Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На улице спит человек... 

Создана: 12 Сентября 2010 Вск 2:29:08.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 12902

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Сентября 2010 Вск 2:29:08
    Второй день прохожу вечером мимо Христорожденственского собора что на левом. На асфальте, прям у входа завернувшись в пальто (типа демисезонного), как мне показалось, ДЕМОНСТРАТИВНО спит какой-то человек!... На улице +2 градуса! Я в шоке... Звоню жене- она в ментовке работала, типа мож куда позвонить?... Отвечает-нет смысла, не заберут! Дык вот... Че ет у нас за страна .лять такая! На улице 21 век! Нефть за бугор продаем немеренно. Денег в стране стока же. А на людей, через которых все переступают на.рать!!! Пипец какой-то! Можа он там не 2 дня лежит , а больше. Не знаю. Я болельщик АВЫ. Стока бабок он сжирает... Неужели у Омска например... нет возможности на несколько приютов (в каждом районе города), чтоб бомжи могли добраться вечером пешком естественно пожрать каши типа, и переночевать!!! Не нужны думаю супер гостиницы...так попроще, подещевле.... Можа кто нить чего по этому поводу напишет? Совет или еще чего? Ведь БЕСПРЕДЕЛ мля!!!
  2. 14 Сентября 2010 Втр 1:54:37
    nata5188 писала :
    Было бы желание, а способ всегда найдется. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.


    в точку, ничего лишнего, доступно и понятно! красиво сказано Ладошки хлопчие
  3. 14 Сентября 2010 Втр 2:32:21
    Мне кажется, возле таких заведений надо не бомжей складировать, а мусор сваливать, чтобы отучить наконец людей туда ходить. Недовольство!
  4. 14 Сентября 2010 Втр 6:42:52
    PitBull2001 писал : Второй день прохожу вечером мимо Христорожденственского собора что на левом. На асфальте, прям у входа завернувшись в пальто (типа демисезонного), как мне показалось, ДЕМОНСТРАТИВНО спит какой-то человек!... На улице +2 градуса! Я в шоке... ером пешком естественно пожрать каши типа, и переночевать!!! Не нужны думаю супер гостиницы...так попроще, подещевле.... Можа кто нить чего по этому поводу напишет? Совет или еще чего? Ведь БЕСПРЕДЕЛ мля!!!


    Не дай бог с каждым из нас такое случится и никто не поможет! Я вас уверяю!
  5. 14 Сентября 2010 Втр 10:42:40
    Мне кажется европейское общество тем и отличается, что у таких людей (бомжей в данном случае) есть возможность социального лифта, то есть хочешь снова стать человеком, тебе предоставят возможности, сначала временная работа, потом жилье временное, восстановление документов и вновь нормальный человек. Думаю от алкоголизма и прочих болезней тоже должны подлечить. У нас этим никто не занимается, люди реально как звери живут, звери и то раненных не бросают на дороге.

    Каждый человек должен быть нужен обществу и государству, в какой бы ситуации он не оказался. Другое дело те, кто добровольно не хочет возвращаться в общество, думаю никаких социологических исследований никто не проводил, данных о том, что конкретно какой-нибудь бродяга хочет бухать до конца жизни тоже не имеется, поэтому данную дискуссию лучше закрыть.

    P.S. Те, кто предлагает ссылать бомжей на северный полюс - просто обыкновенные фашисты, из той же категории людей, что предлагают "скинуть ядерную бомбу на Чечню и нет проблем".
  6. 14 Сентября 2010 Втр 12:17:05
    Interskol писал :
    Ептыть попрашаек, наркоманов, алкашей депортировать в город за полярный круг, пускай там живут как могут

    Предлагаю отправлять их в Сочи чисто из сострадания. Там зимой теплей, а здесь он нажираются и замерзают. Смайлик :-)
  7. 14 Сентября 2010 Втр 12:42:44
    нашли, чем удивить. Это следствие того, что люди всегда жили так: "Человек человеку волк" )))) Жизнь сама расставляет всё на свои места, как бы мы не хотели.
  8. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Сентября 2010 Втр 13:03:56
    Vision писал : Те, кто предлагает ссылать бомжей на северный полюс - просто обыкновенные фашисты, из той же категории людей, что предлагают "скинуть ядерную бомбу на Чечню и нет проблем".


    Нельзя так с людьми. Не по-человечьи это!

    Впрочем, насчет Чечни идея очень даже неплохая.
  9. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 14:15:34
    какие все умные! это пока вас не коснулось! не дай вам бог! у меня сейчас все нормально, даже выше среднего, но когда есть нечего было-тогда мысли о равных возможностях покинули. поднялся-слава богу. а сидеть за компом и умничать...не умно.
  10. 14 Сентября 2010 Втр 15:01:07
    Shelper писал :выпишитесь и попробуйте нaйти рaботу.


    Какие проблемы? Будучи в течении почти 10-ти лет бомжем, я не испытывал никаких серьезных проблем. Да и несерьезных пожалуй тоже
  11. 14 Сентября 2010 Втр 15:02:47
    Vision писал :Мне кажется европейское общество тем и отличается, что у таких людей (бомжей в данном случае) есть возможность социального лифта, то есть хочешь снова стать человеком, тебе предоставят возможности, сначала временная работа, потом жилье временное,
    восстановление документов и вновь нормальный человек.


    Готов за это платить, как работающий гражданин?
  12. 14 Сентября 2010 Втр 15:59:51
    Я думаю из меня уже высчитали все что необходимо, поэтому имею полное право требовать этого. Рассмотрим на примере ЕСН:

    wiki: "Единый социальный налог (ЕСН) — федеральный налог в Российской Федерации, зачисляемый в Федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды — Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования Российской Федерации — и предназначенный для сбора средств на реализацию права граждан на государственное пенсионное и социальное обеспечение и медицинскую помощь."
  13. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 17:14:13
    Ивашка Простоквашка писал(а) :Какие проблемы? Будучи в течении почти 10-ти лет бомжем, я не испытывал никаких серьезных проблем. Да и несерьезных пожалуй тоже
    имеется ввиду работа не за 8000-10000.за 10000 я с дивана не встану. уж простите.
  14. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 17:40:54
    PitBull2001 писал: у Христорожденственского ... спит какой-то человек!


    Ну и какой толк от этого православия!? Случись такое с каждым из нас они не помогут! Им власть над нами нужна, а не вера.
  15. 14 Сентября 2010 Втр 17:55:38
    Vision писал : Я думаю из меня уже высчитали все что необходимо, поэтому имею полное право требовать этого. Рассмотрим на примере ЕСН:

    wiki: бла бла бла


    И к чему нам ликбез по ЕСН? это во-первых, а во-вторых-такого налога уже 9 месяц как нет
  16. 14 Сентября 2010 Втр 17:57:30
    Vision писал : Мне кажется европейское общество тем и отличается, что у таких людей (бомжей в данном случае) есть возможность социального лифта, бла бла бла


    У европейцев ментальность другая, это люди умные и работящие. а мы, русские - ленивые и наглые. все помощи ждем от кого-то сами при этом не прикладывая никаких усилий.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд