Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как снять квартиру и обойтись без комиссии 

Создана: 27 Июля 2010 Втр 20:31:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 9750

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. majiic


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2010 Втр 20:31:29
    Добрый день!

    Хочу поделиться с вами своим опытом снятия квартиры в аренду за два дня.
    1. Было распечатано 75 объявлений с текстом "Сниму 1-к квартиру, риэлторам просьба не беспокоить, телефон ...", куплены 2 клеящих карандаша в киоске роспечати по 20 рублей
    2. Выбран район города где есть интерес снять квартиру.
    3. Потрачено 1,5 часа чтобы обклеить все дома.
    4. В течение дня позвонили 3 человека, в тот же день посмотрел 2 квартиры, из которых была выбрана одна.
    5. С утра следующего дня заключил договор.

    PS Может для кого-то я изобрел велосипед, однако, просто хотел напомнить о таком способе, если не хочется переплачивать риэлторам.
  2. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Августа 2010 Вск 15:05:14
    [quote="insanity"]
    majiic писал:

    З.Ы. может кто знает эффективнее способ снять квартиру без посредников? Ну и вот, стало быть


    А текст объявления напишите!
  3. Vadim-banshik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2010 Вск 17:31:10
    [quote="CAS55PER"]
    insanity писал ? :
    majiic писал:

    З.Ы. может кто знает эффективнее способ снять квартиру без посредников? Ну и вот, стало быть


    А текст объявления напишите!


    Текс? Изаестно какой))) на любой остановке можно образец найти...

    Примерно такой:

    СНИМУ КВАРТИРУ (КОМНАТУ)
    Сниму 1 комнатную квартиру для себя!
    Посредников просьба не беспокоить!
    Тел 123456

    Втексте объявления можно по желанию указать примерную сумму аренды например 5000руб.

    Как то сам пробовал воспользоваться услугами агенства, результат: нашел квартиру сам, от агенства только какието абстрактные предложения + потраченные время и деньги...

    Вывод: лучше полагаться на собствеенные силы, либо оплачивать услуги посредников при заселении, в случаее чего можно сократить им гонарар ИМХО
  4. 22 Августа 2010 Вск 18:34:54
    Vadim-banshik писал :

    от агенства только какието абстрактные предложения + потраченные время и деньги...

    куда вы обращались?.... какие деньги тратили?....
    где-то 2 года назад нужно было снять квартиру с требованиями: пригодная для жилья, с мебелью, недалеко от космоса, за самый минимум: 5000-5500 + свет. в начале была попытка найти самостоятельно, но за 2 недели в инете я нашел лишь пару вариантов за такие деньги...которые мне не понравились... в основном же попадал на те же агентства.
    а время то идет... после этого решил воспользоваться услугами агентов, позвонил на несколько телефонов:просмотр квартир пошел ежедневно и даже по несколько вариантов. и в течении недели нашел то что искал:5500+свет, 200 метров от космоса. причем никому ничего за просмотры не платил, платил лишь при заключении договора 3000 руб.
    так что нужно выбирать именно агенства, а не информационные конторы, которые вас надувают и все будет ОКСмайлик :-)
  5. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Августа 2010 Вск 19:38:23
    Текс? Изаестно какой))) на любой остановке можно образец найти...

    Не знаю, формат попробуйте изменить, чтоб оно сильно отличалось от стандартных объявлений агентств, которые висят на каждом столбе и на них уже ноль внимания! ну это как по мне!
    я через интеренет находила бывало не плохие варианты ...
    да эти агенства заполонили интернет даже если регистрация идет как от частного лица... Грустно :-(
  6. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Августа 2010 Вск 22:14:09
    [quote="endi"]
    Vadim-banshik писал:

    так что нужно выбирать именно агенства, а не информационные конторы, которые вас надувают и все будет ОКСмайлик :-)


    Ну, насколько я поняла, это был единичный у вас случай! И только с одной организацией, … какая вероятность, что в следующий раз тоже будет всё нормально! Сейчас достаточно много «Черных списков агентств недвижимости» и подобных вещей… даже в одной и той же компании могут по-разному обслужить в разное время … поэтому тут уже больше играет компетентность самого сотрудника, а также политика компании, потому что против не попрешь…
    Да хотя фиг знает Very Happy у меня опыт небольшой и очень горький …. Грустно :-(
  7. 22 Августа 2010 Вск 22:29:31
    CAS55PER писала :

    Ну, знаете, поскольку я первый раз с этим сталкиваюсь мне тяжело отличить одних от других, …

    Агентство недвижимости НИКОГДА не требует предоплату за поиск квартиры в наём. Вот и первое, самое главное отличие....
  8. 22 Августа 2010 Вск 22:30:52
    У меня два знакомых риэлтора. И обе уникальны. Одна по-моему рождена риэлтором. она умудряется весь день держать клиента, уговорить хозяйку сбавить цену, не брать за полгода, а платить помесячно, посоветовать квартирантам недорогую машину для перевозки, съездить с ними в магазин за холодильником (иногородние были) и т.д. Так они ее на новоселье зовут еще. Другая по студентам специализируется. Из районов несколько поколений уже расселила. Мамаши ей звонят, просят узнать, как там дети на самом деле живут, едут из деревни, везут грибов, уток.И никто не вспоминает про комиссию. Но, с другой стороны, мне сейчас нужна квартира, без комиссии их оставить стыдно, не обращаюсь, а денег жалко Мы краснеем!
  9. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2010 Вск 23:28:03
    тут действительно раз на раз не приходится... можно и самому удачно снять( а можно не снять) и аналогично воспользовавшись услугами посредников... как кому повезет...
  10. insanity


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2010 Вск 23:32:55
    [quote="Vadim-banshik"]
    CAS55PER писала :
    insanity писал:
    majiic писал:

    З.Ы. может кто знает эффективнее способ снять квартиру без посредников? Ну и вот, стало быть


    А текст объявления напишите!


    Текс? Изаестно какой))) на любой остановке можно образец найти...

    Примерно такой:

    СНИМУ КВАРТИРУ (КОМНАТУ)
    Сниму 1 комнатную квартиру для себя!
    Посредников просьба не беспокоить!
    Тел 123456

    Втексте объявления можно по желанию указать примерную сумму аренды например 5000руб.

    текст такого содержания примерно и писал... люди может не обращают внимания просто на объявления или боятся без посредников(мол безопаснее и проще через них)... даж не знаю чем точно это явление обосновать. По себе скажу что при сдаче собственной квартиры ни на какие объявления точно не смотрел...
  11. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2010 Пон 0:10:30
    [/quote]
    текст такого содержания примерно и писал... люди может не обращают внимания просто на объявления или боятся без посредников(мол безопаснее и проще через них)... даж не знаю чем точно это явление обосновать. По себе скажу что при сдаче собственной квартиры ни на какие объявления точно не смотрел... [/quote]

    Ну, обычно агентства, насколько я замечала, часто пишут БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ! Может поэтому не обращают и формата примерно одного!
    А вот если, правда, написать формат А4 и риэлторам просьба не беспокоить, не агентство (хотя тоже пишут иногда ) ну чтоб в глаза бросалось и понятно сразу было что не посредник! Может тогда попрет! Смайлик :-)
    Хотя сейчас конец августа и правда с квартирами тяжеловато … агентства комиссии под 80\% загнули Грустно :-(
  12. 23 Августа 2010 Пон 7:25:43
    CAS55PER писала :
    Ну, насколько я поняла, это был единичный у вас случай! И только с одной организацией, … какая вероятность, что в следующий раз тоже будет всё нормально!

    ну около 100\%, да простят мне мою дерзость Смайлик :-)

    я никому никогда не доверяю, агентство для меня лишь посредник, который выводит меня на конкретную квартиру с конкретным хозяином и за это получает деньги. еще что-то требовать с них смысла не имеет, это нужно понимать Смайлик :-) если мне нравиться квартира, нравиться хозяин, проверяю документы и сделка готова. любое подозрение, иду ищу дальше, вариантов на рынке куча, есть из чего выбирать.

    кончено, агенства - это не единственный вариант, можно искать и самому, коль время позволяет. но последнего ресурса у нас, как правило, всегда и не хватает, поэтому приходся платить.... нужно только осозновать за чтоСмайлик :-)
  13. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2010 Пон 9:29:06
    риэлтор писал :
    CAS55PER писала ... :

    Ну, знаете, поскольку я первый раз с этим сталкиваюсь мне тяжело отличить одних от других, …

    Агентство недвижимости НИКОГДА не требует предоплату за поиск квартиры в наём. Вот и первое, самое главное отличие....


    Еще раз говорю, понятие не имею, кто, что требует, никогда не сталкивалась! Столкнулась после того лишь как мальчик договор заключил с одним агентством … причем очень неудачно! Будет опыт!
    А еще как-то видела договор на квартиру снятую через риэлтора (там прям риэлтор был) … объем договора 1 стр. и там буквально основные положения: с какого, сколько, где и кто с кем …. Very Happy ну и всё вроде аааа ну еще перепись имущества.
    И отдельный листочек расписка о приеме денег! Вообще ничего не оговорено …. работали видно "профессионалы" Very Happy
    А «профессионалов» своего дела везде хватает … и эта сфера всё же не исключение
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд