Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Где в Омске можно оставить кота на время отпуска? 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 15:22:11.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6843

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kamadzi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 15:22:11
    Есть ли у нас гостиницы для животных или при каких-то ветеринарных клиниках есть подобная возможность - подержать кота за деньги? Или какие-то люди, бабушки там, которые хотят немного подзаработать на этом?
  2. 19 Августа 2010 Чтв 15:59:35
  3. Kamadzi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 16:21:56
    в частности
    [внешняя ссылка]


    Спасибо большое, вот по этой ссылке вроде есть вариант.

    Если у кого-то есть еще данные или варианты - буду очень признателен их услышать.
  4. BlackHole


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2010 Чтв 17:40:01
    На какое время нужно взять кота?
  5. Malicious


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Августа 2010 Чтв 18:16:17
    Да, сколько длится отпуск? Могу взять бесплатно. Только есть собственный кот, как ваш к этому отнесется? )
  6. Kamadzi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 18:51:39
    BlackHole писал(а) : На какое время нужно взять кота?


    У нас получается с 4-ого сентября по 2-3 октября.
  7. Kamadzi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 18:57:57
    Malicious писала : Да, сколько длится отпуск? Могу взять бесплатно. Только есть собственный кот, как ваш к этому отнесется? )


    Отпуск у нас с 4-го сентября по 2-3 октября. Но кот у нас проблемный, в том смысле, что не кастрированный, оттого лоток очень часто обходит стороной, может делать свои дела где в голову придет. Боремся с этим запирая его в туалете, где стоит лоток, когда видим, что начинает пристраиваться, но это довольно проблемно и забесплатно, думаю, вовсе для вас не подарок. Вот такой у нас тяжелый случай, потому и приходится искать любые варианты за деньги.

    С другим котом - ни разу не было практики содержания. Трудно предположить, как он будет себя вести. А так характер такой: на руках не сидит, гладить себя дает только секунд тридцать, потом убегает или машет лапами. Любит спать отдельно либо максимум в ногах.
  8. 19 Августа 2010 Чтв 19:24:53
    на барахла.нет куча объяв с платными гостиницами для животных. берут на стационар в клинике Апельт, точно знаю. И советую держать на время отъезда его в клетке, ибо помеченная чужая территория явно не понравится её владельцам Смайлик :-)
  9. Kamadzi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 2:26:12
    Несносная Юки писал(а) : на барахла.нет куча объяв с платными гостиницами для животных. берут на стационар в клинике Апельт, точно знаю. И советую держать на время отъезда его в клетке, ибо помеченная чужая территория явно не понравится её владельцам Смайлик :-)


    Спасибо, отметил несколько обьявлений, буду обзванивать. В клетке да, для кота плохо совсем, но будем думать.
  10. 20 Августа 2010 Птн 2:29:33
    Malicious писала :Только есть собственный кот, как ваш к этому отнесется? )

    Сильно Смайлик :-) Я слышал, что есть "русские голубые", но не думал, что всё так серьезно.
  11. Malicious


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2010 Птн 9:22:26
    Kamadzi писал : Но кот у нас проблемный, в том смысле, что не кастрированный, оттого лоток очень часто обходит стороной, может делать свои дела где в голову придет.


    Игнорит горшок не из-за того, что не кастрирован, он таким образом протестует против чего-то. Запирать в туалет - не выход. Надо разбираться, что его беспокоит.
    Сколько лет коту? Чем кормите? Как часто убирается лоток, пользуетесь наполнителем или нет? Мб был переезд, или просто перестановка мебели, что вызвало у него стресс.
    И он именно гадит где придется, или метит?

    Кстати, переезд в другое место на время отпуска тоже будет стрессом для животины, после чего, он скорее всего, исправится, и будет ходить куда надо.

    Kamadzi писал :
    С другим котом - ни разу не было практики содержания. Трудно предположить, как он будет себя вести. А так характер такой: на руках не сидит, гладить себя дает только секунд тридцать, потом убегает или машет лапами. Любит спать отдельно либо максимум в ногах.

    Вижу, кот вас суровый парень) Да, проблемы соседства с другим котом могут возникнуть. Но в гостинице тоже есть другие животные, при любом раскладе кот переживать будет.
    Ну, смотрите сами, наше дело предложить)
  12. Kamadzi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 14:54:42
    Цитата :Игнорит горшок не из-за того, что не кастрирован, он таким образом протестует против чего-то. Запирать в туалет - не выход. Надо разбираться, что его беспокоит.


    Да вот пытаемся, переставляли лоток, меняли питание, чего только не делали. Бывают временные просветления, но они носят нерегулярный характер.

    Цитата :Сколько лет коту? Чем кормите? Как часто убирается лоток, пользуетесь наполнителем или нет? Мб был переезд, или просто перестановка мебели, что вызвало у него стресс.
    И он именно гадит где придется, или метит?


    Как придется. Именно так, а не помалу по разным точкам. Выберет уголок и туда, сгоним - в другое место.
    Коту шесть лет. Кормим обычно пакетиками по 15 руб, только не все виды - не любит говядину и печень, а вот кролика, курицу и рыбу - с удовольствием. Пакетики не постоянная его еда, так как ему приедается. Варим рыбу. Минтай, например, любит, а другие породы когда как. Сухой корм не даем, он на первом году переболел мочекаменной болезнью, лечили его полгода в ветклинике.

    Цитата :Кстати, переезд в другое место на время отпуска тоже будет стрессом для животины, после чего, он скорее всего, исправится, и будет ходить куда надо.


    Было бы хорошо. Смайлик :-)

    Цитата :Вижу, кот вас суровый парень) Да, проблемы соседства с другим котом могут возникнуть. Но в гостинице тоже есть другие животные, при любом раскладе кот переживать будет.
    Ну, смотрите сами, наше дело предложить)


    У вас гостиница? Я подумал что дома.
    С самого малого детства, еще трехнедельного, он такой. Пытались сызмальства почаще общаться с ним и держать на руках - никак. Вот просто никак. Но с другой стороны, например, выйти в подьезд, когда дверь открыта - побаивается. Любит быть рядом с человеком.

    Насчет предложения - мы бы рады, да как-то совесть не на месте - вы его возьмете по доброте душевной, а с ним проблемы, получится как-то нехорошо по отношению к вам.
  13. 20 Августа 2010 Птн 15:22:42
    Самый лучший вариант это не отдавать абы куда кота, а оставить его дома и пустить пожить надежного друга, или подругу. На край дать ключи кому то чтобы кормили и убирали. Зато он будет дома и в покое.
  14. Malicious


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2010 Птн 15:41:01
    Kamadzi писал :

    Коту шесть лет. Кормим обычно пакетиками по 15 руб, только не все виды - не любит говядину и печень, а вот кролика, курицу и рыбу - с удовольствием. Пакетики не постоянная его еда, так как ему приедается. Варим рыбу. Минтай, например, любит, а другие породы когда как. Сухой корм не даем, он на первом году переболел мочекаменной болезнью, лечили его полгода в ветклинике.


    Рыбу желательно тоже свести до минимума, мочекаменная может вернуться.

    Kamadzi писал :
    У вас гостиница? Я подумал что дома.


    Нет, все правильно подумали, дома) Живьем, конечно, не видела, но предполагаю, что гостиница для животных представляет собой содержание питомцев в вольерчиках/клетках бок о бок с другими животными.

    Kamadzi писал :
    С самого малого детства, еще трехнедельного, он такой. Пытались сызмальства почаще общаться с ним и держать на руках - никак. Вот просто никак. Но с другой стороны, например, выйти в подьезд, когда дверь открыта - побаивается. Любит быть рядом с человеком.


    Характеры у животных разные, тут уж ничего не поделаешь. ) Был у меня кот, так просто пёс цепной: на людей кидался, собаку (овчарку!!) строил, хотя на улице тот сам мог построить кого угодно, домашних не трогал..почти Гы-гы-гы А нынешний котейка - сама ласка и доброта. За свои 4 года ни разу никого даже не царапнул.

    Kamadzi писал :
    Насчет предложения - мы бы рады, да как-то совесть не на месте - вы его возьмете по доброте душевной, а с ним проблемы, получится как-то нехорошо по отношению к вам.

    Я не думаю, что ваш кот, будучи в гостях, будет себя также отвратительно вести, как и дома. Т.к. чужая территория, отсутствие хозяев, вообще, должен постесняться творить такие чудеса.
    Проблему я вижу в его характере, раз такой суровый, вдруг моего сожрет Very Happy Хотя, кто его знает, может и не сожрет, все-таки не его территория.
  15. 20 Августа 2010 Птн 15:42:35
    Вострикова Светлана писала : Самый лучший вариант это не отдавать абы куда кота, а оставить его дома и пустить пожить надежного друга, или подругу. На край дать ключи кому то чтобы кормили и убирали. Зато он будет дома и в покое.

    Ага. Заодно и за квартирой присмотр.
    Мы своим кошкам ставили большой тазик с наполнителем. Целый пакет туда сразу высыпали. Еду оставили соседям. Воду тоже в тазике поставили на всякий случай, но соседи наливали свежую. И кошки прекрасно пережили 2 недели. Даже не соскучились.
    Можно ограничить проживание кота на кухне, а "приходящая няня" пусть выпускает кота побегать на часок-другой и ничего с ним не сделается. Любое жилье вне дома - большой стресс и риск инфекции.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд