Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт чем замазать прогнившую сливную трубу? 

Создана: 22 Августа 2010 Вск 19:35:17.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 9170

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Августа 2010 Вск 19:35:17
    вообщем живу в 5-ти этажке, кап ремонт не делался в ней лет 30.
    в туалете есть "сливная труба" как ее точно назвать я не знаю
    труба чугунная, сантиметров 20 в диаметре
    так вот, эта труба прогнила, и из нее зловонно воняет. поменять ее нельзя, потому как вывод ее на крышу, а сама она забетонирована в пол. То есть, если менять, то менять у всего стояка, а это никому не надо так как одни старики живут в доме
    теперь внимание вопрос..
    чем ее можно замазать? заделать? на местах где она прогнила?
  2. 22 Августа 2010 Вск 22:40:10
    Смысл в том что если нечаянно по нанесенной затирке ударите, со скотчем она не отвалится. Можно и не обматывать.
    Скотч это так, для спокойствия.
  3. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    22 Августа 2010 Вск 22:55:20
    Классика: эпоксидка со стеклотканью. Если хорошо замотать то не хуже пластика будет.
  4. 22 Августа 2010 Вск 23:00:26
    покупаешь кузбасс-лак, бинт медицинский марлевый. Сначала очищаешь трубу тщательно и на совесть. Затем замазываешь минеральными растворами, которые тебе советовали форумчане, лучше в несколько заходов, чтоб не потрескался. Сеточку шпателем делай для слоя, который поверх будет... Как высохнет, мажь кузбасс-лак - наматывай бинт, слой бинт - слой лак. Ямку вообще можно кусочком бинта в лаке.

    Имей в виду, что эпоксидка вытечет из любых материалов, очень гадкая она. Её нужно доводить временем до определенной консистенции, но зато она имеет адгезию к материалам высокую.

    А еще проще, пойди в магазин, купи силикон в тубе, , срежь кончик, заряди в пистолет, намажь от души, отформуй и всё. Немного повоняет уксусом сутки-двое из-за полимеризации. Аквариумы клеют таким, стекло неразорвешь, такая сила адгезии.
  5. 22 Августа 2010 Вск 23:47:55
    не парься и не маж трубу а поменяй на пластик не пожалей денег и выведи от себя на крышу на соседей тебе пофиг у тя последний этаж а все эти мазанья приведут к тому что рано или поздно эта гнилая чугуняка упадет тебе на голову удачи
  6. 23 Августа 2010 Пон 0:18:00
    сантехники, в меру жадные до денег, - меняют канализационный стояк за 2,5 - 4 тысяч рублей
  7. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 8:03:28
    Можно на крайняк своим замазать... Своё оно ж не воняет!!!
  8. 23 Августа 2010 Пон 8:11:16
    Валерик писал : не парься и не маж трубу а поменяй на пластик не пожалей денег и выведи от себя на крышу на соседей тебе пофиг у тя последний этаж а все эти мазанья приведут к тому что рано или поздно эта гнилая чугуняка упадет тебе на голову удачи

    Валера, ты всегда такой умный.. приезжай и помоги мне ее поменять!
    еще раз говорю, колено что ближе к полу в таком же состоянии примерно... и связка до ванны-унитаз-вывод неверх(вниз) тоже в чугуне и забетонирована...
  9. 23 Августа 2010 Пон 10:08:25
    мдя ситуация. Для начала, наверное я бы избавился от запаха. Потом со временем купил бы на замену всё из пластика, материалы для фиксации пластика к чугуну в полу, там крепеж к унитазу, герметик, цемент, краску. Да, не забудь про затычку, для закупоривания трубы пока меняешь трубу, а то весь воздух стояка сквозняком у тебя в квартире будет, ну и конечно, с инфекциями, одна из которых туберкулез.
  10. SmotrinMaxS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 10:24:16
    Колюнька, продавай квартиру. Нет квартиры - нет проблем
  11. 23 Августа 2010 Пон 11:00:40
    покупай перфоратор
  12. 23 Августа 2010 Пон 11:31:03
    Санявоттакое имянезанято писал :
    А еще проще, пойди в магазин, купи силикон в тубе, , срежь кончик, заряди в пистолет, намажь от души, отформуй и всё. Немного повоняет уксусом сутки-двое из-за полимеризации. Аквариумы клеют таким, стекло неразорвешь, такая сила адгезии.


    На силиконе в таких условиях вырастут плесень и грибок. Не годится он для таких целей, даже санитарный. Имею личный печальный опыт.
  13. 23 Августа 2010 Пон 11:44:07
    ну я почитал что к ржавчине фиг чо приклеится..
    уже думаю выдолбить эту трубу.. но что делать с коленом внизу я даже и не знаю...
  14. 23 Августа 2010 Пон 16:49:23
    колено то же бы поменять не мешало но если нет возможности оставь его и просто воткни в него трубу щас есь всевозвожные резиновые уплотнители и переходники для соединения чугуна с пластиком а еще лучше поговори с соседями может те кто под тобой согласятся поменять трубу и тогда у них будет болеть голова что делать с коленом :) еще как вариант можно вызвать мастера щас вроде за выезд и остмотр не берут денег (но ты уточни это у самого мастера когда будеш звонить) поговори с ним а там если сможеш сам сделать просто откажешся от его услуг Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд