Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Могу ли я учиться сразу в двух институтах заочно ? 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 14:27:23.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 5613

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Августа 2010 Вск 14:27:23
    Проблема в следующем, я поступил заочно в СИБАДИ на бюджет ( ВО буду получать впервые ), поступил по диплому техникума . Дома у меня остался школьный аттестат, 16 у меня экзамен в ВЗФИ, хочу поступать и туда по аттестату .
    Вопрос в следующем:
    Могу ли я сразу получать 2 высших образования учась на бюджете в разных институтах заочно ? ( По закону вроде одно только высшее можно получить бесплатно, но я ведь не получил пока ВО и пока я учусь в 2х это не значит, что я получу 2 ВО и не факт, что закончу оба, второй институт это подстраховка, вдруг с 1го турнут )
    Как институт узнает, что я учусь в другом институте ? И что будет если узнают ?
    Знающие люди подскажите !
  2. 15 Августа 2010 Вск 15:43:45
    В России нет бесплатного образования: оно оплачивается либо из средств федерального бюджета, либо самим студентом (и другие варианты возможны).
    При этом всём можно учиться в нескольких вузах Всё понятно, наверное, никто проверять не будет. А вот при оформлении документов личного дела могут попросить аттестат.
    По закону можно получить только одно высшее образование за счет средств федерального бюджета. Дополнительное высшее образование - платное.
    При поступлении в любой ВУЗ необходимо сдать подлинник документа об образовании - так гарантируется обучение за счет средств федерального бюджета в одном месте.
    Кроме того, в заявлении Вами будет указано, что Вы получаете высшее образование впервые, - необходимо поставить подпись в документе.
    Не стоит обманывать себя и судьбу.
    Получите первое базовое образование бесплатно. Затем Вы всегда сможете получить дополнительное высшее на основании первого диплома, при этом будут перезачтены оценки по предметам первого вуза.
    Да, кстати... Надеюсь, Вы сами готовы к обучению в двух вузах...
  3. 15 Августа 2010 Вск 16:22:00
    всё равно не ясно
    учиться могу или нет ? Мне второй институт для подстраховки, так как в Сибади напугали, что сложный очень первый курс, поэтому если выгонят хочу во втором продолжить (ВЗФИ)
  4. 15 Августа 2010 Вск 17:10:38
    Знакомая учится в одном институте на двух факультетах. ,И там и там правда на коммере.
    Подозреваю, если одно образование будете получать за свой счет - проблем быть не должно....
    В СибАДИ на сокращенной форме? Давно ли там бюджет появился? Мы краснеем!
  5. 15 Августа 2010 Вск 18:07:59
    риэлтор писал : Знакомая учится в одном институте на двух факультетах. ,И там и там правда на коммере.
    Подозреваю, если одно образование будете получать за свой счет - проблем быть не должно....
    В СибАДИ на сокращенной форме? Давно ли там бюджет появился? Мы краснеем!


    есть я на полные 6 лет заочно поступил на бюджет
  6. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Августа 2010 Вск 21:42:15
    Dr.Pepper писал ? ? ? :

    Можете учиться до тех пор, пока не поймают на подлоге.
    Как поймают - ушки надерут, будете оплачивать второе...
  7. 16 Августа 2010 Пон 1:47:27
    Meleshka писала :
    Dr.Pepper писал:

    Можете учиться до тех пор, пока не поймают на подлоге.
    Как поймают - ушки надерут, будете оплачивать второе...


    а я могу просто соскочить с 1го ?)))
  8. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Августа 2010 Пон 9:05:46
    Dr.Pepper писал : Проблема в следующем, я поступил заочно в СИБАДИ на бюджет ( ВО буду получать впервые ), поступил по диплому техникума . Дома у меня остался школьный аттестат, 16 у меня экзамен в ВЗФИ, хочу поступать и туда по аттестату .
    Вопрос в следующем:
    Могу ли я сразу получать 2 высших образования учась на бюджете в разных институтах заочно ?
    Знающие люди подскажите !

    Нет, не можете. По закону, человек имеет право обучаться один раз только на бюджете. Поэтому второе образование у Вас будет только платное. А там уже выбирайте, либо в СИБАДИ бюджет, либо в ВЗФИ.
  9. 16 Августа 2010 Пон 11:28:43
    Как уже неоднократно было замечено получение первого высшего образования бесплатно, факт получения это соответственно выдача диплома, таким образом учиться вы можете какое-то время, но не факт что в дальнейшем не появятся проблемы. И помните что 2 образования одновременно это огромная нагрузка, оно вам надо?
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    Сидит бабуся в трамвае и глаза не сводит с парня, на груди у которого два вузовских значка. Бабку разобрало любопытство: - Сынок, а что это у тебя за значки такие? - Это означает, что я окончил аж два института! Скривилась старая и проговорила: - Да неужели ты такой тупой, что тебя не смогли научить в одном?
    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
  10. 16 Августа 2010 Пон 18:30:21
    да можешь
  11. 16 Августа 2010 Пон 20:56:38
    Почитай Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 24.04.2008)"О высшем и послевузовском профессиональном образовании" - там всё расписано. Удачи.
  12. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 22:35:19
    У меня одногрупник умудрился года 2 проучиться на двух факультетах в ОМГПУ, и получал стипендию на обоих. Но когда это открылось его заставили вернуть всю полученную стипендию с одного факультета и оплатить учёбу как на комере. Сейчас у него 2 высших, молодец парень.
  13. 26 Августа 2010 Чтв 9:55:14
    можно попробовать такое провернуть но 90 процентов не проканает
  14. 26 Августа 2010 Чтв 18:21:47
    можешь
  15. 26 Августа 2010 Чтв 19:43:35
    Dr.Pepper писал : .. так как в Сибади напугали, что сложный очень первый курс, поэтому если выгонят хочу во втором продолжить (ВЗФИ)


    Мальчик, не стоит верить всему. Не пропускай пары, делай все вовремя и будет тебя счастье. Данная рекомендация распространяется даже на ПГС.

    И Математику, главное, не запускай.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд