Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Вопрос по аудиоситемам 

Создана: 24 Августа 2010 Втр 16:07:04.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 800

  1. Airelin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 16:07:04
    Ситуация такая, хочу приобрести себе аудиосистему Microlab Solo6 или Solo7, звуковую карту Asus Xonar D1 и в будущем активный сабвуфер что то вроде SVEN HA-675W.

    Вот вопрос как все это грамотнее соединить, тоесть чтобы каждый занимался своей работой, тоесть саб играл свой диапазон частот, а сателлиты не пытались "давиться" низкими частотами, создавая ненужные колебания диффузора и лишних призвуков.

    На сабе есть клемы для подключения сателлитов. Соответственно сигнал со звуковой карты пойдет в Line in. Вопрос, что и с какой целью подключать к клемам High Level Input\output. Если сигнал с этих выходов пойдет только через фильтры в обход предусилителя саба, то логично подключать активные колонки, а если усиливается, то усиленный сигнал пойдет на усилитель сателлитов. Вобщем я в этом профан, но звук хороший люблю и хочу во всем разобраться.


    В инете статьи пытался искать, ничего конкретного не нашел, подскажите, кто соображает плиз)

    Вот еще толком не написано чего реулирует ручка Low freuence cut-off, я так понял это частота среза низких частот, где только не понятно и что ограничивает, сигнал идущий на сателлиты, избавляя их от "низов"?

    И...может быть просто выбрать в дровах звуковой 2.1 и она сама все грамотно разложит на каналы?