Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Политотделе ротавирус!!! Не везите туда детей. 

Создана: 03 Сентября 2010 Птн 1:59:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 10583

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. andreiberezin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2010 Птн 1:59:20
    Две недели назад наши друзья с ребенком съездили в Политотдел в аквапарк, после чего 2 дня блевали всей семьей и заразили домашних. Это вероятнее всего был ротавирус, т.к. с его симптомами и мы, и они к сожалению хорошо знакомы.
    Мы не приняли это во внимание и позавчера отправили 3-летнего ребенка туда с бабушкой. Вчера вечером он вернулся и к ночи уже блевал. Рвало его 2 часа несколько раз, жидкий стул, только посреди ночи пацан заснул.
    Может, конечно, эта эпидемия по всему городу, но в Политотделе риск заразиться, видимо, наиболее высок. Настоятельно рекомендую всем воздержаться возить туда детей, не повторяйте мою беспечную ошибку. Еще неизвестно, идет ли мой сын на поправку.
    Очень обидно, что в популярном месте отдыха такое безалаберное отношение к санитарному состоянию. Мы ведь не первые и не последние.
  2. 03 Сентября 2010 Птн 2:03:01
    Жёсткая тема Андрюха
    Пускай пацан твой поправляется
  3. andreiberezin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2010 Птн 2:07:47
    Ну вроде второй час подряд спит, не просыпался. А то в прошлый раз всю ночь из него вода лилась с обеих концов. Но тогда ему полгода было. Дай Бог чтоб никто больше не обжегся.
    А я ведь спрашивал докторов, не опасно ли ехать. Два разных педиатра сказали "да все путем, братан, ротавирус везде можно поймать, не в аквапарке так в садике, щас мол эпидемия." Вот и съездили блин.
  4. 03 Сентября 2010 Птн 2:09:40
    andreiberezin писал : Ну вроде второй час подряд спит, не просыпался. А то в прошлый раз всю ночь из него вода лилась с обеих концов. Но тогда ему полгода было. Дай Бог чтоб никто больше не обжегся.
    А я ведь спрашивал докторов, не опасно ли ехать. Два разных педиатра сказали "да все путем, братан, ротавирус везде можно поймать, не в аквапарке так в садике, щас мол эпидемия." Вот и съездили блин.

    Чё это вообще такое? через жратву передаётся?
  5. andreiberezin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2010 Птн 2:31:52
    MUSICINSTRUCTOR писал :
    Чё это вообще такое? через жратву передаётся?


    [внешняя ссылка]
  6. Sfrank


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Сентября 2010 Птн 8:12:05
    После последней поездки в ПолитОтдел туда больше не ногой. Бассейны воняли, в детском плавали какие лохмотья. Не было не одного мальчика со свистком и девочки со шваброй. Короче пол часа еле еле продержались и свалили домой.
  7. 03 Сентября 2010 Птн 8:36:14
    я думаю надо сообщить в санэпидемстанцию о такой обстановке в политотделе.Пусть закрывают их н..н
  8. 03 Сентября 2010 Птн 8:37:23
    сообщите в санэпиднадзор об этом
  9. 03 Сентября 2010 Птн 11:58:46
    Жалко, что так запустили аквапарк, летом там было все прилично Грустно :-(
    Дети просят съездить на выходные, непоедем еще месяц другой, может исправятся.
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2010 Птн 12:28:04
    anonimus писал : сообщите в санэпиднадзор об этом

    В Роспотребнадзор, если точнее. Думаю, после случая с "Дариной" они поднять руку на "святое" не отважатся. Да и не напишет никто, отдыхающим проще - не ездить, а Политотделовцам не замечать.
  11. 03 Сентября 2010 Птн 13:19:02
    знакомые лето провели в сочи,приехали и сразу в больницу.У пацана менингит,лежат в инф больнице.....
  12. 03 Сентября 2010 Птн 13:57:50
    Роспотреб туда приедет, проведет проверку, выявит нарушения, возьмет денежек и поедет спокойно домой.
  13. 03 Сентября 2010 Птн 14:10:05
    andreiberezin писал : Две недели назад наши друзья с ребенком съездили в Политотдел в аквапарк, после чего 2 дня блевали всей семьей ...

    От ужаса? Убей себя
  14. 03 Сентября 2010 Птн 14:11:49
    andreiberezin писал :
    MUSICINSTRUCTOR писал ... :
    Чё это вообще такое? через жратву передаётся?


    [внешняя ссылка]

    Андрей спасибо за ссылку дружище. И правда засада какая то, я даже и не знал что такая зараза вообще существует
  15. andreiberezin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2010 Птн 21:32:28
    MUSICINSTRUCTOR писал :
    andreiberezin писал ... :
    MUSICINSTRUCTOR писал ... :
    Чё это вообще такое? через жратву передаётся?


    [внешняя ссылка]

    Андрей спасибо за ссылку дружище. И правда засада какая то, я даже и не знал что такая зараза вообще существует


    Братан, она не просто существует, а периодически косит половину знакомых детишек. Моему было полгода, когда он подцепил вирус в больнице, где ему вырезали грыжу. Привезли днем с операции домой, а ночью он как давай блевать фонтанами, и понос рекой. Это была одна из самых трудных ночей для нас как для родителей - вид у ребятенка, как будто из него вынули все кости (ручки-ножки и головка висят, кожа бледная, в глазах дикая усталость). Очень было жалко мальчишечку. Слава Богу, проходит от простых вещей - Регидрона, Смекты, минералки. Но первая ночь, конечно, не из приятных. Особенно по всему дому рвотные массы вытирать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд