Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как снять тонировку? 

Создана: 30 Августа 2010 Пон 9:38:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 8794

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Августа 2010 Пон 9:38:25
    в общем нужна инструкция. Кто уже делал?

    нужно ли разбирать дверь, снимать резинку? Есть риск испачкать растворителем дверь? стоит ли разбирать... или может есть кому доверить все это? сколько стоит?
  2. 30 Августа 2010 Пон 9:56:08
    вчера снимал, ничего не разбирал и тд...
    взял канцелярский ножик, подцепил за край пленку, а дальше пошло поехало))))
    клея осталось на стекле очень много, помогла жидкость для снятия лака.

    Думаю нет смысла платить кому-то Смайлик :-)
  3. 30 Августа 2010 Пон 10:06:31
    Если плёнка клеилась со съёмом стекла - то желательно конечно снимать стекло а не придумывать новую позу камасутры.
    Абсолютно всё можно сделать в домашних условиях - но оно тебе надо? легче отдать несколько сотен мастеру который сделает всё в лучшем виде и оставит тебя довольным.

    Я клеил тонировку в районе авторынка у Сергея, тел.: 8-908-112-61-88.
    Он же и снимает тонировку. Позвони и узнай сколько он за эту процедуру просит.

    Ну а если надо - то скребок, губка и мыльный раствор тебе в помощь!
  4. 30 Августа 2010 Пон 10:17:07
    да, берешь большой канцелярский нож, растворитель и попер. минут 50 и готово. разбирать ничего не надо.
  5. WS_Zyxel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 10:45:40
    Если снимать оооочень медленно, то клей на стекле не остается (у меня было так). Но снимать надо было быстро и поэтому я клей оттирал тряпкой. Мочил стекло обильно спиртом 2 или 3 раза и потом тер тряпкой, клей скатывался в шарики и легко удалялся. Причем лучше это делать на разогретой машине с печкой - так лучше сходит.
  6. 30 Августа 2010 Пон 11:56:59
    сходил посмотрел, видимо придется дверь разбирать, так как пленка заходит за резинки по бокам и снизу...
  7. 30 Августа 2010 Пон 12:04:48
    маленько не в тему, но зато про тонировку Very Happy


    [внешняя ссылка]
  8. WS_Zyxel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 14:36:52
    cherms писал : сходил посмотрел, видимо придется дверь разбирать, так как пленка заходит за резинки по бокам и снизу...
    Ну естественно заходит - я резинку вытаскивал и обшивку двери снимал(обшивку было необязательно, просто удобней было)
  9. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    30 Августа 2010 Пон 14:43:26
    инструменты: Вайт спирит, скребок с тонким лезвием и то и другое есть в хоз маге
    поддеваешь скребком пленку, и отдираешь, затем пропитываешь вайт спиритом тряпочку трешь стекло и скребком удаляешь медленно клей. Процедура не быстрая, запаситесь терпением :)
  10. 30 Августа 2010 Пон 22:35:20
    Такая тема уже была. Воспользуйтесь поиском по форуму.

    Из личных наблюдений: Llumar снимается легко.
    Китай и Корея- гораздо хуже.
    Во всех случаях остаётся клей, который у одних удаляется мылом и мочалкой, у других-скребком, а мне, видимо, не повезло. Растворил эту пакость только уайт-спирит.

    Кстати, при попадании на отечественную обшиву, после высыхания, следов не оставлял.
  11. 30 Августа 2010 Пон 23:02:15
    я снимал видимо китайскую пленку на своей коляске недавно. пленка снялась, а сам темный слой как таковой тонировки остался на стекле в виде липкой пленки. снимал без проблем бензином. макнул тряпочку и пошёл оттирать. снимается легко. а лучше снимать так. тряпочкой, смоченной в бензине, смачиваешь липкую тонировку, и прям голыми руками оттираешь её, результат, лучше чем тряпочкой. вот!
  12. 30 Августа 2010 Пон 23:02:26
    Не обязательно разбирать, попробуйте для начала вытащить с краев, пленка крепкая - выйдет.

    Останется клей, не вздумайте его скребком отдирать и не дай бог канцелярским ножом - поцарапаете стекло!!!

    Отдирается он очень легко жидкостью для мойки окон, попрыскали и через минуту клей чуть ли не сам слазит, протерли тряпочкой и готово!

    Удачи! :)
  13. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 23:39:33
    оторвать пленку, черный слой под ней смахнуть губкой, смоченной ацетоном:) быстрее, чем бенз, и запах выветрится за секунды.
  14. drugoy


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2010 Чтв 14:29:03
    Растонировка 150 рублей(боковое),400 рублей(лобовое,заднее). т.51-64-01.Нефтезаводская 11.
  15. Kostya1ne@


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    08 Марта 2011 Втр 22:35:16
    Сначала снимаешь тонировку, а потом берешь жидкость для мытья окон и скребок для чистки краски со стекол,или лезвие канцелярского ножа, брызгаешь жидкость на стекло(на ту сторону на которой клей) и скоблишь сверху вниз по стеклу.
    Плюсы: растворитель и ацетон не нужны, стекло идеально чистое, время чистки одного стекла 5 минут без разбора,обшивка не портится, стекло не царапается (отвечаю)лучше способа не существует.
    Минусы: все будут тебе завидоват, что ты снимал именно таким способом,и не мучался с растворителем.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд