Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Не поставившим счетчики, поднимут в 4 раза плату за ЖКХ 

Создана: 02 Августа 2010 Пон 11:27:55.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 29336

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Августа 2010 Пон 11:27:55
    Россиянам, не поставившим счетчики, поднимут в 4 раза плату за ЖКХ
    В пятницу Минрегион завершил подготовку новых "Правил предоставления жилищно-коммунальных услуг", которые в случае одобрения правительством вступят в силу с 1 января 2011г.
    [внешняя ссылка]

    Проект постановления Правительства Российской Федерации
    Об утверждении Правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения предоставления коммунальных услуг
    Дата окончания приема экспертных заключений: 1.08.2010

    [внешняя ссылка]

    Пункт 22 ...
  2. 15 Августа 2010 Вск 22:40:14
    А.Гудвин писал :
    В любом случае считаю, что выкручивать руки народу не есть хорошо. У человека должен быть выбор, и нормы без счётчика вводили не с перепугу ведь.Если так радеют за экономию, дык и ставили бы бесплатно, а то опять всё за счет простого люда.


    Согласна полностью. Почему все время за счет людей? Вот у меня недавно ремонт сделан и трубы заменены, в короб спрятаны, теперь мне придеться все разломать и за счетчик заплатить Офигеть ??? Одни расходы Хнык, хнык!!
  3. Vadim-banshik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2010 Пон 0:29:53
    Не за горами уже президентские выборы...
    Надо будет припомнить Медведеву (и Путину тк его подпись в документе стоит) и ЖКХ и ПДД и судебных приставов на дорогах, для кучи!
  4. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Августа 2010 Пон 0:35:03
    Сочувствую тем кто просыпается на работу рано утром. Горячая вода в это время бежит чуть тепленькая а платить они будут как за горячую.
  5. 21 Августа 2010 Суб 1:04:03
    Цитата:Министерство регионального развития РФ может отказаться от инициативы повышения тарифов на услуги ЖКХ за отказ от установки счетчиков. Как сообщил сегодня журналистам глава ведомства Виктор Басаргин, это может произойти в случае признания такого повышения юридически необоснованным.

    [внешняя ссылка]
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Августа 2010 Суб 9:23:48
    SABOTEUR писал :
    марфушечка писала ... :
    когда купите водонагреватель,цена вопроса 4-5 тыс.
    еще можно квартиру поменять )))или продать,это проблема жильцов,правильно?!чего вдруг ради Жэк напрягаться будет?Вам надо вы и решайте!

    А чего бы ЖЭКу не напрячься, как вы говорите, в большинстве домов, которые построены 10-15 лет назад, не говоря уж про современные дома, в системе горячего водоснабжения должна быть циркуляция горячей воды в системе (закрытый водоразбор от бойлера), только коммунальщики забивают на то, чтобы всё это функционировало правильно, типа, ремонт и поддержание работоспособности системы опять же в деньги упирается. То есть при нормальной работе системы с циркуляцией, в любой момент времени вы открываете кран и вода идет сразу горячая, при отсуствии циркуляции в системе, вы открываете кран и ждете, когда протечет вода со всего стояка и пойдет горячая вода с бойлера. Так что как не крути, но прессовать надо именно коммунальщиков, если по проекту в вашем доме нормальная система водоснабжения выполнена была.

    В нашем доме ТСЖ только в 96 году было создано, а до этого около года нас обслуживал ЖЭК, так эти умельцы из жэка поснимали все вентили на техническом этаже с системы водоснабжения... им просто нужны вентили были и по фиг им, что из-за того, что пропала возможность спустить воздушные пробки из системы водоснабжения и из-за этого ни о какой циркуляции идти речь не могла вообще. Только когда уже образовали ТСЖ, то наш сантехник вернул вентили на родину и восстановил циркуляцию.
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Августа 2010 Суб 10:25:23
    Санявоттакое имянезанято писал :...старался СССР в 20-30 годах отмыть всех от вшей, строил бани в городе, проводил водопровод...

    В связи с этим вспомнился рассказ Н.Коняев "Петр Первый", о том, как не удалось на Руси "культуру" завести. Как всем известно, в средние века, вплоть до второй половины 19 века в Европе бани были под запретом, люди не мылись вообще, потому что так можно было смыть с себя святую воду, к которой прикоснулся при крещении. Грязь и вши считались особыми признаками святости и культуры ([внешняя ссылка]).

    Так вот реально у нас общество развивается по спирали и так же как фиг знает сколько лет назад при Петре Первом, наша вода облагается большим "налогом" для желающих ею пользоваться...

    Петр Первый с детства мыться не любил.
    — Недосуг мне, мамка! — бывало, говорил он Наталье Кирилловне. — В солдатов играть надобно.
    А когда подрос, когда в Европу съездил, понял Петр, что не только недостаток времени его от мытья отвращал.
    — Тепереча мне весь вред бани открылся… — сказал он тогда сподвижнику своему Меншикову. — Всю культуру в бане соскрести можно ненароком. В Европах-то давно уже постигли сие, давно от бань отстали, а мы, дураки до сих пор моемся. Как ты, Алексашка, думаешь, коли запретить в бане мыться, враз ведь с Европой в культуре сравняемся?
    — Сравняться-то небось сравняемся, мин херц… — подумав, ответил Меншиков. — Только, может, не ломиться нам сразу, а умнее поступить? Может, налогом бани обложить, мин херц, как бороды? Кто не желает к культуре приобщаться, пускай платит… Опять же и казне прибыток. Можно будет еще иностранцев каких завезти…
    Подумавши, Петр Первый согласился со своим сподвижником.
    И в результате бани не запретили, а только обложили очень большим налогом. Прибыток казна действительно получила немалый, но европейская культура из-за этого плохо приживалась на Руси.
    Поездит какой-нибудь боярин по Европам, вернется назад культурный весь, поскольку вши с него так и сыплются, а сходит в баню — и всю культуру с себя смоет… И опять бескультурно живет.
    Петр Великий видел это, но исправить ничего не мог — уж больно доход хороший казна от налога на бани получала…
  8. 25 Августа 2010 Срд 0:34:07
    Parussnik55 писал : Сочувствую тем кто просыпается на работу рано утром. Горячая вода в это время бежит чуть тепленькая а платить они будут как за горячую.


    Ну что вы как дети малые в самом деле Гы-гы-гы Вы не знаете в какой стране живёте? Или это первый раз вас так имеют для вашего же блага? Пора привыкнуть уже Гы-гы-гы
  9. 25 Августа 2010 Срд 0:43:29
    Поездит какой-нибудь боярин по Европам, вернется назад культурный весь, поскольку вши с него так и сыплются, а сходит в баню — и всю культуру с себя смоет… И опять бескультурно живет.
    Петр Великий видел это, но исправить ничего не мог — уж больно доход хороший казна от налога на бани получала… [/i] [/quote]



    +100500. Валялся пацтулом! Very Happy Гы-гы-гы
  10. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2010 Срд 0:47:33
    на три года вроде отложили, срок на постовку счётчиков
  11. 26 Августа 2010 Чтв 18:50:11
    Omsk-Trade писал(а) : на три года вроде отложили, срок на постовку счётчиков

    Нет, вроде только на год. С начала 2012 не поставившие счётчик будут чего то уже приплачивать,а с 2014 ещё больше. Но я уверен что приплачивать будут все.Почему так думаю :
    1.Очень уж торопятся это втюхать.Кому то это шибко выгодно.Нет наверно "втюхать-это уговорить", а нас никто не спрашивает.Если бы дествительно хотели не напрягая народ провести реформу растянули бы лет на 10. И народ бы подготовился и систему бы отладили нормально и ценник на коммуналку подморозить бы.
    2.С установкой счётчико много неясностей, да и дорого,а будет ещё дороже.А у нас полстраны(если не больше) еле концы с концами сводит. С сервисом (их же обслуживать надо) практически ноль.Значит набегаемся и наплатимся.
    3.Поустанавливает народ счётчики,а водоканал-энергосбыт бац тарифы вверх процентов на 20 в год и вот вся экономия туда под хвост.А это запросто, чтобы там правители не заявляли.Верить им как то... Последний пример "Цены на продукты повышаться не будут!".Но мы же все в магазин ходим.
    Так что... расслабиться и получать удовольствие.
  12. 26 Августа 2010 Чтв 19:45:45
    С 12-го года на 20\% больше, с 14-го — на 40\% (больше относительно чего только, непонятно). На счетчики предполагается рассрочка на 5 лет. В свете этих событий бродят некие идеи о замораживании тарифов естественных монополий, тут мы с вами точно можем расслабиться, этого не будет. Ну, и в качестве апогея вылазит защита прав потребителей с заявлениями о том, что незаконно заставлять платить одних людей за те же самые услуги больше, чем платят другие потребители. Вот такая шняга на данный момент вырисовывается из официальной информации.
    А, да, в домах старого типа в квартире должны быть установлены счетчики на воду и газ, как считают в правительстве, это 5-7 тыров. На отопление в таких домах должен стоять общедомовой счетчик. О методиках расчета на квартиру, а также о том, кто эти счета будет каждому квартиросъемщику выставлять и во сколько обойдется установка, чиновники скромно умалчивают.
    Что касается января 11-го года, то эта информация якобы касалась только нежилых помещений.
  13. 27 Августа 2010 Птн 7:50:05
    Мне на днях рассказали про одного человечка. Он решил отказаться от услуг энергосбыта, поставил газовое оборудование, при чем и на горячую воду и на отопление.Долго воевал с соответствующими конторами ,но добился.Дорого обошлось,зато теперь платит только за холодную воду и газ. А климатом в квартире распоряжается сам. Когда надо тепло включает, когда надо выключает. Может это выход ? Надоело уже кормить все эти конторы.Ценник прёт, а зарплата чего то никак:(
  14. 27 Августа 2010 Птн 9:04:14
    А.Гудвин писал : Он решил отказаться от услуг энергосбыта, поставил газовое оборудование, при чем и на горячую воду и на отопление.


    Гы-гы-гы
  15. 27 Августа 2010 Птн 9:22:28
    А.Гудвин писал : Мне на днях рассказали про одного человечка. Он решил отказаться от услуг энергосбыта... Надоело уже кормить все эти конторы.Ценник прёт, а зарплата чего то никак:(

    Отказаться от монопольной обслуживающей руки - это розовая мечта 90\% населения. Если уже невмоготу - человек уходит в коттедж.
  16. 27 Августа 2010 Птн 11:48:16
    Можно слово? Я читала тот закон про энергосбережение и энергоэффективность. Тот закон, который СМИ, когда он вышел, пиарили как закон о смене лампочек. В общем, лампочки - это детский лепет по сравнению с тем, что правительство приготовило жителям многоэтажек по приборам учета:
    1. до 1 января 2011 года приборами учета всех энергоресурсов должны быть оснащены нежилые здания всех форм собственности: всякие фирмы, д/с, школы, больницы, офисы и т.д. Делается все за счет собственника.
    2. до 1 января 2012 года общедомовыми, индивидуальными и коллективными (для коммунальных квартир) приборами учета должны быть оснащены все многоквартирные дома, то есть, не только те, которые многоэтажки. Это касается и бараков. Сделано это должно быть так же за счет собственников, то есть жильцов. В противном случае, к вам придут энергетики и сделают это за свои денежки, а вы на протяжении 5 лет будете эти денежки отдавать с процентами. А чтобы вы не думали: выгодно вам или нет ставить счетчик в квартире - правительство сейчас и разработало закон, дающий право увеличить плату по нормативу. (Только опираясь на ссылки из темы, я так и не поняла: в 2-4 раза или на 20-40\%? Думаю, скорее в 2-4 раза). То есть если сегодня, без прибора учета, я плачу за холодную воду на 1 чела в семье, допустим, 150 рублей, то в 2014 году буду платить около косаря (считаем: тариф 2014 года, который, нисколько не сомневаюсь, вырастет к тому времени процентов на 80, и умножаем на 4). Либо мне нужно сейчас бежать и ставить прибор учета до 1 января 2012 года.
    В общем невесело это все как-то.

    P.S. Там в законе есть еще и про оснащение приборами учета частных домов и дачных строений (которые получают энергоресурсы) - но, честно говоря, тут ничего не скажу, так как не углублялась в тонкости - мне это не сильно интересно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд