимость которых вполне сравнима с хорошими для отечественых авто.
    Комфорт же с нашими не сравнить - кондишен, автомат и гидроусилитель - ради одного этого уже стоит брать иномарку. насколько проще ездить в городе с этими чудесами японского автопрома! Особено приятно стоять летом в пробке Смайлик :-)
    Теперь из наших машин смотрю только на Волгу 21 - красивая блин... Смайлик :-)
  5. 27 Октября 2004 Срд 21:27:35
    Цитата :ЗЫ Терпеть не могу Субары, ну до чего ж они уродливые! У них там дизайнерского отдела вообще нет?..

    имхо на вкус и цвет.......не одним специалистом было сказано субару машина для водителя, совсем недавно мне тоже не очень нравились субарики, особенно форестеры, пока не прочитал пару тройку статей и не покатался лично, пусть это сарай по размерром и уродливая машина, но как едит, кокая упровляемость, это не передать словами.
    не будем отклонятся от темы и могу порекомендовать дайхатсу из соображения экономии, недавно s2000 очень расхваливал этот автомобиль что мол экономичный и небольших размеров и т.д., я передаю его слова.
  6. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2004 Чтв 11:46:29
    alx писал(а) :пусть это сарай по размерром и уродливая машина, но как едит, кокая упровляемость, это не передать словами.

    это форик-то сарай по размерам? Гы-гы-гы ну только если по сравнению с велосипедом. вот аутбек - это да, сила.
  7. 02 Ноября 2004 Втр 1:04:11
    извините вы не подскажете ГДЕ можно перекинуть правый руль японки справа налево?
  8. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2004 Втр 11:09:43
    просто для информации - рекомендую прочитать
    http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2004/11/02/17162
    человек без особенной злобы просто описывает что делал на новой 2112.
  9. 03 Ноября 2004 Срд 20:01:48
    ник писал :
    это форик-то сарай по размерам? Гы-гы-гы ну только если по сравнению с велосипедом. вот аутбек - это да, сила.

    внешне, по крайней мере я так считал, теперь исправился, а ты своего то продал?
  10. 03 Ноября 2004 Срд 20:27:19
    продал он
    новый сарай гораздо больше и красивее
    и сиденья с подогревом - для пыток, видимо))
  11. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2004 Срд 22:37:34
    Нимфея писал(а) :продал он

    пока продаю. перекупы жадные, у умных покупателей нет бабок, а глупые не верют или не знают сколько бабла по уму надо впаливать в безпробежку - субару.
  12. Оbdachlos


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Ноября 2004 Птн 13:24:04
    to Нимфея. Ну что, вы уже на колёсах или ещё выбираете?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд