Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бред, а не контора! 

Создана: 23 Августа 2010 Пон 17:46:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 8895

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Августа 2010 Пон 17:46:07
    Ужасный оператор недвижтмости! И когда столь неизвестная компания стала ПЕРВЫм оператором недвижимости? Я им так и сказала - С чего это вы Первый оператор, когда о вас ни рекламы, ни информации, кроме как объявления в контакте!
    Неорганизованность, безответственность, незнание дела! Можно говорить ещё много чего, у меня так вообще возмущения через край..
    Что за оператор недвижимости когда база пустая????
    А вы слышали, что они уже комиссию повысли?
    В ощем дело было так: я со своим молодым человеком решили снять квртиру. Открыла я объявления в контакте, смотрю - цетр города за низкую плату (не буду называть какую) причёмм ещё и мебелированная! Удивительно.. Позвонила спустя 20 мин после выхода объявления, это был будний день обеденное время, мне сказали приехать в офис, они якобы вариант подберут. Я им говорб - Зачем мне искать варианты, меня интересует именно эта квартира и я готова заселиться сегодня!
    Они говорят - подъезжайте в офис.
    Я говорю - Почему завтра? А вдруг вы её сегодня уже сдадите? Я хочу посмотреть квартиру!
    Они обещали никому ничего не сдавать, типо приезжайте и возьмите с собой деньги.
    Приехали мы с парнем в этот душный однокомнатный офис с работниками в количестве 9 человек, и без каких-либо опозновательных знаков. Подошли к девушке, которая нам божилась что квартиру не сдадут и говорю - Мы по поводу квартиры в центре, вчера с вами разговаривали и т.д.
    Она начинает искать в базе, параллельно предлагая 2-х, 3-х комнатные за естественно высокую цену (замечу что мы искали 1 комн). Я ей говорю - Девушка, мы приехали по поводу конкретной квартиры, нам не нужна 2-х или 3-х комн! Я не собираюсь переплачивать, зачем вы мне это предлагаете?
    На что она тупо молчала потому как сказать было нечего. В итоге она не смогла предложить нам ни одного варианта по нашим требованиям, а требования квартиры за 7 тыс + свет, вполне реально, я думаю. И насчёт той квартиры сказала - её уже сдали. Я конечно высказала всё что думаю по поводу обещаний что её не сдадут.
    Она предложила заполнить договор по которому они сразу как подходящая квартира появится позвонят нам, и мы должны за договор заплатить.
    Я говорю - Почему в договоре не прописано, что вы обязуетессь найти мне квартиру? А что если в течении 2-х мес вы просто мне не позвоните, а потом скажите, что не было подходящего варианта, а я получается заплатила за обещания, которым веры то уже и нет.
    Она молчит..
    Я говорю - Я намерена платить за работу, а не за обещания, и комиссию выплочу только по факту заселения!
    Она молчит...(какого хрена, спрашивается, мы приехали)..
    Я говорю - нельзя было сказать по телефону что у вас нет для нас вариантов? зачем нам надо было ехать сюда и сиджеть просто так, когда нужно было встретиться сразу на месте сдающейся квартиры...

    Короче, они меня разозлили..
    Вечером приезжаю домой, выхожу в контакт а там та же самая квартира сдаётся и куча вариантов...
    ПОЧЕМУ ИХ НЕТ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ????
  2. 24 Августа 2010 Втр 16:24:14
    Я им денег не платила! я плачу за сделанное, а не за пустые слова!
    Но то, что их нужно привлечь к ответственности, это однозначно!!!!!!
  3. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2010 Втр 22:39:31
    Russianka писала : Я им денег не платила! я плачу за сделанное, а не за пустые слова!
    Но то, что их нужно привлечь к ответственности, это однозначно!!!!!!


    ну вот к сожалению у нас не все соображают .... Грустно :-(
  4. 24 Августа 2010 Втр 22:42:45
    CAS55PER писала :
    Russianka писала ... : Я им денег не платила! я плачу за сделанное, а не за пустые слова!
    Но то, что их нужно привлечь к ответственности, это однозначно!!!!!!


    ну вот к сожалению у нас не все соображают .... Грустно :-(



    зато теперь трясите их и требуйте компенсацию за ложные обещания! КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!! Недовольство!
  5. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2010 Срд 11:26:31
    мда.. мы когда снимали квартиру - точно также нарвались на подобные несуществующие предложения и развод по полной программе.. с тех пор не люблю я агентства недвижимости )))

    жаль что наше законодательство не контролирует подобные вещи. например подача ложных объявлений...
  6. 25 Августа 2010 Срд 11:32:39
    Rijndael писал : мда.. мы когда снимали квартиру - точно также нарвались на подобные несуществующие предложения и развод по полной программе.. с тех пор не люблю я агентства недвижимости )))

    жаль что наше законодательство не контролирует подобные вещи. например подача ложных объявлений...



    Это точно, очень жаль! А ведь эти ложные объявления заполонили всё! Вот бы штрафанули их на сумму указаную в каждом ложном объявлении... чтоб неповадно было!
  7. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2010 Срд 13:13:02
    как нам сказал один из риэлторов - они делают такие "виртуальные" объявления только с одной целью - чтобы человек к ним позвонил на телефон... следовательно человек заинтересован, следовательно ему можно впаривать варианты... и не важно, что нет варианта, ради которого тызвонил. важно что тебе чтонибудь все равно впарят ))))


    есть кстати инфа что существует некий риэлторский сговор, например держать цены на недвижимость (продажу/сдачу) на одной планке...
    то есть реальная стоимость квартиры намного ниже, и риэлторы в курсе, но цену не сбавляют... и кто-нибудь пускает утку, типа скоро все квартиры подскочат в цене, покупайте скорее а то потом не будет!
    Very Happy

    эх... психологические приемы.
    вот бы байкот устроить таким умникам
  8. 25 Августа 2010 Срд 13:18:22
    ваще бред )))))
  9. 25 Августа 2010 Срд 13:47:09
    ST520 писал : ваще бред )))))


    ну да..кто бы мог подумать, что подобный ваиант в сфере бизнеса ещё работает...обидно за доверчивость людей, это ведь даже не тупость, а чистота помыслов людей, желающих найти квартиру, и доверчивость.. всё-таки, видимо, нельзя людям доверять, а риэлторам нельзя доверять дважды!

    у нас был ещё случай уже с другим агентством, но подобным этому, потому как рекламируемых квартир у них тоже нет, мы договорились посмотреть предлагаемый вариант в 18 часов, место в котором находился дом, можно назвать "попой", сначала мы не могли его найти, а риэлторша обрывала нам телефоны, типо вы где, мы говорим - не можем найти, но думаем скоро будем, она сказала хозяйка квартиры тоже опаздывает. В общем она звонила нам каждые 5 мин и истерично спрашивала где мы. Мы опаздали на 20 мин от назначенного времени, причём повторюсь, она держала нас на связи и мы говорили что не можем их найти т.д. Нашли дом, там не было заезда к дому, всё перегорожено, пришлось оставить машину через 3 дома от того куда приехали.
    Ужи шли к дому, когда истеричный риэтор нам снова позвонила, я ответила, говорю - Мы нашли вас, подходим. Она не слушая меня начинает орать, реально орать, типо какого ... вы оппаздываете, вокруг вас мир не вертится... и всё в подобном духе. Когда она притихла, я ей говорю - Как вы со мной разговариваете, не надо на меня орать!
    И положила трубку, после чего мы развернулись и вообще уехали оттуда, ен посмотрев жильё!

    Я ещё раз повторяю - КЛИЕТ ВСЕГДА ПРАВ! А риэлтор обязан выполнять свою работу, а не отчитывать за что-то. Она не имеет права повышать голос на клиентов, потому что от этого зависит её работа и заработок! А хозяйка квартиры пусть скажетт ей спаибо за сорваную сделку. С истеричкой дело иметь никто не будет.
    Пусть сначала разговор вести научится!

    Жаль не помню, какое это было агентство, а так бы обязательноо заехала в их контору (если таковая имеется) и оставила запись в книге жалоб и предложений..
  10. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2010 Срд 13:55:34
    вдогонку..
    я лично сталкивался с ситуацией, когда искал съемное жилье. нашлась хорошая квартира, хозяйка сдает квартиру через агентство с оформлением договора и тп.
    приехали в агентство - там нам выдали принты договоров (один из них - договор аренды между мной и арендодателем), а второй почему то был договором купли-продажи на данную квартиру, составленный на меня в качестве покупателя и на директора риэлторского агентства в качестве продавца. Мне попытались объяснить что договор купли продажи - это лишь договор с риэлторским агентством за оказание их услуг, за то, что они мне нашли квартиру (однако нашел эту квартиру я САМ!!). более того, там заголовок был именно Договор купли продажи. А предмет договора: та самая квартира ...
    дальнейшие перепалки с риэлтором привели к тому, что меня обвинили в юридической неграмотности, и чуть ли не обозвали дураком, переходя на личности, усомнились в моей покупательской способности и т.п.
    договор я так и не подписал и квартиру ту тоже не снял...
  11. 25 Августа 2010 Срд 14:11:21
    Russianka писала : ну да..кто бы мог подумать, что подобный ваиант в сфере бизнеса ещё работает...обидно за доверчивость людей, это ведь даже не тупость, а чистота помыслов людей, желающих найти квартиру, и доверчивость.. всё-таки, видимо, нельзя людям доверять, а риэлторам нельзя доверять дважды!

    Тупость говорите, объявления пустышки вас раздражают, и вините вы в этом риэлторов, а ничего что газеты и сайты, ради наполнения публикуют одни и те же объявления трижды, четырежды, только в разных рубриках, например и в новостройках и во вторичке. Публикуют левые объявления. Если газеты называется 5000 объявлений, а оплатили только 4000, думаете их не будет 5000 ? Или сайт 200 новых объявлений в день, думаете их не будет?
    -риэлторы виноваты?

    Вообще, не устраивает сервис у риэлторов, побывайте на почте, таможне, на границе – узнайте, что такое высочайший уровень обслуживания, замете опять за ваши же деньги!
  12. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2010 Срд 14:22:09
    да... с газетами и сайтами вообще отдельная история Very Happy
  13. 25 Августа 2010 Срд 14:25:15
    ST520 писал :
    Тупость говорите, объявления пустышки вас раздражают, и вините вы в этом риэлторов, а ничего что газеты и сайты, ради наполнения публикуют одни и те же объявления трижды, четырежды, только в разных рубриках, например и в новостройках и во вторичке.
    Вообще, не устраивает сервис у риэлторов, побывайте на почте, таможне, на границе – узнайте, что такое высочайший уровень обслуживания, замете опять за ваши же деньги!



    Нет, я не говорю что тупость, я написала не тупость, а чистота помыслов и доверчивость! читайте внимательней - это разные вещи!
    Была я и на границе, ездила с командой на Турнир по хоккею за мужа поболеть, стояли на одной и второй границе по 4-5 часов, причём дожидаясь лишь очереди, не хотели таможеники браться за автобус, много там людей, понимаете ли...И где здесь, скажите мне, высочайший уровень?

    Риэлторы виноваты в том, что не умеют вести диалог с клиентом! Вот в чём обвиняю!
    Газеты объявлений - отдельная история, что там у них вообще непонятно. Я работала одно время в редакции журнала глянцевого, там за каждую строчку был глаз да глаз.. Такое отношение к делу я считаю правильным!

    А всем, ориентируемым на наивность и глупость, желаю провала! Потому как у людей есть особенность - учиться на ошибках, своих или чужих, но учиться!
  14. 25 Августа 2010 Срд 14:31:23
    Russianka писала : И где здесь, скажите мне, высочайший уровень?

    Это была ирония )))
  15. 25 Августа 2010 Срд 14:37:31
    ST520 писал :
    Это была ирония )))



    ха-ха..ок, оценила! Гы-гы-гы
  16. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 14:41:29
    ST520 писал :
    Вообще, не устраивает сервис у риэлторов, побывайте на почте, таможне, на границе – узнайте, что такое высочайший уровень обслуживания, замете опять за ваши же деньги!


    Вот он!!! совковый менталитет, засевший в нас навеки Very Happy
    Уважаемый, какая мне разница какой уровень обслуживания на таможне?
    Если я хочу снять квартиру быстро и удобно, я готов платить за это деньги. Но за эти деньги я не постесняюсь спросить с риэлторов по полной программе!
    И если, что-то кого-то не устраивает, есть отличное место для решения разных вопросов - суд. Если бы все обманутые арендаторы обращались бы именно туда, а не на форум, всяких халтурщиков было бы меньше Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд