Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бред, а не контора! 

Создана: 23 Августа 2010 Пон 17:46:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 8896

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Августа 2010 Пон 17:46:07
    Ужасный оператор недвижтмости! И когда столь неизвестная компания стала ПЕРВЫм оператором недвижимости? Я им так и сказала - С чего это вы Первый оператор, когда о вас ни рекламы, ни информации, кроме как объявления в контакте!
    Неорганизованность, безответственность, незнание дела! Можно говорить ещё много чего, у меня так вообще возмущения через край..
    Что за оператор недвижимости когда база пустая????
    А вы слышали, что они уже комиссию повысли?
    В ощем дело было так: я со своим молодым человеком решили снять квртиру. Открыла я объявления в контакте, смотрю - цетр города за низкую плату (не буду называть какую) причёмм ещё и мебелированная! Удивительно.. Позвонила спустя 20 мин после выхода объявления, это был будний день обеденное время, мне сказали приехать в офис, они якобы вариант подберут. Я им говорб - Зачем мне искать варианты, меня интересует именно эта квартира и я готова заселиться сегодня!
    Они говорят - подъезжайте в офис.
    Я говорю - Почему завтра? А вдруг вы её сегодня уже сдадите? Я хочу посмотреть квартиру!
    Они обещали никому ничего не сдавать, типо приезжайте и возьмите с собой деньги.
    Приехали мы с парнем в этот душный однокомнатный офис с работниками в количестве 9 человек, и без каких-либо опозновательных знаков. Подошли к девушке, которая нам божилась что квартиру не сдадут и говорю - Мы по поводу квартиры в центре, вчера с вами разговаривали и т.д.
    Она начинает искать в базе, параллельно предлагая 2-х, 3-х комнатные за естественно высокую цену (замечу что мы искали 1 комн). Я ей говорю - Девушка, мы приехали по поводу конкретной квартиры, нам не нужна 2-х или 3-х комн! Я не собираюсь переплачивать, зачем вы мне это предлагаете?
    На что она тупо молчала потому как сказать было нечего. В итоге она не смогла предложить нам ни одного варианта по нашим требованиям, а требования квартиры за 7 тыс + свет, вполне реально, я думаю. И насчёт той квартиры сказала - её уже сдали. Я конечно высказала всё что думаю по поводу обещаний что её не сдадут.
    Она предложила заполнить договор по которому они сразу как подходящая квартира появится позвонят нам, и мы должны за договор заплатить.
    Я говорю - Почему в договоре не прописано, что вы обязуетессь найти мне квартиру? А что если в течении 2-х мес вы просто мне не позвоните, а потом скажите, что не было подходящего варианта, а я получается заплатила за обещания, которым веры то уже и нет.
    Она молчит..
    Я говорю - Я намерена платить за работу, а не за обещания, и комиссию выплочу только по факту заселения!
    Она молчит...(какого хрена, спрашивается, мы приехали)..
    Я говорю - нельзя было сказать по телефону что у вас нет для нас вариантов? зачем нам надо было ехать сюда и сиджеть просто так, когда нужно было встретиться сразу на месте сдающейся квартиры...

    Короче, они меня разозлили..
    Вечером приезжаю домой, выхожу в контакт а там та же самая квартира сдаётся и куча вариантов...
    ПОЧЕМУ ИХ НЕТ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ????
  2. 23 Августа 2010 Пон 23:30:19
    S@IVI писал : никто в этой сфере не хочет порядка навести...

    Точнее не может. Радует только то, что этот "первый оператор" со своей активной рекламной может придушить десяток других себе подобных... А потом совместными усилиями и с ними покончим....
    А вот такой репортаж осенью прошел по одному из тюменских телеканалов. Угадайте, о какой организации в нем рассказано?
    [внешняя ссылка]
  3. 24 Августа 2010 Втр 8:20:59
    Ничо не знаю - нормальная контора, отписывалась в какой-то ветке, что девка вертела телефон в руках хозяйки квартиры, и хотела полторы штуки просто за то, что он у нее есть, а у нас нету. В общем я просто переписала незаметно у нее телефон с бумажки, квартира - не подставная, хозяева реальны и адекватны. Спасибо первому оператору недвижимости за бесплатное содействие в поисках Смайлик :-)
  4. 24 Августа 2010 Втр 9:12:22
    риэлтор писал : Угадайте, о какой организации в нем рассказано?
    [внешняя ссылка]

    как то там хорошо рассказано, ни то што тут в теме пишуд! Норм
  5. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 11:23:44
    =Ай-Ти Тина= писала : Ничо не знаю - нормальная контора, отписывалась в какой-то ветке, что девка вертела телефон в руках хозяйки квартиры, и хотела полторы штуки просто за то, что он у нее есть, а у нас нету. В общем я просто переписала незаметно у нее телефон с бумажки, квартира - не подставная, хозяева реальны и адекватны. Спасибо первому оператору недвижимости за бесплатное содействие в поисках Смайлик :-)


    да, можно еще просто кинуть риэлтора, договорившись с хозяином. Я так делал. Причем, прямо при сотруднике агентства Very Happy
    Не хочу никого обидеть, но большинство риэлторов - бесполезные посредники, которые просто тянут деньги. Раньше как-то и без них прекрасно обходились: газеты, объявления...
  6. 24 Августа 2010 Втр 11:51:28
    Download\_Master писал : Милая девушка я представляю Вашу истерику в агенстве ... а зря ... во превых они так зарабатывают деньги и эта тема стара как перестройка ... во вторых (простите конечно не мое дело ) молодой человек должен этим заниматься ... хотя наверное вы доминируете в отношениях ...


    Да нет, истерики у меня не было, я с усмешкой указывала им очевидные факты и видеть лицо девушки, которой по сути нечего ответить, было реально смешно! Истерить не было повода, а вот посмеятся поводов достаточно!
    В контакте есть объявления от девушки 87 года рождения, и у неё на страничке написано - "директор первого оператора недвижимости". Вот оно неумелое руководство ) и хватило же ума название придумать ))) наверно долго думала.

    А квартиру мы с парнем выбираем вместе, потому как я смотрю на нужные мне требования, а он на местоположение, чтоб ему удобней было на тренировки ездить ) мне по большому счёту всё равно, лишь бы соответствовала квартира моим требованиям!
    Ну и не ругается он, потому что привык всё миром решать, а я - нет... если уж такая ситуация как с первыйм оператором, то всё - держитесь, отчёт по полной, потому что - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!
  7. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 11:58:43
    Legalize писал :
    Не хочу никого обидеть, но большинство риэлторов - бесполезные посредники, которые просто тянут деньги.

    Ох, как я с вами согласен)
    Не все, но подавляющее большинство, да и не просто бесполезные, а даже вредные.
  8. 24 Августа 2010 Втр 13:26:44
    и что же делать?
    куда обратиться в поисках квартиры?
  9. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 13:30:34
    Russianka писала : и что же делать?
    куда обратиться в поисках квартиры?


    если есть время (т.е. квартира нужна не очень срочно) можно поискать самому. Расклеить объявления, в интернете разместить (в т.ч. на ОФ), поискать через знакомых.
    Если времени нет, остаются только агентства. Как раз за это им по идее и платят - за скорость и удобство. Только это должна быть проверенная организация. Узнайте, каким следует доверять. Смотрите, как долго агентство работает.
  10. 24 Августа 2010 Втр 13:37:36
    если есть время (т.е. квартира нужна не очень срочно) можно поискать самому. Расклеить объявления, в интернете разместить (в т.ч. на ОФ), поискать через знакомых.
    Если времени нет, остаются только агентства. Как раз за это им по идее и платят - за скорость и удобство. Только это должна быть проверенная организация. Узнайте, каким следует доверять. Смотрите, как долго агентство работает. [/quote]

    да не то чтобы срочно.. Новый Год хочется уже в квартире встречать )
  11. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 15:26:52
    Уважаемоя Russianka - а посмотреть, что тема о "первом оператое" уже сущесвует в этом разделе не судьба? На многих форумах это , мягко говоря, не приветствуется. ПЕРВОЕ правило форумчанена - хочешь создать тему, убедсь, что подобной темы нет на форуме, для этого есть кнопка поиск. Прошу прощения, если что не так.
  12. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 15:32:06
    Russianka писала : и что же делать?
    куда обратиться в поисках квартиры?


    Обратитесь в милицию Very Happy ... неужели всёё на столько запущно? Или это просто флуд, лижбы что то написать? Может я слишьком груб? Простите великодушно, что то такая "простота" немного сердит.
  13. 24 Августа 2010 Втр 15:42:32
    viw писал :
    Russianka писала ... : и что же делать?
    куда обратиться в поисках квартиры?


    Обратитесь в милицию Very Happy ... неужели всёё на столько запущно? Или это просто флуд, лижбы что то написать? Может я слишьком груб? Простите великодушно, что то такая "простота" немного сердит.


    да я заметила уже свою ошибку. на самом деле когда увидела тему об этом операторе недвижимости то решила написать, и до сегодняшнего дня ддумала, что пишу в ответ на ту тему, а сегодня увидела, что что-то напутала в процессе написания сообщения, ну и в общем, как тема новая теперь всё выглядит ((
    можите удалить, если сердитесь )

    а писать буду до тех пор пока есть что обсуждать и пока всё обсуждается! Ржака
  14. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 16:02:02
    Russianka писала : и что же делать?
    куда обратиться в поисках квартиры?

    Могу посоветовать вариант... В нужном вам районе всегда есть бабушки, которые знают кто и что сдает... Это такие характерные коренные жительницы с закалкой(и на коня и в избу). Их еще обычно старшими по дому назначают(это тех кто самые боевые) или по подъезду. Не факт что получится, но можно попробовать Норм
  15. 24 Августа 2010 Втр 16:14:05
    insanity писал :
    Russianka писала ... : и что же делать?
    куда обратиться в поисках квартиры?

    Могу посоветовать вариант... В нужном вам районе всегда есть бабушки, которые знают кто и что сдает... Это такие характерные коренные жительницы с закалкой(и на коня и в избу). Их еще обычно старшими по дому назначают(это тех кто самые боевые) или по подъезду. Не факт что получится, но можно попробовать Норм



    отличный ваиант! только сейчас погода такая, что бабушки либоо промокнут, либо замёрзнут... ждём тепла!
  16. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2010 Втр 16:18:19
    вот почему все видят и понимают, что это лохотрон и мошенники … а у меня молодой человек и правду посчитал что это правда … и что в итоге читайте
    /viewtopic.php?t=142829&postdays=0&postorder=asc&start=0

    мой новый головняк
    в связи с этим хотелось бы еще найти людей, которых обманули и у которых есть желание прийти во вторник и пощекотать им нервы и попробовать забрать деньги
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд