Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Власти Омской области ищут распространителей слухов о смерти 

Создана: 18 Августа 2010 Срд 10:37:02.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 12210

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 18 Августа 2010 Срд 10:37:02
    И.о. губернатора Омской области Андрей Бесштанько обратился в Следственный комитет и ФСБ с просьбой провести расследование и найти организаторов распространения ложной информации о состоянии здоровья Леонида Полежаева.

    Напомним, 14 августа на форумах и в СМИ появилась информацию о смерти губернатора, позднее сообщалось о его госпитализации с сердечным приступом.

    Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, в письме Андрея Бесштанько подчеркивается, что «характер спровоцированных 13–16 августа слухов способствовал напряженности в общественной жизни региона».

    В пресс-службе добавили, что Леонид Полежаев находится в очередном отпуске.

    я не понял, в чём криминал то????

    никто кажется не призывает к насильственному свержению власти(Экстримизм), народ просто радуется и всё..

    точнее радовался.. и не по по поводу кончины, а по поводу возможного отсутствия такого Правителя..

    интересно под какую статью это можно подвести??
  2. 18 Августа 2010 Срд 12:12:12
    Вот пусть и ищут тех кто заведомо знал но сознательно промолчал!
  3. 18 Августа 2010 Срд 12:43:27
    Что, как бы и подразумевается...
    Громче все кричит "Держи вора!" сам вор.
  4. Sernando1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 14:09:03
    В Омской области в пятницу 13-го начался очень интересный спектакль, продолжительность которого никому не известна, ну или почти никому Wink . А в конце, по классике жанра, обязательно выстрелит ружье, висящее на стене Very Happy
  5. 18 Августа 2010 Срд 14:47:13
    Лисовин писал :
    ...он вправе высказывать так называемое "неподсудное мнение" по данному вопросу (равно как и по всем остальным).

    А чем с точки зрения уголовного закона отличаются "слухи", "мнение", "заведомо ложные сведения"? Гы-гы-гы Мы требуем разъяснений! Гы-гы-гы
    Цитата :Так как никто из обитателей форумных джунглей с Папой лично не знаком, никаких достоверных сведений о нём не имеет (и не может иметь)...

    Личное знакомство с Губернатором для квалификации не имеет никакого значения. Не будьте наивным. Смайлик :-) Даже авторство сведений не имеет особого значения. Смайлик :-)
  6. 18 Августа 2010 Срд 15:26:41
    Pirkx писал : А чем с точки зрения уголовного закона отличаются "слухи", "мнение", "заведомо ложные сведения"? Гы-гы-гы Мы требуем разъяснений! Гы-гы-гы
    Личное знакомство с Губернатором для квалификации не имеет никакого значения. Не будьте наивным. Смайлик :-) Даже авторство сведений не имеет особого значения. Смайлик :-)


    Судопроизводство оперирует собственной терминологией, которая заметно отличается общепринятой. Такого понятия как слухи, мнения там нет. За "слух" или "мнение" уголовное дело не возбуждают. А клевета употребляется в ограниченном точном значении. В каком - я указал.

    Что касается личного знакомства с губернатором, то как показывает единственный прецедент в РФ - известие Ирека Муртазина о смерти Минтимера Шаймиева - оно оказалось решающим. Автор сообщения 3 года руководил пресс-центром Шаймиева, а потом выпускал компромат на него. так что он действительно мог иметь достоверные сведения о жизни и смерти президента. Получил он свой срок, кстати, не только за извести о смерти, а так сказать по совокупности - и за прочие "клеветнические измышления"
  7. 18 Августа 2010 Срд 15:33:55
    весь город пусть садют Гы-гы-гы все об этом кому то говорили, значит распространяли Very Happy
  8. 18 Августа 2010 Срд 15:38:21
    Лисовин писал :
    Что касается личного знакомства с губернатором, то как показывает единственный прецедент в РФ - известие Ирека Муртазина о смерти Минтимера Шаймиева - оно оказалось решающим.

    Личное знакомство для квалификации не имеет значения. Имеют значение - "сведения" и умысел на их распространение.
    А если я, например, не знаю Вас лично, но знаю о вас что-то, что вас опозорит или обесчестит и распространю эту информацию. Это будет не клевета? Смайлик :-)
  9. 18 Августа 2010 Срд 15:44:51
    то есть я назову человека, скажем, геем(возьмем самый простой пример Гы-гы-гы ), то это будет лишь заблуждением, если я не мог заведомо знать о нем обратного?
  10. 18 Августа 2010 Срд 15:47:17
    Воланд писал : то есть я назову человека, скажем, геем(возьмем самый простой пример Гы-гы-гы ), то это будет лишь заблуждением, если я не мог заведомо знать о нем обратного?


    геем ещё ладно, диагноз, а вот пиоасом назовёшь это оскорбление Very Happy Very Happy
  11. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    18 Августа 2010 Срд 15:51:18
    А как хорошо начинался вечер в пятницу! Люди празднуют, салюты, всеобщая любовь к соотечественникам! Это надо было Бесштанько все испортить! Такой человек не может быть губернатором. Обломал радость двух миллионов человек.
  12. 18 Августа 2010 Срд 16:05:04
    Pirkx писал : А если я, например, не знаю Вас лично, но знаю о вас что-то, что вас опозорит или обесчестит и распространю эту информацию. Это будет не клевета? Смайлик :-)


    Я немного напрягся, так как в предыдущей развлекухе один особо совестливый человек угрожал мне распространением информации, что я болен СПИДом. Вы, конечно, не -он...

    В данном случае мы можем общаться по поводу статьи 152 Гражданского кодекса. это уже не уголовное производство. Вам придётся доказывать истинность своих сведений. Если не докажете - ну, реально символический штраф (не в Москве, чай, с её астрономическими ценами и завёрнутыми мозгами).
    Это теория.
    На практике Вам будет очень трудно найти что-то, что на самом деле может задеть меня. То же самое можно сказать о всех остальных людях, которых Вы не знаете лично. поверьте хоть на слово, что более скучного и противно-добропорядочного человека Вам не сыскать Гы-гы-гы А уж тем более - привлечь чьё-то внимание. так что у маленького человека есть своё преимущество. Чтобы распространить качественную клевету, нужно отлично знать жертву и её дела. А уж тут источник информации находят мгновенно.
  13. 18 Августа 2010 Срд 16:08:42
    Лисовин писал :если некто лично видел Папу, общался с ним (на что есть документальные подтверждения), а минуту спустя писал на ОФ что Папа умер, то это и есть клевета - распространение заведомо ложных слухов.


    А если некто не видел папу мертвым (больным, умирающим), а спустя минуту пишет, что папа умер - это как называется, гражданин мудрец?

    з.ы.
    Если написать, что гражданин Лисовин сосет член - будет это клеветой? Исходя из логики Лисовина - не будет, ведь не видели же мы, что он не сосал член.
  14. 18 Августа 2010 Срд 16:13:50
    Воланд писал : то есть я назову человека, скажем, геем(возьмем самый простой пример Гы-гы-гы ), то это будет лишь заблуждением, если я не мог заведомо знать о нем обратного?

    Это безусловно добросовестное заблуждение. Гы-гы-гы Выходит - не знаю правду - говори что хочешь? Это не правильный подход. Смайлик :-) За базар придётся ответить. Гы-гы-гы
  15. 18 Августа 2010 Срд 16:14:39
    Если я не видел папу с 1999го года, значит ли это, что его не существует?
  16. 18 Августа 2010 Срд 16:18:51
    -ты суслика видишь
    -нет
    -я тоже, но он есть..(с) Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд