Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Бесштанько оказался разжигателем слухов о смерти Полежаева! 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 23:58:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 55240

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 19 Августа 2010 Чтв 23:58:01
    Даже я не ожидал! Выяснилось, что масштабные слухи о смерти губернатора Леонида Полежаева разжигал не кто-нибудь, а сам и.о. губернатора Андрей Бесштанько, который узнав о появлении в городе таких слухов решил их "бойкотировать" или "довести до абсурда".
    Три дня город ждал от администрации ответа, всё ли в порядке со здоровьем Леонида Константиновича, но слишком быстро сообщать такую информацию Андрей Бесштанько счёл недопустимым, объясив это следующим образом: "Вся эта ситуация, она просто бы напиталась этим - отреагировали!".
    Мне трудно понять логику чиновника, страшно далеки они от народа. Может быть, форумчане объяснят мне, зачем надо было три дня разжигать слухи? Бесштанько просто захотелось разжечь медиа-скандал, чтобы в итоге оказаться в его центре "на белом коне"? Неужели всё так просто , и не было никакой "госпитализации", никакого "переворота", а просто некий чиновник решил поставить оригинальный эксперимент по "борьбе" со слухами? Бесштанько решил занять позицию слона, объяснив ситуацию так:

    -Мы живем в медиаэпоху. Да. Помните, еще Крылов писал про слона и моську? Ну это классически вечное. Но в медиаэпоху очень много паразитов на обращении внимания. Не важно какие средства, главное обратить внимание.

    Корреспондент: -Всё-таки, и многие высказывают эту мысль, достаточно же было в пятницу или субботу, в том же вашем блоге, написать одно предложение, и многие вопросы были бы сняты

    Бесштанько: -Вы знаете, это моё личное отношение к слухам. А вы думаете, официальное опровержение слуха прекратило бы его действие? Ведь такое опровержение, оно может быть спровоцированое этой цепочкой слухов. Вы знаете, это моё личное отношение к слухам: я никогда на них не реагировал, не реагирую, и не буду реагировать.
    вы знаете, какие только про меня слухи ни рассказывали, когда я работа в министерстве! Поэтому, ещё раз говорю, реакция, о которой говорите вы, возможна она только в том случае, когда есть пользующийся уважением аудитории конкретный источник, а не извините, отхожие места, я иначе сказать не могу, такие отхожие места интернета... Когда из этих мест появляются какие-то сообщения, и делать опровержения источника, не имеющего ни идентификации, ни серьёзного уважения среди жителей омской области, просто глупо. Поэтому тут два варианта - либо бойкот, либо доведение до абсурда.


    Вот такие дела, ребята. Оказывается, Бесштанько при помощи своего бойкота успешно довёл ситуацию до абсурда, и теперь направо-налево раздаёт интервью о том, что, дескать, какие-то злодеи провели спланированную акцию по распространению слухов.

    Мне, собственно, что не понравилось: Бесштанько в своём интервью постоянно намекает на некие "отхожие места интернета", которые, якобы, являются чуть ли не первоисточниками слухов. Что же это за "отхожие места" такие? Вполне очевидно, что таким образом чиновник пытается подставить Омский Форум. И я в общем-то согласен с оскорбительной частью его слов - да, да, мы "отхожее место интернета", у нас тут много срача всякого, и много всяких засранцев. У нас обсуждаются любые темы, в том числе и любые слухи, мы не мним себя "слоном" и не считаем простых людей "моськами". Такова роль форума.
    Но давайте задумаемся: как нам следует относиться к попыткам Бесштанько выставить "отхожие места интернета" не просто зоной обсуждения слухов, но фактически первоисточником слухов? Какие мы должны сделать из этого выводы? Вывод прост - нас пытаются подставить. А зачем? Чтобы закрыть форум, чтобы показательно засудить кого-нибудь из участников? Нет. В действиях форума и его участников нет никаких нарушений законов РФ, то есть даже с чисто юридической точки зрения перспектива у такого наезда нулевая, уже не говоря о чисто технических сложностях. Тогда зачем же на нас "переводят стрелки"? Слушая интервью Бесштанько у меня сложилось впечатление, что на нас "переводят стрелки" для того, чтобы настоящий источник слухов остался в тени.
    Совершенно очевидно, что источником слухов были кто-то из числа приближенных к Полежаеву. Может быть Камерцель, может быть кто-то ещё, версии есть разные. Но одно точно ясно, что без непосредственного участия приближенных Полежаева массовое распространение слухов о его смерти было бы совершенно невозможным. Думаю, всем как и мне интересно - ну кто же всё таки это затеял? Власти нагнетают таинственность - дескать, идёт некое расследование, тайна следствия, оперативная информация и прочая чушь. Зачем всё это делается? Какие могут быть тайны в поисках такого большого и влиятельного "слона"-чиновника, который похоронил Полежаева? Чего здесь таить-то? И главное, зачем уже сейчас пытаться переводить стрелки в сторону неких "отхожих мест интернета"? Потому что того "слона", который сказал "ЛКП умер", решили отмазать от гнева, и направить этот гнев в совершенно ином направлении?
  2. 22 Августа 2010 Вск 15:49:17
    jump писал : - У нас же демонический народ, - сказал губернатор.

    Я надеялся, верил что не одинок! Спасибо дорогой Леонид Константинович, что поддержали мою Веру в то, что я не последний в этом мире... Мы краснеем!
  3. 22 Августа 2010 Вск 19:38:48
    а помоему это просто запись
  4. 22 Августа 2010 Вск 22:40:48
    Царь воскрес
  5. 22 Августа 2010 Вск 23:00:24
    тохин писал : закупочные цены на молоко – с 3 до 4 рублей за литр.*****
    СЦУКА ГДЕ ЭТИ МОЛОЧНЫЕ РЕКИ?ГДЕ?


    реки могу появиться, если за поднятие цены на готовую продукцию в 10 раз будут попросту к стенке ставить. но мы такое вряд ли застанем. демоны они терпеливые
  6. 23 Августа 2010 Пон 2:15:36
    omsknews писал(а) :
    тохин писал : закупочные цены на молоко – с 3 до 4 рублей за литр.*****
    СЦУКА ГДЕ ЭТИ МОЛОЧНЫЕ РЕКИ?ГДЕ?


    реки могу появиться, если за поднятие цены на готовую продукцию в 10 раз будут попросту к стенке ставить. но мы такое вряд ли застанем. демоны они терпеливые


    Они появятся в одном случае,когда сёла,будут иметь прямой доступ в магазины,иначе никак Wink ЛКП одним росчерком пера,могбы "социальные"магазины обязать закупать молочку в определенных сёлах и самим вести сан контроль,родители и не только сказалиб папе спасибо Ну и вот, стало быть
  7. 23 Августа 2010 Пон 2:20:36
    ну расскажите, как там Бесштанько найдет виноватых в распускании слухов, интересно, на кого все свалят
  8. 23 Августа 2010 Пон 3:49:37
    На СМИ!
  9. 23 Августа 2010 Пон 8:59:44
    Омскпресc

    "Отреагировал он и на слухи о своем плохом самочувствии. "По народным поверьям, я теперь до ста лет проживу", — пообещал губернатор жителям района и журналистам." Смайлик :-)
  10. 23 Августа 2010 Пон 9:35:11
    Vision писал : Омскпресc

    "Отреагировал он и на слухи о своем плохом самочувствии. "По народным поверьям, я теперь до ста лет проживу", — пообещал губернатор жителям района и журналистам." Смайлик :-)



    да больше, если народ у нас демонический то ЛКП демон..
  11. 23 Августа 2010 Пон 11:04:22
    Кибердемон. Босс 10-го уровня.:)
  12. 23 Августа 2010 Пон 11:20:53
    вряд ли авб посмел бы распускать слухи о шефе. скорее он растерялся и не знал как действовать в этой ситуации без указания ЛКП
  13. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 12:35:00
    Сейчас (новости в 13:00) на Омском радио (ГРТРК "Иртыш") прозвучало сообщение, что ЛКП досрочно вернулся из отпуска и уже сегодня выезжает в один из районов для инспекции.
    Прозвучал голос "папы" (близко к тексту):
    - Рановато что-то меня похоронили, теперь придётся им меня возвращать к жизни.
  14. 23 Августа 2010 Пон 12:45:51
    SWarmEN, хиротень, радио ни слышал, по телеку в 13-00 фигню показывали, новости показали через полчаса и о царе говорили ровно 10 сек, я даже до телевизора дайти не успел, чтобы понять шо он там с нураглиевым делал, абещали видео в панедельник, хде? панедельник есчо не кончился? Норм
  15. 23 Августа 2010 Пон 12:55:24
    SWarmEN писал : ЛКП досрочно вернулся из отпуска и уже сегодня выезжает в один из районов для инспекции.

    Да он вернулся для того, что бы по судам шляться:
    Омский губернатор отправил под суд мать призывника, чье тело прислали домой без органов
    [внешняя ссылка]
    Омский центральный районный суд начал слушания дела по иску местного губернатора Леонида Полежаева к Алме Бухарбаевой - матери пятерых детей, чей сын погиб во время службы...
    Да и по делу о "распостранении слухов.." поди свидетелем привлекут.
    Вот губера подставили - в отпуске по судам пыль глотать...
    Мы краснеем!
  16. 23 Августа 2010 Пон 12:55:37
    system2k писал : SWarmEN, хиротень, радио ни слышал, по телеку в 13-00 фигню показывали, новости показали через полчаса и о царе говорили ровно 10 сек, я даже до телевизора дайти не успел, чтобы понять шо он там с нураглиевым делал, абещали видео в панедельник, хде? панедельник есчо не кончился? Норм


    Все бегом к телеку!!!! Царя показывают!!!!! Вот классный пиар то... Я честно говоря, когда начинали батюшку показывать всегда на другую программу уходил. И по сей день остался верен привычке. Ну нет просто места свободного на ушах для лапши.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд