Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО сильная вибрация двигателя vitz 2007 ( v1.0 ) 

Создана: 10 Сентября 2010 Птн 21:07:18.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 13605

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Сентября 2010 Птн 21:07:18
    вообщем только что купил себе витс 2007 года ( v 1 литр), машина в изумительном состоянии , просто свежак и без пробега по рф. Но смутило лишь одно : открыв капот , я увидел сильно вибрирующий двигатель. Продавец просто пяткойв грудь уверял что в такой вибрации при 1 литровом двигателе ничего страшного нет, и что такая вибрация связана с относительно небольшим пробегом(45 000 км) и что если я ему не верю то могу заглянуть в любой 1 литровый витс и там будет обсалютно такая же картина.


    Что скажите , как считаете ????



    Второй же вопрос хочу задать по поводу колес. хочу поставить 15 дюймовую резину , вместо штатной. Хочу спросить , повлияет ли смена колес на ходовую. Слышал просто в какой то передаче , что смена стандартных колес может отрицательно сказаться на ходовой.

    Так ли это ????
  2. 13 Сентября 2010 Пон 6:34:30
    На 1sz-fe вибрация обычное дело. Лечится только увеличением холостых оборотов. А оно тебе надо?
    По поводу колес - поставь лучше 14 резину, но пошире. На расходе это не скажется, например 185\65 R14, она хорошо смотрится на витсах.
  3. 13 Сентября 2010 Пон 8:54:14
    Если вибрация от движки ощутима в салоне (трясет руль, открытую дверь, седение и т.д.) - смотрите опоры ДВС... по резине - а толку с понту? большая с низким профилем особо авто не поднимет. Если колёса будут тяжелее задуманных инженерами скажется на износе ШРУСов.
  4. 13 Сентября 2010 Пон 11:46:14
    Ивашка Простоквашка писал(а) : Т-4 не льется в вариатор.



    почему?
    что льется?
  5. 13 Сентября 2010 Пон 13:49:54
    ХЕММИ писал :почему? что льется?


    Toyota CVT Fluid
  6. 13 Сентября 2010 Пон 14:56:56
    Ивашка Простоквашка писал(а) :
    ХЕММИ писал ... :почему? что льется?


    Toyota CVT Fluid


    отличие от T-4 какое есть? то есть не совместимое?
  7. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Сентября 2010 Пон 16:12:15
    Гламурный Падонок писал :
    Второй же вопрос хочу задать по поводу колес. хочу поставить 15 дюймовую резину , вместо штатной. Хочу спросить , повлияет ли смена колес на ходовую. Слышал просто в какой то передаче , что смена стандартных колес может отрицательно сказаться на ходовой.

    Так ли это ????


    При покупки советую резину "примерить". Продавцы на это идут.
    На пережних колесах при нестандартной резине при повороте руля до упора может быть касание арок - и тогда рано или позно арки повышаркиваются и придется либо их менять (очень не бюждетно) либо запаиваит (бюджетно, 500-700 за арку, но сильно зависит от кривизны рук мастера).

    P.S. можно увеличить дорожный просвет на 2-3см, видок будет поинтереснее и резину побольше можно поставить и брюхом цеплять пореже будешь. У меня как раз комплект увеличения просвета есть, в свое время заказал для своей машины да так и не установил... Если есть интерес - в личку или в аську
  8. 13 Сентября 2010 Пон 18:00:40
    ХЕММИ писал : отличие от T-4 какое есть? то есть не совместимое?

    По инструкции - категорически несовместимо. да и по ценнику они ощутимо отличаются
  9. 13 Сентября 2010 Пон 19:44:35
    Swizard писал(а) :
    ХЕММИ писал ... : отличие от T-4 какое есть? то есть не совместимое?

    По инструкции - категорически несовместимо. да и по ценнику они ощутимо отличаются

    да да по инструкции категорически в варик не советуют так делать с т-4
  10. 13 Сентября 2010 Пон 19:45:01
    Swizard писал(а) :
    ХЕММИ писал ... : отличие от T-4 какое есть? то есть не совместимое?

    По инструкции - категорически несовместимо. да и по ценнику они ощутимо отличаются

    да да по инструкции категорически в варик не советуют так делать с т-4

    еще вопрос что означает d+s на коробке????
  11. 13 Сентября 2010 Пон 20:13:36
    еще такой вопрос , слышал что варик надо прогревать на нейтралке , правда ли это , и вообще сколько его надо прогревать
  12. 13 Сентября 2010 Пон 21:09:39
    Гламурный Падонок писал :
    Swizard писал(а) ... :
    ХЕММИ писал ... : отличие от T-4 какое есть? то есть не совместимое?

    По инструкции - категорически несовместимо. да и по ценнику они ощутимо отличаются

    да да по инструкции категорически в варик не советуют так делать с т-4


    вот у меня тойота - вариатор - Т-4 рекомендуемо без вариантов в японской книжке
    вот вопрос к знатокам - чем один вариатор от другого отличается, чем вызван переход к cvt?
  13. 13 Сентября 2010 Пон 21:34:40
    В отличие от традиционных автоматических трансмиссий, в вариаторе нет коробки передач с заданным количеством ступеней. Самый известный тип вариатора работает на основе ворота, позволяющего без использования жестко заданных передач установить любой коэффициент передачи крутящего момента.
    Если вас смущает слово “передача”, которую продолжают использовать при описании CVT трансмиссий, то напомним, что в широком смысле “передача” – это отношение скорости колёсного вала к скорости двигателя. И хотя в вариаторе отсутствуют ступени, термин “передача” продолжают использовать из удобства.
    По сравнению с обычной трансмиссией, в которой используется достаточно сложное сочетание шестерней, тормозов, захватов и управляющих устройств, вариатор – образец простоты.
    В большинстве вариаторных трансмиссий есть три компонента
    Входной “движущий” ворот с изменяемым диаметром
    Выходной “движимый” ворот с изменяемым диаметром
    Металлический или резиновый ремень
    Кроме того, в CVT используется множество микропроцессоров и сенсоров, но эти три элемента ключевые.
    Ворот с изменяемым диаметром – сердце вариатора. Такой ворот состоит из двух 20 градусных конусов, направленный остриями друг к другу. В желобе между конусов протянут ремень. Обычно используются V-образные ремни, если они изготовлены из резины.
    Когда конусы расположены дальше друг от друга и ремень находится в нижней части желоба, радиус петли уменьшается. Когда конусы расположены ближе друг к другу, ремень располагается выше, и, следовательно, радиус увеличивается. В вариаторах для изменения расстояния между половинками ворота используют гидравлический пресс, центробежную силу или пружины.
    Вороты с изменяемым диаметром используются парами. Один ворот, называемый “движущим” (drive pulley или driving pulley), подсоединён к коленчатому валу двигателя. Так же иногда используют слово “входной” т.к. через него в трансмиссию поступает энергия от двигателя. Второй ворот, называемый “движимым” (driven pulley), передает крутящий момент колесному валу. Поэтому, его можно назвать “выходным” воротом.
    Использование новых материалов позволяет сделать вариаторы еще более надежными и эффективными. Одним из важнейших моментов стало использование металлических ремней для соединения воротов. Эти ремни состоят из нескольких тонких стальных полос (обычно 9 или 12), скрепленных металлическими зажимами. Металлические ремни не скользят и отличаются высокой прочностью, позволяя использовать вариаторы с двигателями высокой мощности. Кроме этого трансмиссия с такими ремнями работает тише.
    Источник: Авто Релиз.ру
  14. 16 Сентября 2010 Чтв 21:01:43
    а в курсе кто нибудь как вариатор разогревать в холод???
    я слышал что надо на нейтралке
  15. 16 Сентября 2010 Чтв 22:38:55
    Гламурный Падонок писал : а в курсе кто нибудь как вариатор разогревать в холод??? я слышал что надо на нейтралке


    Ничего там не надо прогревать Смайлик :-) Прогрел двигатель, и потихоньку поехал не газуя. Чтобы такие вопросы отпали окончательно, советую скачать мануал от любой европейской Тойоты с вариатором, и почитать как правильно обращаться с коробкой.
  16. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2011 Суб 20:18:41
    Вибрация не норма, но очень часто бывает на трехцилиндровых двигателях. Если сильная, то следует сделать как говорит ХЭММИ, а если нет - то все норма.... Вот у меня сильно вибрирует только при включении печки, фар, работе стеклоподъемников, что я связываю с тем, что на эти процессы уходит часть энергии, от чего обороты "проваливаются" и машину в этот момент слегка подтрясывает.

    Если хочешь, можешь мне написать, встретимся сравним работу наших движков.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд