Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети вы ходите куда-нибудь с коляской? 

Создана: 20 Августа 2010 Птн 14:29:07.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5647

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Августа 2010 Птн 14:29:07
    Здравствуйте!

    Очень интересен опыт форумчан по передвижению в городе с ребенком в коляске.
    Что получается у меня: заехать в аптеку, а у которой есть пандус. Заехать в продуктовый магазин, у которого есть пандус. В округе 1 аптека и 2 магазина с пандусами. Хорошо, что "Сбербанк" тоже с пандусом - можно осуществлять необходимые платежи. И все!
    Попытка проехать на общественном транспорте с коляской была не очень удачной - пассажиры не терпеливы, пока возишься с коляской у выхода. И водитель прищемил меня, спускающуюся и держащую коляску с ребенком в руках, дверями. В общем, опыт только негативный.
    На лестнице у подъезда пандус чисто декоративный - большая коляска не влезает по ширине, маленькая слишком узкая для такого пандуса. Вот и таскаю эти десятки килограмм (ребенок+коляска) на руках.
    Поделитесь вашим опытом - куда вы можете сходить с грудным младенцем, кроме поликлиники?
  2. 20 Августа 2010 Птн 16:07:53
    Мы ходили в Континент, когда там еще хороший продуктовый супермаркет был. Очень удобное место для прогулок с колясками. Ну это если рядом где то живете. Друзья частенько в Мегу с коляской гуляют, т.к. живут в принципе недалеко.
    На правый берег с коляской даже не совались, если нужно было ехать куда- то с кенгуру или такси Смайлик :-)
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    20 Августа 2010 Птн 16:40:56
    Везде ходил/ездил, и на 5й этаж на руках носил.
    Но мне не сильно сложно было таскать, хоть и в трансформере.
    А вот супруге да, тяжко было.

    Потому доча в год спускалась и поднималась с/на 5й этаж уже ножками :)
    Долго, но СЯМА!
  4. Jambo.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 17:27:38
    И в лифт коляска входит с большим трудом
  5. 20 Августа 2010 Птн 17:40:28
    ходим везде, 4 раза летали на самолете с коляской, прям до трапа можно её провозить потом её стюарты забирают. На такси постоянно, главное универсал заказывать, нигде и никогда проблем не было)
  6. 20 Августа 2010 Птн 21:30:05
    Я со своей двухместной телегой хожу только вокруг дома... Максимум могу доехать до ближайшего скверика. Слава богу, живу на первом этаже и коляска хоть как то, пусть и неудобно, книжкой, но складывается. Выходим так: выношу коляску (20 кг), ставлю возле подъездной двери, раскладываю, выношу детей (в обоих подмышках по девочке, итого 15 кг пока), сую в коляску и вывожу. Естественно, ни о каких магазинах-аптеках, а тем более автобусах речи не идет...

    В поликлинику тоже не поедешь с ней.

    Если надо куда то идти, выходим в слингах. Только так...
  7. 23 Августа 2010 Пон 15:30:48
    Олипс, двоих в слингах несете?
  8. 24 Августа 2010 Втр 18:13:42
    PolosatiK писала : Олипс, двоих в слингах несете?


    Нет, приходится сопровождающего с собой брать, одна не унесу...
  9. zys77


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2010 Втр 18:24:39
    Да никуда не сходишь с коляской. Мы везде с мужем, если надо куда-то зайти, то один из нас стоит с коляской на улице и ждет, а второй решает вопросы. Это конечно очень не удобно. А лучше на машине доехать, тогда можно ребетенка на тележку посадить и более-менее пройтись по магазину. Я уже второй год толком и не выхожу ни куда. Ждем, когда детеныш нормально пойдет, чтоб без коляски.
  10. 24 Августа 2010 Втр 18:30:08
    Гуляю возле дома, куда то заехать на коляске тяжело, то пандус неудобный, то вообще отсутствует.
  11. 08 Апреля 2013 Пон 13:04:58
    я слышала что по госпрограмме доступная среда пандусы должны соответствовать уклону не более 5 % видимо это не везде соответствует должным нормам
  12. 08 Апреля 2013 Пон 13:10:20
    plus_delo писал(а): я слышала что по госпрограмме пандусы должны соответствовать уклону не более 5 % видимо это не везде соответствует должным нормам

    у нас пандусов то нигде нет.
  13. 08 Апреля 2013 Пон 13:13:09
    spectrum писал(а) :
    у нас пандусов то нигде нет.

    Да, конечно. Во всех переходах, во всех крупных магазинах, почти во всех учебных заведениях выше средней школы - есть.
  14. 08 Апреля 2013 Пон 13:15:28
    Моеимязанято писал : Во всех переходах

    на площади ленина в обоих переходах нет
  15. 08 Апреля 2013 Пон 13:16:57
    spectrum писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Во всех переходах

    на площади ленина в обоих переходах нет

    Не принципиально, это частный случай. А куда делись?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд