Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Санкт-Петербург 

Создана: 28 Марта 2010 Вск 21:49:17.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 21792

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2010 Вск 21:49:17
    Пролистав все страницы этого раздела не нашел ответа на свои вопросы. Решил создать новую.
    Преамбула: две недели отпуска.
    Задача: впервые за 5 лет провести это время с пользой.
    Решение: решено провести эти две недели в Санкт-Петербурге.

    Итак: имеем 2 недели с конца апреля.
    Прочитав ОФ на тему Питера, другие тематические форумы, форумы СПб было принято решение:
    1. Ехать
    После принятия этого решения возникли следующие вопросы:
    1. Жильё: скорее всего это будет мини-гостиница "Знаменская" (не конечный вариант). От жилья хочу только поспать, принять душ.
    2. Что посмотреть ... вот здесь уважаемые жители ОФ, которые бывали в Питере, хотелось бы услышать Ваши советы.
    Из намеченного: соборы, военно-морской музей, кунст-камера, Петергоф, Кронштадт, Эрмитаж. В общем, программа, содранная с сайта рядового тур-агенства Лыба

    Что можете посоветовать необычного Вы? С удовольствием приму на заметку!

    Ах, да. Решено ехать без посредников.
    Еще прокручиваю вариант: 8 мая уехать из Питера в Мск, чтобы 9 мая - День Победы, встретить в Москве, побывать на параде. Кто что думает?

    Всё это планирую осуществить один Мы краснеем!
    В связи с этим, попутчики только приветствуются !!!
    Если есть желающие, не стесняйтесь.
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 15:07:15
    apricot писала : Босс, ты в Петергофе же был в 2010? бе-бе-бе


    Да, май 2010. За время пребывания в Питере в Петергофе был дважды.
    ЗЫ Лен, а чО? Удобнее в ЛС.
  3. 16 Сентября 2010 Чтв 15:10:16
    да я тут Яндексфотки осваиваю, хотела картинку выложить Смайлик :-)

    счас поправлюсь
  4. 16 Сентября 2010 Чтв 15:11:27


    вот Смайлик :-) ты писал? это в Петергофе, на пристани
  5. 16 Сентября 2010 Чтв 15:22:47
    в общем, в тему про Питер: ехать в питер и ходить лишь по Питеру - преступление. Там есть Петергоф, Царское Село и Гатчина, и Павловск. В Гатчине - обалденный дворец 1755 года постройки, с огромным плацем и дубами, и заброшенностью.. Павловск - там помню только лотки с орешками в пакетиках с надписями "для человеков и для белок". "для человеков только, белкам - нельзя" и оркестр, и людей в костюмах какого-то 18 века ) Ну, с Царским Селом и Петергофом итак всё ясно - красиво, ухоженнно, местами изящно, болота и пруды, дубовые жёлтые листья целыми веточками в зелёной траве...

    Все эти исторические местечки - в получасе езды от Питера на электричке, стоимость билетов на электричку - меньше 100 рублей, вход в каждый парк - тоже рублей 100, где-то и вовсе бесплатно. Там счас, наверное, счас самое впечатляющее всё - осень как-никак..

    Если в Питер на неделю - то дня три стоит потратить на поездки вокруг Питера. Балтийский и Витебский вокзалы, билетики - в автоматах, в очередях на маршрутки и в кассы лучше не стоять. У нас Царсоке Село, Павловск иГатчина уложились в один день.
  6. 16 Сентября 2010 Чтв 15:34:16
    2 apricotНа вертолёте в Петергофе катают или уже нет?
  7. 16 Сентября 2010 Чтв 16:00:52
    не знаю, Авд Смайлик :-) хотя, я б на вертолёте с удовольствием! мы на электричке - туда, а на т/х - обратно. Кстати, прокатиться на Метеоре не пришлось (билет из Петергофа до почти Дворцовой площади стоит 500 р), "подан" был обычный Восход, на котором я бывала много-много раз и в Омске. Это немного расстроило, но прокатиться по Невской губе - это клёво! Там такие бакены необычные - длинные какие-то ) и волны, и брызги - в общем, счастья было полные штаны и я таки смирилась с Восходом.

  8. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2011 Вск 13:11:55
    avd173791 писал: Питер...Эти три города просто тянут к себе!


    Прошлогодние Рождественские каникулы провели в Питере.. Понравилось.. там было удивительно тепло и свежо.... Снова купили билеты., решили ехать... будем в Питере со 2 по 9 января... Пока нас две девушки... можем взять в компанию ещё одну благоразумную попутчицу.. поедем культурно обогащаться ... и гулять, гулять по Питеру!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд