Warning: Undefined array key 1 in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 42

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 42

Warning: Undefined array key 1 in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 80

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 80

Warning: Undefined array key 1 in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 87

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 87

Warning: Undefined array key 1 in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 88

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/forum/data/www/forum.omsk.com/forum/viewtopic_poll.php on line 88
Омский форум :: (Каким антивирусом вы пользуетесь?)
Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
Выявим лидера? :-)
0%
 0%  [ ]
TrendMicro
0%
 0%  [ 0 ]
Avast
19%
 19%  [ 77 ]
AVG (не путать с AVZ!)
2%
 2%  [ 11 ]
Kaspersky
36%
 36%  [ 146 ]
McAffee
1%
 1%  [ 7 ]
Symantec
1%
 1%  [ 6 ]
ESET
20%
 20%  [ 85 ]
Avira
18%
 18%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 405
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Каким антивирусом вы пользуетесь? 

Создана: 30 Января 2009 Птн 1:35:04.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 366, просмотров: 188071

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 30 Января 2009 Птн 1:35:04
    Собственно, вся суть в названии темы. Если не сложно, в двух словах - почему пользуетесь именно этим антивирем, и с какого антивиря перешли на текущий?
  2. Surmak


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Сентября 2010 Суб 18:29:28
    Недавно провели сентябрьский тест самозащиты антивирусов, так в нём победил Каспер. Причём, набрал вообще 100\%.
    А Microsoft Security Essentials тест провалил. Сразу можно сделать выводы о мелкомягких.

    Подробные результаты здесь: [внешняя ссылка]

  3. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2010 Суб 20:32:10
    Surmak не факт, что спонсор теста - Лаборатория Касперского Смайлик :-)
  4. 18 Сентября 2010 Суб 20:44:15
    Касперский 2009 на станицонарном
    Касперский 2010 на трех ноутах домашней сети.
    На работе 6.0 версия - 150 компов. Смайлик :-)
  5. Surmak


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    19 Сентября 2010 Вск 21:24:29
    Omsk-Trade писал(а) :спонсор теста - Лаборатория Касперского Смайлик :-)


    Matousec сейчас провёл тесты на самозащиту и проактивную защиту антивирей. Каспер тоже в лидерах, а Нод, Авира и т.п. получили не больше 4\%
    Думаете, ЛК и Матусеку приплачивает? =)

  6. 19 Сентября 2010 Вск 21:29:13
    Касперский для людей! Люди любят Касперский!
  7. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2010 Вск 21:42:25
    Surmak писал(а) : на самозащиту и проактивную защиту антивирей. Каспер тоже в лидерах, а Нод, Авира и т.п. получили не больше 4\%
    Думаете, ЛК и Матусеку приплачивает?


    вообще неадекватный тест, если сравнивать тест anti-malware и этот китайский

    и я не говорил, что касперский уж такой плахой, он просто тормозной

    вот тебе тест антивирусов на скорость работы и загрузку системы
    [внешняя ссылка]
  8. Surmak


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    19 Сентября 2010 Вск 21:45:41
    Omsk-Trade писал(а) :
    Surmak писал(а) ... : на самозащиту и проактивную защиту антивирей. Каспер тоже в лидерах, а Нод, Авира и т.п. получили не больше 4\%
    Думаете, ЛК и Матусеку приплачивает?


    вообще неадекватный тест, если сравнивать тест anti-malware и этот китайский

    Почему неадекватный? По-моему, здесь даже подробнее все результаты, чем на анти-малваре. К тому же, там тестировали только самозащиту, а здесь проактивную защиту.
  9. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2010 Вск 22:47:09
    Online Solutions Security Suite 1.5.14905.0 - имеет лучшие показатели чем Kaspersky - в этом китайском тесте и в обоих тестах имеет лучшие показатели, чем у Avira.

    скачал их антивирусный модуль Autorun Manager (OSAM)

    проверил им и абсолютно ничего плохого не нашлось у меня в системе, а у меня ведь совсем ненадежная Avira - по этим тестам

    а вот Avira у меня нашла более 30 троянцев и вирусов, после стоявшего ранее KIS.
  10. 20 Сентября 2010 Пон 0:50:33
    пользовался Касперским все время.
    после того, как Касперский около полугода назад пропустил один вирус, тут же незамедлительно снес его с компа. Прошло пол года, не нашел никакой альтернативы Касперскому, в связи с этим у меня вновь стоит этот антивирус.
  11. Surmak


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    20 Сентября 2010 Пон 15:54:28
    Omsk-Trade писал(а) : Online Solutions Security Suite 1.5.14905.0 - имеет лучшие показатели чем Kaspersky - в этом китайском тесте и в обоих тестах имеет лучшие показатели, чем у Avira.

    скачал их антивирусный модуль Autorun Manager (OSAM)

    проверил им и абсолютно ничего плохого не нашлось у меня в системе, а у меня ведь совсем ненадежная Avira - по этим тестам

    а вот Avira у меня нашла более 30 троянцев и вирусов, после стоявшего ранее KIS.


    Тестировалась проактивная защита. Она срабатывает в момент запуска вредоноса. Антивирус узнаёт заразу не по базам, а анализирует поведение.
    То, что вы сканировали Авирой - это антивирусные базы.
    Если хотите провести тест - запустите разные вирусы в виртуальной машине. А в антивирусе при этом должен быть включен только анализ поведения.
    Вот тогда и можно будет сравнивать.
    А пока Авира в пролёте.

    Сейчас вирусы появляются каждую секунду, и на базы не надо так сильно рассчитывать, как раньше. Потому что можно успеть подхватить свежего трояна, когда его ещё не проанализировала лаборатоия. Имхо будущее именно за проактивной защитой.
  12. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2010 Пон 20:01:40
    Surmak

    я вроде написал название антивируса, который по двум рейтингам лучше KIS и это не Avira

    и ничего он не нашел
  13. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2010 Срд 17:13:08
    Surmak
    решил проверить KIS 2011, у меня ранее 2010 стоял.

    тормозов нет, полное сканирование всей системы он сделал за 4 часа, на удивление быстро (KIS 2010 - это делал сутки)

    после Avira ничего кстати не нашло

    констатирую, что KIS 2011 пока не тормозной, в отличии от KIS 2010
  14. 19 Октября 2010 Втр 14:18:02
    Самый лучший антивирус - Ubuntu Linux. Она спасает меня постоянно от ваших вендовых вирусов. Так мило видеть бездеятельные аутораны на флешках и попытки залить мне что-то постороннее с сайтов.... И что странно, совсем не тормозит мою систему... Ах, да это же и есть моя система.
  15. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2010 Втр 15:21:17
    linuxmaster
    ну и собираешь ты вирусы на своём компе, по вистой они тоже сами не загружаются

    и что?

    зачем коллекционировать софт для windows - на linux, который там не будет нормально работать?
  16. victorpralp


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 15:31:43
    Пробовал из бесплатных Нод 32 Аваст Но после них Авирой нашёл 30 с лишним вирусов Чую какой то вирус сидит Но он не чем не определяется пока Из платных хвалят Авиру
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 23, 24, 25  Вперёд