Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос В новостройке холодно 

Создана: 15 Сентября 2010 Срд 10:29:57.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 10316

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Сентября 2010 Срд 10:29:57
    Купили новостройку на Звездной. Сейчас живем там и делаем ремонт. Дом начали заселять весной. Сейчас в квартире очень холодно, 8 этаж, балкон не застеклен, но щели в окнах хорошо заделали. Дует из вентиляционных отверстий, ветер прям по кухне гуляет, ноги к полу примерзают. Не понятно, так теперь всегда будет или дом еще не прогрелся? Летом окна все открывали, но ноги и летом мерзли.
  2. 15 Сентября 2010 Срд 12:00:24
    Дом если панельный, то естественно ещё сырой! бетон долго влагу отдаёт.
    То, что дует из вентиляции скорее связано с неправильной её конструкцией - в помощь вам сетки вентиляционные с клапаном предотвращающим тягу внутрь квартиры.
    Пол холодный - снимайте линолеум, плинтуса - штрабите все углы, пеньте, грунтуйте пол, стелите подложку полипропиленовую и поверх неё уже линолеум или что там у вас.
  3. 15 Сентября 2010 Срд 12:16:43
    думаю у вас дом что то типа каркасно-монолитный. Потому что только в таких домах я видел вентиляционные шахты, в виде большущих колонн почти посреди квартиры которые только мешают. И никуда не сдвинуть.
  4. 15 Сентября 2010 Срд 12:28:52
    Енисей писал :
    я счастлива писала ... : В этом доме во всех квартирах по две вентиляционные шахты, одна в коридоре, другая в ванной-туалете, причем занимают много места и убрать нельзя.

    В коридоре открытая шахта? А в кухне нет? Вытяжка из жилых помещений по правилам должна осуществляться через с/у и кухню.

    Да-да, в кухне шахта открыта, не в коридоре
  5. 15 Сентября 2010 Срд 12:30:29
    у нас и не в новостройке холодно.
    утепляйтесь
  6. 15 Сентября 2010 Срд 12:31:22
    Очень приятно, Царь писал : думаю у вас дом что то типа каркасно-монолитный. Потому что только в таких домах я видел вентиляционные шахты, в виде большущих колонн почти посреди квартиры которые только мешают. И никуда не сдвинуть.

    Ага, каркасно-монолитный
  7. 15 Сентября 2010 Срд 12:36:06
    Bigalex писал(а) : Когда, как Вам кажется, из вентиляционных отверстий дует воздух - окна в квартире приоткрыты или закрыты?
    Сам наблюдал такой эффект - при окнах на проветривание в вент. отверстиях воздух аж гудит (уходит туда), стоит закрыть окна - тишина, но вентиляция присутствует - ибо гарь из кухни вытягивается.

    Поэкспериментирую и с закрытыми и с открытыми окнами!
  8. 09 Января 2011 Вск 18:49:16
    Некоторые соседи у себя в квартирах перекрывают батареи. Из-за этого во многих квартирах (всего 36 квартир), в шахматном порядке ОЧЕНЬ холодно! В чём причина и что можно сделать?
  9. 09 Января 2011 Вск 18:54:06
    причина в холодных стенах, видимо.
    пока соседи не заедут - ничего не сделаешь.
    можете хату пенопластом оклеить, ну или коврами обвесить Confused
  10. 10 Января 2011 Пон 12:19:57
    я снимаю квартиру в новостройке на космосе,у меня тоже ужасно холодно,сплю одетая!
    На пластиковых окнах шириной 4 см люда на все окно!заделала окно плетом толстым,прям забила его гвоздями к стенке,и один хрен дует,батарея теплые!газом квартиру немогу прогреть так как плита электрическая)собираюсь съезжать,не горю желанием за 9500 снимать этту квартиру!может кто поможет снять жилье?????а то примерзну к кроватии когда нибудь!((((
  11. 11 Января 2011 Втр 18:13:46
    Кстати, осенью было холодно очень, а теперь жара, клёво, прям как я люблю
  12. 11 Января 2011 Втр 18:19:49
    Испытал смешанные чувства
    Смайлик :-)
  13. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2011 Срд 1:54:44
    В новостройках по ул.Звездной стоят под окнами приточные клапаны(беленькая решеточка),они то и должны решать вопрос с притоком воздуха.Снимите декоративную крышку и уберите внутри упаковочный слой целофана, там внутри еще есть несколько фильтров типа поролоновых-проверте не забились ли они пылью.
  14. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2011 Срд 11:58:29
    А у нас пластиковые окна пару лет назад ставили, но из-под подоконника дует. Там вроде пеной щели были заделаны, но дует. Что можно теперь сделать?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд