Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как отвадить кошку грызть провода? 

Создана: 14 Августа 2010 Суб 11:52:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 6074

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Августа 2010 Суб 11:52:42
    Вопрос такой:
    Как отвадить кошку грызть провода? Физические методы наказания и тыканье носом не помогают.
    Кошке скоро год (скотиш страйт), а опыт в этом деле уже внушительный:
    4 зарядки для телефона, провод-антена FM для компа вообще лакомство - осталась треть, провод веб камеры, кабель интернета был за ночь сгрызан в 3-х местах, следы на кабеле центральной TV-антены.
    В интернете пишут про обмазку всякими средствами: уксус, звездочка, пихтовое и др. эфирные масла, стручек жгучего перца, покупные спец. средства, давать всякие штуки для жевания и игры.
    Прошу совета по методам борьбы с этой зубастой стихией, ведь количество ущерба растет с каждым днем.
  2. 14 Августа 2010 Суб 12:13:30
    в кабельканалы / гофры для кабеля засунуть провода
  3. 14 Августа 2010 Суб 12:18:16
    Какие еще обмазки, вы представляете, во что у вас квартира превратится? О\_о Кабель-каналы, комнату, где комп, в свое отсутствие закрывать, зарядники где попало не расшвыривать. А вообще с самого малого надо было отваживаь. Когда котенок тянется что-то погрызть, ему бдыщ несильно пальцами между ушей и прикрикивать: «Нельзя!» Потом начинает и на просто «нельзя» реагировать, через пару недель оставляет провода в покое.
    Удастся ли такой фокус со взрослой кошкой, не знаю. Если не дура, то должно помочь.
  4. 14 Августа 2010 Суб 12:19:11
    правильно в интернете пишут... почему бы не воспользоваться советами "этих ваших интернетов" ?

    жгучий перец - это круто Смайлик :-)
  5. Flash65


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2010 Суб 12:22:59
    По опыту скажу, что физические методы обучения(тыкание носом, битье), только ухудшают проблему. Если кошка ещё маленькая, то она это просто не понимает, если взрослая, то начинает осознанно мстить. И месть её ужасна Смайлик :-) Обычно, когда идет такая охота на провода-это своеобразная игра. Так что надо её отвлечь. Поразбрасывать всякие игрушки: всякие мячики, для игр, которых полно в зоомагазинах, повесить различные шуршащие бумажки на нитках). Играть с животным, по мере возможности Смайлик :-) Как советовал Омич, закрыть провода ПВХ коробами и прочными гофрами. А там, где нельзя это сделать...кошки не любят резкие запахи. Можно использовать что-то вроде "звёздочки", но тогда и хозяева долго в квартире не протянут Смайлик :-) Лучше-кусочки лимонных или апельсиновых корок. У меня кошка лимоны стороной обходит Смайлик :-)
  6. 14 Августа 2010 Суб 12:26:13
    Flash65 писал : У меня кошка лимоны стороной обходит Смайлик :-)
    А моим кошакам хрен по деревне. Они не любят только, когда цитрусовые чистят, потому что тогда мелкие брызги летят. Поэкспериментировать можно, конечно.
    Насчет бесполезности тыканья носом: стопудово. Кошка только озлится и начнет пакостить. С ними так нельзя.
  7. 14 Августа 2010 Суб 12:33:07
    Такая же проблема с проводами. Тоже все перепробовали. И вроде прекрасно знает, что нельзя грызть, а все равно грызет. Накажешь - месяц терпит, а потом опять грызет. Список перегрызенных проводов еще более внушительный. Сейчас кошка отвлеклась на воспитание котят - отстала пока от проводов, а так только прятать те провода, что можно, да ругать. Антигрызины всякие не очень помогают: проводов много, они длинные, намажешь - у самих от запаха голова начинает болеть.
  8. 14 Августа 2010 Суб 13:40:42
    в старых европейских автомобилях предусмотрено даже устройство для отпугивания грызунов Смайлик :-) интересно, на котэ такое действует? если действует, то авторазбор в помощь несчастным котовладельцам Смайлик :-)
  9. 14 Августа 2010 Суб 14:09:03
    Пустить по проводам 220. Было? Confused
  10. 14 Августа 2010 Суб 14:19:01
    Эрхафан писал : Пустить по проводам 220. Было? Confused


    Уж не знаю каким образом, но моя кошь не грызет провода с 220 В. Я ее наверное, электрикам подарю - определять под напряжением провода или нет. Смайлик :-)
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2010 Суб 14:24:19
    Эрхафан писал : Пустить по проводам 220. Было? Confused

    Нормальная тема. 100-пудовая! У меня, правда это уже очень давно было, кошка была - грызла провода. Матушка гладила бельё, старинным таким утюгом, помните, с проводом в матерчатой оплётке. Сто раз этой животине говорено было, что нельзя мол, звизданёт. Так нет, игралась. Кусь... Вот тогда то я и узнал, что бывают кошки с вертикальным взлётом. Потом, до конца дней своих, к проводам не подходила.
  12. 14 Августа 2010 Суб 14:25:10
    В обед с работы съездил домой на обед. Моя зарядка 2-й раз подверглась атаке. Половину проводов сегодня намажу раствором перца другую звездочкой. Думаю не хватает им в неволе жесткой пищи в вот зубы и чешутся.
  13. 14 Августа 2010 Суб 14:28:03
    Злыдня писала :Уж не знаю каким образом, но моя кошь не грызет провода с 220 В

    А ты непосредственно в момент грызения подай на перегрызаемый провод напряжение Wink Думаю, что одного раза хватит.

    PS Ни одна из моих кошек - а у меня всегда были великолепные по экстерьеру кошаки - не грызла проводов. Они разоряли гнезда (за что получали по ушам), ловили мышей, дома делали вид умильных домашних норвежцев и занимались всякой прочей ерундой. Но провода не грызли Норм
  14. 14 Августа 2010 Суб 14:29:13
    Мне тут рассказали историю у кого-то кролик жил - симпотяга. Тоже грыз всё, но вольтаж не чуял. Это его и сгубило.
  15. 14 Августа 2010 Суб 14:47:22
    Жена с дома только что позвонила. Интернетовский кабель перегрызла кошка в 2-х местах. Она наверное прочитала на ОФ, что скоро лавочку прикроют (все намажу) и решила оторваться напоследок.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд