Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Первый оператор недвижимости - осторожно, мошенники 

Создана: 01 Июля 2010 Чтв 11:03:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 51263

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2010 Чтв 11:03:13
    Множесво людей желают снять квартиру, и наверняка каждый второй попадал на, так называемое агенство "первый оператор недвижимости".
    Общение с ними наталкивает на мысль, что это развод: предлагают приехать в офис и заплатить маленькую коммиссию, а потом мол они дадут адреса вариантов, вы поедете, посмотрите и выбирете понравившийся.
    Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями и опытом, от "сотруничества" с ними, а также выкладывать телефоны их агентов, по которым пришлось звонить. Так как их "левых" объявлений везде очень много, и телефонов у каждого по нескольку, так сказать своего рода чёрный список телефонов риэлторов этого агенства.
  2. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 15:10:35
    Несмотря на всё тут написанное и мои предостережения, одна моя знакомая ходила к ним. Говорит полная фигня, как я и предупреждал. Подробностей пока не знаю Wink
  3. 24 Августа 2010 Втр 15:35:08
    CAS55PER писала :
    BanderaRoja писал ... : Тут еще ходили в офис деньги пытались вернуть …

    Думаете деньги вернут???
    Я тоже к ним попался...уже и с матами с ними разговаривал..толку нет. Разгромить бы эту контору. Только вот как?!


    заявление писали?! квартиру сняли?! когда договор был заключен?!
    с кем разговаривали по поводу возврата денег!? и чем был мотивирован отказ?!


    Договор был заключен месяц назад. По поводу возврата денег не оращался. За месяц посмотрел только 2 хаты. Дают либо хаты которые уже сдали, либо за высокую цену. Там работает одна девочка Кристина -так она полная мразь, не доверяйте знакомым-верьте друзьям! А Кристина была знакомая моей девушки. До сих пор в поиске..
    Подруга девушки тоже через них снимала и её также обламывали с адресами, в итоге они приехали к ним офис и потребовали адреса...при них же звонили...и в этот же день сняли квартиру.
    Если будете обращаться к ним по поводу возврата, то прошу после отписаться.
  4. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2010 Втр 7:55:04
    Будте бдительны Exclamation Истребляйте машенников Exclamation
  5. 31 Августа 2010 Втр 10:28:26
    viw писал : Будте бдительны Exclamation Истребляйте машенников Exclamation


    Есть идеи как сделать это в данном случаи??
  6. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Августа 2010 Втр 14:31:37
    Сегодня была в офисе, написала заявление по поводу возврата денег! 10 рабочих дней рассмотрение! посмотрим, что будет через 10 дней! Вопрос
    Да, а по поводу Кристины согласна! (сегодня была и точно убедилась, что это она) Абсолютно некомпетентный сотрудник… вот про таких людей говорят «нашли по объявлению». Причем видимо последний экземпляр забрали Very Happy
    Звонила до этого и разговаривала с ней чтобы взять ФИО на кого писать заявление… после 20 мин разговора так и не получила ответа, манера разговора как будто с подружкой и вообще какие-то непонятные смешки, хотя в принципе серьезный вопрос! Вот пришлось ждать, их видимо исполнительного директора Сергея Андреевича (точно должность сказать не берусь, там просто никто не представляется единственное можно из разговоров услышать), ну, а сегодня когда была тоже «бедняжку» прорвало ... ну видимо я настолько смешная… ну ничего бывает! Wink Ну и посылала до этого, насколько по голосу поняла она же!
    Ну что поздравим Кристину, что она «мисс популярность»! тем более ей работать та некогда тока по форумам лазить и читать! Ну, как и всех сотрудникам данной организации по ходу дела…
    ааа не что я так, они же когда ты еще денег им не дал хорошо встречают … тока после когда договор заключили они перестают тебя любить

    Very Happy
    пропала любовь завяли помидоры Very Happy Very Happy Very Happy Wink
  7. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Августа 2010 Втр 14:33:54
    viw писал : Несмотря на всё тут написанное и мои предостережения, одна моя знакомая ходила к ним. Говорит полная фигня, как я и предупреждал. Подробностей пока не знаю Wink


    ну, хочу подробностей Мы краснеем! ну каждый сам видимо хочет испытать на своей шкуре всю прелесть поиска квартиры! Very Happy
  8. 31 Августа 2010 Втр 15:06:45
    CAS55PER спасибо за написаное...надеюсь всё закончится хорошо!
  9. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Августа 2010 Втр 15:32:56
    BanderaRoja писал : Тут еще ходили в офис деньги пытались вернуть …

    Думаете деньги вернут???
    Я тоже к ним попался...уже и с матами с ними разговаривал..толку нет. Разгромить бы эту контору. Только вот как?!


    а что заявление вам не предалагали написать! вы к кому обращались!? Вопрос
  10. 31 Августа 2010 Втр 15:36:35
    уже сколько лет крутится везде, что нормальные агенства деньги берут при заселении. а те, кто берет деньги при заключении ни к чему не обязывающего договора - это КИДАЛОВО!!!
    нет же, сэкономить хотят!

    ведь есть же поговорка "скупой платит дважды" Гы-гы-гы
  11. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Августа 2010 Втр 16:01:57
    endi писал : уже сколько лет крутится везде, что нормальные агенства деньги берут при заселении. а те, кто берет деньги при заключении ни к чему не обязывающего договора - это КИДАЛОВО!!!
    нет же, сэкономить хотят!

    ведь есть же поговорка "скупой платит дважды" Гы-гы-гы


    да оно на это и рассчитано... а еще на студентов и их бедных родителей с какой-нибудь деревне Грустно :-( , которые никогда с этим не сталкивались и тут поверили на слово!
    тока я вот понять не могу, мой под какую категорию подходит Very Happy вроде как и не студент и в городе жил достаточно … и вообще вроде иногда отличается сообразительностью .. ну тут видимо мозг выкл! Грустно :-(
    а вот сейчас надо будет попробовать расхлебать всё это … и ему урок хороший был! Exclamation Тока, правда, из-за этого урока мне не айс Грустно :-( ну ничего прорвемся! Норм Ладно, хоть сумма не большая!
  12. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2010 Втр 16:13:19
    BanderaRoja писал :
    viw писал ... : Будте бдительны Exclamation Истребляйте машенников Exclamation

    Есть идеи как сделать это в данном случаи??

    В данном контексте слово "истреблять", я использую в образном выражении Смайлик :-) Фактически этим должны заниматься, я считаю, соответствующие органы, мы же тут можем только делиться полученным опытом, дабы предостереч, желающих воспользоваться "услугами" этих обманщиков, лентяв и демогогов бе-бе-бе
    Если к ним никто не будет обращаться, они самостребляться Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 31 Августа 2010 Втр 16:29:25
    viw, так я тоже образно)))
    Поддерживаю тебя полностью!
  14. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Августа 2010 Втр 16:31:43
    [quote="viw"] [quote="BanderaRoja"]
    viw писал :
    В данном контексте слово "истреблять", я использую в образном выражении Смайлик :-) Фактически этим должны заниматься, я считаю, соответствующие органы, мы же тут можем только делиться полученным опытом, дабы предостереч, желающих воспользоваться "услугами" этих обманщиков, лентяв и демогогов бе-бе-бе
    Если к ним никто не будет обращаться, они самостребляться Very Happy Very Happy Very Happy


    Блин, к сожалению всё равно найдется кто-нибудь, который будет наступать на грабли … пусть даже много раз! Ну, тут уже, наверное, пока совсем лоб не расшибет! Грустно :-(
    А в таких случаях лучше думать логически и проиграть все варианты пусть они и покажутся по первости бредом! Ну, или хотя прочитать вообще, что ты подписываешь и вникнуть, что будет, если фирма не выполнит обязательства по договору! Идея
  15. Евгешка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2010 Чтв 8:18:36
    Писал уже про них в другой теме
    /viewtopic.php?t=96703&postdays=0&postorder=asc&start=60
  16. Nakipov


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2010 Чтв 9:25:08
    С этой "компанией" у нас произошла следующая ситуация. В обед (где-то около 3-4 часов) я позвонила по объявлению, которое располагалось в газете Проспект. Оказалось, это их агенство. Предложили подъехать в офис и обсудить понравившиеся варианты квартир, заодно подписать договор. На момент общения с молодым человеком, представившимся Константином, было предложено 5 (!) квартир, пустых (без мебели), в нужном нам районе (что не могло нас обрадовать). Приехали мы с мужем туда в 19-30. Ждали в очереди, минут 20 ещё. В итоге вышла девушка (не представилась) и пригласила нас к себе, мол раз мы разговаривали с Константином, то должны к нему обратитться, Но он занят и с нами будет заниматься она. Рассказав ей подробно что нас интересует ( пустая, в Октябрьском р-не до з-да Баранова) нам предложили варианты ну совсем рядом не стоящие с тем, что нужно. Двушка у Каскада с полом под паркет, на Бархатова на конечке, ч/д по 10-летию. Я уточнила по поводу тех квартир,что нам предложил Константин. (причем им были озвучены по телефону улицы и номера домов этих квартир)Девушку это удивило. Она усмехнулась, мол он что прям адреса называл по телефону. В итоге после долгих перепирательств мы выяснили, что абсолютно все квартиры , все 5, уже сданы ) Попросили посмотреть договор. Долго его изучали, в последствии поняли, что его расторгнуть нельзя. у них это даже не прописано.. Так что, как говориться, смотрите и читайте внимательно за что вы подписываетесь и на что соглашаетесь. А ещё нас удвило следующее. Мы под сомнениями всё-таки решили посмотреть их варианты, выбрали 3 квартиры, и пока она выписывала номера телефонов хозяев квартир подсмотрели 1 номер и запомнили. Чуть позже перезвонили сами . Абонент (как и предполагалось ни сейчес, Ни на следующий день не отвечал. Хорошо, что мы прислушались к интуиции и не стали ничего с ним заключать. И сейчас ищем квартиру не по агенствам, а просто сами расклеиваем объявления в нужном нам районе. Результат от этого есть!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд