Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов ГИБДД массово нарушает наши права? и сами ездим как попало.. 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 15:42:37.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 178, просмотров: 29265

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 15:42:37
    Последние месяцы резко возрасло число дежурящих экипажей ДПС,
    я не против, что по Набережной и прочим скоростным магистралям стали выставлять треногу-радар и ловят за превышение, это законно, но на той же Набережной, на Кр.пути под метромостом, на Масленикова у Жемчужины, на Маркса у ЖД и т.д останавливают просто так.
    Постоянно стоят для проверки 1-3 машины, просто и беспричинно тормозят всех подряд, они все по ориентировке? спецоперации и мини-стационарный пост ДПС? вы понимаете о чем я, о том, что не имеют права останавливать, а останавливают ежедневно и массово!
    Вступили новые нормы по нулевому содержанию алкоголя.......не ясно, как себя поведет новый начальник ГАИ...
  2. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 22:54:59
    Знаю только один случай, за что спасибо сказал бы ДПСникам. Брат ехал с ХМАО, его остановил сотрудник и предупредил, что надо сбросить скорость и что там, впереди крутой спуск, туман, крупная авария. Братан сказал, что действительно тогда бы мог попасть в аварию, не предупреди его этот ДПСник. Вот ему лично (выполнившему свой долг и обязанность сотруднику) от меня поклон до земли и Спасибо человеческое. А тех, кто сидит в засадах, за знаками, которые не видно из-за допустим разросшихся деревьев, создают всякие такие ситуации... нелюблю так скажем. Ну да Бог им судья. Во всех остальных случаях, что были встречи с этими людьми на дорогах вопрос стоял только о деньгах. Мелкое нарушение ли, превышение и т.д. - всегда денег дай. П.С. стаж водительский 16 лет.
  3. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 23:05:25
    Надеюсь, что хоть что-то изменится с приходом нового начальника Областного ГИБДД, хотя один в поле не воин.
    Сотрудники ГИБДД! Предупреждайте авариные ситуации а не создавайте их! Сколько раз вы наверно видели аврии на глазах у проверяющих документы ДПСников, которым всё равно до людей, попавших в ДТП - "вызывайте группу разбора"... а вы тут зачем? План выполняете?
  4. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 23:06:11
    Извиняюсь за много букв, накипело. Чего я тут один разорался? Не было у вас таких ситуёвин?
  5. Pavel717


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 0:33:45
    advantage писал : Кстати, не понял, что там за пассаж по поводу ксенона? Нормально, а не через коленку деланый ксенон никто не запрещал.

    Объясняю. По новым правилам, запрещен любой нештатный ксенон.
    Каждая фара маркирована под тип лампочек, под который она предусмотрена (например, HB для галогенок и D2R для ксенона). Если же в фару, маркированную под обычные лампочки, поставить ксенон, это считается нарушением и запрещено. Все проверки и санкции проводятся именно по этому признаку.
    Тогда как (повторюсь) если в нормальную отрегулированную фару поставить нормальный ксенон, он будет даже мягче для встречных водителей, хоть фара под него и не маркирована.
  6. 20 Августа 2010 Птн 0:45:23
    Да,у нас в омской области работает палочная система.и до тех пор пока она будет действовать ничего не изменится.инспекторы будут бегать за нужными им протоколами и попутно левака подзарабатывать.ибо их никто не контролирует.доводилось быть на авто в Тюм. и Свердловской области... общался с гайцами местными на эту тему. у них нет палочной системы.они закон блюдут. и как ни странно порядок на дорогах. все без тонировки,пристегнуты.пешеходов пропускают везде.стоят спокойно и ждут пока пройдешь. по началу дико было,потом привык Смайлик :-) и водители кстате в ЕКБ ездят совершенно иначе. уважают друг друга.все участники движения равны. а у нас... кто во что горазд. на дороге бардак. Грустно :-( Грустно :-(
  7. 20 Августа 2010 Птн 0:48:36
    Tertika писал : "вызывайте группу разбора"... а вы тут зачем? План выполняете?

    ну вообщето как мне думается должны оформить ДТП... но я не уверен...
  8. pups055


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 2:00:16
    [quote="advantage"] Да не «бе/ме», а может банально отовраться, что такая марка в угоне.

    можно проверить, звонишь в телефон доверия, котрый у них написан на кузове, сразу отпускают!
  9. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 2:58:02
    Cheburillo писал :
    Tertika писал ... : "вызывайте группу разбора"... а вы тут зачем? План выполняете?

    ну вообщето как мне думается должны оформить ДТП... но я не уверен...
    Да вагон такого, постоянно допустим аварии у БАУ на Волгоградской, со встречьной стороны под кустом (многие место это знают) стоят ДПС и ловят за скорость со стороны Кондратюка едущих... Дак выже ГИБДД!!!Нау! помогите людям, кто в аварию попал, а аварии там каждый день, (плохо организовано движение у БАУ на левом), дак помогите ж людям, попавшим в аварийную ситуацию! НЕТ! Розовые, здоровые лица... ловят за скорость с той стороны, главное бабло! Каждый день там вижу аварии.. И ещё, не радует, когда кто-то вылоазит вперёд, когда едем со стороны мясокомбината (будь он неладен) ... Мужыки! Там ТРИ ряда туда (в сторону Икеи), нахрена ломится ещё левее, когда три ряда поехали - тот, что с 4 го - усирается - прёт по встречьке.. нафига?
  10. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 3:11:51
    Сам уходил от такого, едущего по встречьке от БАУ, его кто-то не пускал в струю обратно (наказал чтоли дурака?),, Я УшЁЛ НА ОБОЧИНУ, хоршо не крутануло... а то бы в лобовую.. А со стороны Лесного проезда дорога широкая, может и ошибаются некоторые водители. Хотя когда передомной лехусы там ломятся с 55 регионом, а потом в пол, когда КАМАЗ им навстречу, притормаживаю, даю перестроится. Смерть она не спрашивает генерал или рядовой, Хаммер, копейка...Соблюдайте ПДД. В моменты, когда вижу аварии, вспоминаю, что ПДД написаны кровью!!!
  11. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 3:23:23
    И вот про состояние дорог... Тут фото с аварии на М-51, водитель погиб, детишки, жить ещё только начали... Мозги сняли на трассе (сфотографировали) - а это дорога? Я фон имею ввиду... Дороги когда будут? А не направления? ДОРОГИ!!! Соблезную родным погибшых малышей. Горе... Я вот про что [внешняя ссылка]
    Взял с дружественного сайта [внешняя ссылка]
  12. 20 Августа 2010 Птн 7:38:45
    Pavel717 писал : Меня лично раздражают античеловеческие законы. Я готов соблюдать правила и отвечать за их нарушения, но если это правила, нацеленные на безопасность дорожного движения, а не на вымораживание взяток

    правила создавались учеными людьми не один год,а не умниками, пишущими на форуме; исходя из жизненной практики, и практически каждая строка в них прописана кровью. именно потому требуют соблюдать то, что есть, а не то, что у вас в голове
    Pavel717 писал :
    ограничение по трассе 90 кмч. Едешь на хорошей машине по идеальной пустой трассе, можно ехать хоть 200 кмч без всякой опасности (по дороге в павлодар есть такие участки) - однако вынужден тащиться 100-110. Что за бред?!?! 21 век на дворе...

    да хоть 23 век.... у нас в России нет дорог, предназначенных для таких скоростей. или вы думаете, что если авто позволяет, то можно?...
    кстати, а знаете ли вы, что при скорости >120 км/ч смертельные случаи в ДТП стремятся к 100\%
    Pavel717 писал :
    - тонировка. Какая, нафиг, опасность?!?!? а в дешевых темных очках не опаснее ездить? а блики в солнечный день не опасны разве? имхо, тонировка - вопрос комфорта лично каждого, способ органичения своего личного пространства.

    тонировка поглощает часть свете, следовательно шанс не заметить ночью стоящее в темноте авто просто с включенными габаритами увеличивается в разы. сказать что бывает при этом? Ржака
    Pavel717 писал :
    - ксенон. Ну запретите вы китайский ксенон и подпольных установщиков! А хороший ксенон, установленный в хорошую отрегулированную фару, слепит гораздо меньше, чем копейка или камаз с болтающимися фонарями накаливания.

    сказок начитались? а, наверное вы никогда на копейках не ездили, а только на марках привыкли гонять... так вот у копейки фары светят ну очень плохо. а если к этому добавить ксенон в глаза водителю копейки... нифига он не увидит и ненароком на встречку выедет... вам навстречку.... с мегасуперсветящим ксеноном Ржака
    кстати, левый ксенон и так запрещен, а штатный нет... так что учите правила...
    Pavel717 писал :
    Сколько раз меня тормозили и вымораживали деньги не за реальные нарушения (которые были бы опасны/совершены из наглости), а за нарушения абсолютно незначимые/совершенные в безвыходной ситуации.

    будь я гайцем я бы тоже останавливал и вымораживал деньги с вас... и чем больше тем лучше.... чтобы поняли!
    но поскольку я просто водитель, я езжу по написанным мне правилам.... и никто с меня деньги почему-то не вымораживает.... вот странно, не правда ли? Смайлик :-)
  13. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Августа 2010 Птн 8:52:41
    Есть еще и другая сторона вопроса - слабая солидарность водителей на дорогах, каждый день минимум пару раз проезжаю набережную, практически всегда стоит радар-тренога и машины с фенами, практически никто не моргает фарами, это лень, пофигизм или как? Моргайте, предупреждайте о радарах!
    Сейчас часто стоят с радаром в обе стороны на выезде с кольца за постом ДПС по русско-полянскому тракту в сторону Таврического, практически не предупреждают и чтоит по 2-3 пойманых бедолаги за превышение...
  14. 20 Августа 2010 Птн 9:03:07
    GERGARD писал: Есть еще и другая сторона вопроса - практически никто не моргает фарами.

    да,проблема существует. видимо все по принципу "сам проскочил и ладно". Недовольство! сам всегда предупреждаю даже если кажется что встречный поток не превышает скорость,и ребята без фена стоят.
  15. 20 Августа 2010 Птн 9:08:42
    endi писал : кстати, а знаете ли вы, что при скорости >120 км/ч смертельные случаи в ДТП стремятся к 100\%

    они начинают стремиться к 100\% от 80-90 км/ч. врачи скорой помощи советуют на таких скоростях не пристегиваться. а то потом с ремня им сматывать тело неудобно Гы-гы-гы
  16. 20 Августа 2010 Птн 9:09:50
    GERGARD писал : Есть еще и другая сторона вопроса - слабая солидарность водителей на дорогах, каждый день минимум пару раз проезжаю набережную, практически всегда стоит радар-тренога и машины с фенами, практически никто не моргает фарами, это лень, пофигизм или как?


    А вариант "гражданская сознательность" не катит, не?
    Я вообще не понимаю как можно разгоняться по Набережной, там же переход на переходе.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд