Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Продавцы картошки совсем разум потеряли? ))) 

Создана: 31 Июля 2010 Суб 14:20:43.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 13540

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 31 Июля 2010 Суб 14:20:43
    В магазине кило молодой картошки стоит 23-26 рублей - возьмём это за ориентир.
    У частников, которые стоят у магазинов, 40 рублей!
    На советском рынке, на торговых точках 25 рублей, а на рядах где торгуют частники, 60 рублей за кило!!!
    Странно, почему не 100? Гы-гы-гы
  2. fSide]g1ant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2010 Втр 16:40:18
    Как продавец картошки офигенного разряда скажу, что я вполне адекватный парень.
  3. 10 Августа 2010 Втр 17:02:34
    Наверное все думают что бабки возле магазинов и на рынках, которые сидят там сутками (видимо по ночам за дачами ухаживают), продают свою картошку Гы-гы-гы
    Это давным давно бизнес, хозяин картошки, какой-нибудь Гоги Генацвали все прибрал уже к рукам. Владельцу вырастившиму свою картошку вход на рынок заказан Смайлик :-)
  4. 10 Августа 2010 Втр 17:09:24
    Raja писал :Владельцу вырастившиму свою картошку вход на рынок заказан Смайлик :-)

    Однако все почему-то успешно продают свою продукцию - ни разу не сталкивался с тем, что на рынке кто-то будет чинить препоны бабульке-частнице. 10 условных рублей в день и сиди сколько угодно.

    PS Есть, конечно, и армяне, скупающие продукцию оптом по деревням/"дачам", но и они всегда вежливы по отношению к бабулькам. Начальную цену сбивать сильно не дадут, но частники и сами не склонны нарушать молчаливое картельное соглашение.
  5. 10 Августа 2010 Втр 20:44:46
    FdOOcHЪ писал :
    омич писал ... : я в мониторинге темы от онанимуса сразу узнаю по заголовку Смайлик :-)

    ЯплакалЪ. Жене +.
  6. 11 Августа 2010 Срд 9:40:25
    Есть тут люди с образованием?
    Посчитайте, сколько бы стоила булка белого хлеба, если считать от цены картофеля? Например, чтоб вырастить килограмм картошки нужно засеять ею 1 кв.м. земли, пару раз прополоть, один раз окучить, собрать и привезти на рынок. Сколько пшеницы собирают с 1 кв.м. и какие затраты несут?
  7. 11 Августа 2010 Срд 10:25:04
    ceppro писал : Есть тут люди с образованием?
    Посчитайте, сколько бы стоила булка белого хлеба, если считать от цены картофеля? Например, чтоб вырастить килограмм картошки нужно засеять ею 1 кв.м. земли, пару раз прополоть, один раз окучить, собрать и привезти на рынок. Сколько пшеницы собирают с 1 кв.м. и какие затраты несут?
    Я Вас не совсем понял .Вы за белых или за красных?Я тут в теме писал,что бабке нужно для этого сделать.Просто ещё я бы добавил ,что нужно вскопать землю.А у бабки нет трактора, а есть только лопата.Ну я беру худший вариант,что ей никто не помогает.Есть ещё такое понятие как трудозатраты,вроде так оно называется.Так называемые человеко/час и её то же нужно учитывать в стоимость.Единичное производство всегда дороже массового,не удачное конечно сравнение,но всё таки.И техническая оснащённость.Просто мне кажется,что кто-то до сих пор думает,что картофель сам по себе на дереве растёт. Смайлик :-)
  8. 11 Августа 2010 Срд 10:25:17
    ceppro писал : Есть тут люди с образованием?
    Посчитайте, сколько бы стоила булка белого хлеба, если считать от цены картофеля? Например, чтоб вырастить килограмм картошки нужно засеять ею 1 кв.м. земли, пару раз прополоть, один раз окучить, собрать и привезти на рынок. Сколько пшеницы собирают с 1 кв.м. и какие затраты несут?
    Я Вас не совсем понял .Вы за белых или за красных?Я тут в теме писал,что бабке нужно для этого сделать.Просто ещё я бы добавил ,что нужно вскопать землю.А у бабки нет трактора, а есть только лопата.Ну я беру худший вариант,что ей никто не помогает.Есть ещё такое понятие как трудозатраты,вроде так оно называется.Так называемые человеко/час и её то же нужно учитывать в стоимость.Единичное производство всегда дороже массового,не удачное конечно сравнение,но всё таки.И техническая оснащённость.Просто мне кажется,что кто-то до сих пор думает,что картофель сам по себе на дереве растёт. Смайлик :-)
  9. 11 Августа 2010 Срд 10:33:31
    Я так не думаю. Всю свою сознательную жизнь сажу, окучиваю и копаю картошку с родителями.
    С чего вы решили, что излишки с личного подворья (именно их бабушки и продают) должны быть дороже произведенных промышленным способом. Налоги, техника, ГСМ, склады, ЗП...
  10. 11 Августа 2010 Срд 10:56:23
    Эрхафан писал :Однако все почему-то успешно продают свою продукцию - ни разу не сталкивался с тем, что на рынке кто-то будет чинить препоны бабульке-частнице. 10 условных рублей в день и сиди сколько угодно....

    Так случилось что я столкнулся Смайлик :-) Во многих ситуациях даже бабки сидящие у магазинов продают не свою собственную продукцию.
    На рынке просто предупреждают, что лучше тут не торговать.
    Особо интересно наблюдать разборки среди бабок в борьбе за злачное место Very Happy
  11. 11 Августа 2010 Срд 11:10:13
    ceppro писал : Сколько пшеницы собирают с 1 кв.м. и какие затраты несут?

    большие затраты несут. невыгодное это дело - фермерство. только по телевизору говорят, что нужно крестьянам помогать, а на самом деле.......на картошку цена может быть и есть, а вот на зерно никакой
  12. 11 Августа 2010 Срд 11:29:53
    kleine hexe писала : большие затраты несут. невыгодное это дело - фермерство. только по телевизору говорят, что нужно крестьянам помогать, а на самом деле.......на картошку цена может быть и есть, а вот на зерно никакой


    ха ха и ещё раз ха Норм
    народ в области сииильно радуется, что по ту сторону Урала засуха, можно будет пшеницу сбыть дороже в пару раз

    а бабульки - либо торгуют не своим, либо так же фарцевали в "совке"
    PS: и не стоит писать про "бедных" пенсионеров, ибо знаем
  13. 11 Августа 2010 Срд 11:45:35
    ШиршоFF писал :
    ха ха и ещё раз ха Норм
    народ в области сииильно радуется, что по ту сторону Урала засуха, можно будет пшеницу сбыть дороже в пару раз

    было бы отлично)))))) а ещё бы лучше, если б не в пару)))))
  14. 11 Августа 2010 Срд 11:53:05
    kleine hexe писала : было бы отлично)))))) а ещё бы лучше, если б не в пару)))))


    стоит подождать, тока тссс...
  15. 11 Августа 2010 Срд 11:54:01
    Raja писал :Так случилось что я столкнулся Смайлик :-)

    За нынешний Омск сейчас не скажу (но лет 10 назад не сталкивался с такой ситуацией), но вот за нынешний Краснодар и окрестные станичные рынки - вполне отвечу, что такого не наблюдается. Частники, конечно, немножко покусывают друг друга и ругаются между собой, но это как бы является одним из правил игры. Жестко никто никого не прессует Смайлик :-)
  16. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Августа 2010 Срд 12:16:02
    Тут есть фермеры? Как обстоят дела с урожайностью картошки и злаковых в этом году? Поделитесь успехами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд