Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 685907

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2010 Пон 8:41:59
    Уважаемые жильцы! Кто-нибудь обращал внимание на то, горит ли лампочка на первом этаже (возле лифта). В нашем подъезде (8) она горит круглосуточно! Все мы знаем, что президент Медведев призывает к энергосбережению... А тут факт налицо: день (12 часов)*30(дней в месяце)*100Вт=36кВт; Если взять 8 подъездов, то получается почти 300 кВт бесполезной траты. А ведь за это платим мы-жильцы (МОП).
  3. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Августа 2010 Пон 13:54:09
    asd067 писал :В нашем подъезде (8) она горит круглосуточно!

    Можете вкрутить лампочку со встроенным датчиком движения/освещённости.
  4. 10 Августа 2010 Втр 8:40:37
    Здравствуйте всем.
    Прицеливаюсь к дому 2А(свечка ближе к дороге), В Миэль дали договор долевого участия почитать. Но в нем почему-то нет фразы о том, что цена является окончательной и изменению не подлежит. Более того, говорят, что я не могу ничего изменить в договоре. (мол только так и никак иначе и раньше тоже такие договора были) Чето боязно мне...Разве так может быть? Может это агентство меня обманывает?
    Вопрос к живущим в ранее сданных домах: У вас тоже такой же договор был? (без пункта о неизменности цены)?
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2010 Втр 8:59:39
    Миэль это только посредник. Лично я брал через Авесту по ипотеке СберБанк. В договоре четко и ясно стояла цена и процентная ставка (иначе бы юстиция не зарегистрировала этот договор). После регистрации и подписания договора в принципе поменять цену Алмаз не может. А вообще, мой Вам совет-работайте через Авесту, в Миэле мне не понравилось отношение к клиентам-такое чувство что не они для нас, а мы для них. Будут вопросы обращайтесь в личку.
  6. 10 Августа 2010 Втр 10:39:41
    asd067 писал : Миэль это только посредник. Лично я брал через Авесту по ипотеке СберБанк. В договоре четко и ясно стояла цена и процентная ставка (иначе бы юстиция не зарегистрировала этот договор). После регистрации и подписания договора в принципе поменять цену Алмаз не может. А вообще, мой Вам совет-работайте через Авесту, в Миэле мне не понравилось отношение к клиентам-такое чувство что не они для нас, а мы для них. Будут вопросы обращайтесь в личку.


    Да нет, Миэль не совсем посредник, т.к. они входят в число акционеров ЗАО "Алмазинвнст" там 3 участника (Миэль недвижимость в регионы (Москва), Миэль Недвижимость - Омск и Кашапов З.М,).
    Кроме того, в реализацию привлечено еще три риэлт. агентства (как раз Авеста, Аркада и еще кто-то забыл название).
    Но вопрос-то в другом.
    У меня договор долевого участия именно с ЗАО "Алмазинвест", но там нет сторки о том, что цена не изменится до конца срока действия договора. У кого такой же договор был (именно долевого уастия), у вас тоже нет такой строки? Меня именно это интересует.
    А кто продает - не суть важно Авеста, Миэль или еще кто-то (это-ж просто продавец стоящий за прилавком), договор -то у меня с застройщиком за подписью Кашапова.
  7. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2010 Втр 10:47:39
    Точно не помню, но там была строка "что в случае если после сдачи дома в эксплуатацию, площадь превысит указанную в договоре на столько-то (не помню точно сколько), то надо доплачивать". А что цена может просто измениться-такого вроде не было. Договора нет под рукой, не могу точно сказать.
  8. 10 Августа 2010 Втр 12:12:17
    asd067 писал : Точно не помню, но там была строка "что в случае если после сдачи дома в эксплуатацию, площадь превысит указанную в договоре на столько-то (не помню точно сколько), то надо доплачивать". А что цена может просто измениться-такого вроде не было. Договора нет под рукой, не могу точно сказать.

    Да, про квадр. метры есть строки. Там все нормально, я с ними согласен. Но вот про то, что цена окончательная нет ничего, а это Очень важный момент.

    Тем не менее, спасибо, что отозвались Хех!
  9. 10 Августа 2010 Втр 14:31:54
    Разговаривал по поводу отопления, горячей воды и телефонов (про дом2А) заодно упомянул, что в ваших домах до сих пор нет горячей воды. Риэлтер заверила, что подвод тепла в строящуюся монолитку намечен на октябрь этого года, а в дом №2 на ноябрь. И мол, тогда же будет подача горячей воды в ваши дома. Еще сказала, что телеф. кабель уже проложен и телефоны тоже есть. Так ли это? Читая форум, все наоборот...
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2010 Втр 14:56:42
    BGmagomsk писал(а) : Разговаривал по поводу отопления, горячей воды и телефонов (про дом2А) заодно упомянул, что в ваших домах до сих пор нет горячей воды. Риэлтер заверила, что подвод тепла в строящуюся монолитку намечен на октябрь этого года, а в дом №2 на ноябрь. И мол, тогда же будет подача горячей воды в ваши дома. Еще сказала, что телеф. кабель уже проложен и телефоны тоже есть. Так ли это? Читая форум, все наоборот...

    Есть интернет+тв+телефон (ОКС), кабель в самом начате ТТК тянула и забросила это дело (только коробки и кабель по подъездам в щитках остался)-что-то у них не вышло договоренности по поводу "рытья траншеи" для укладки этого самого кабеля. По поводу ГВ-раздали нагреватели, греем моемся. К зиме вода должна быть, ведь прошлой зимой была:) А в доме 2А не думаю что все будет в срок-еще стены не доделали, когда им теплоузлом заниматься? Но к следующему году точно будет Wink
  11. 10 Августа 2010 Втр 15:16:33
    Ну значит не сильно нас риэлтеры обманывают Смайлик :-) и то радует. По срокам про 2а я и сам так предполагаю, тем более в договоре срок сдачи зафигачили аж 31 авг. 11-го года. Должны успеть вроде..
  12. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2010 Втр 15:32:44
    BGmagomsk писал(а) : Ну значит не сильно нас риэлтеры обманывают Смайлик :-) и то радует. По срокам про 2а я и сам так предполагаю, тем более в договоре срок сдачи зафигачили аж 31 авг. 11-го года. Должны успеть вроде..

    нам тоже писали: сначала июнь, потом июль, потом 31 августа... А сдали только в конце сентября. Так что не обольщайтесь! Если даже дом полностью готов, подведены все коммуникации, но нет подписанного разрешения от Мэра о вводе в эксплуатацию-ключи вам никто не даст, если только чтобы зайти посмотреть, вещи кое-какие перевезти... и то это не официально:)
    А по поводу договора советую в АлмазИнвест обратиться: +79236812070 (Пышкина Наталья) либо 316375, 316352 (Константин Геннадьевич Лимонов)
  13. 10 Августа 2010 Втр 16:40:10
    asd067 писал:
    нам тоже писали:сначала июнь, .... и то это не официально:)
    А по поводу договора советую в АлмазИнвест обратиться: +79236812070 (Пышкина Наталья) либо 316375, 316352 (Константин Геннадьевич Лимонов)

    Спасибо.
    Только что пообщался с достаточно адекватным юристом Аламазинвеста (Денис Витальевич) и смог-таки его убедить, что этот пункт в договоре должен присутствовать. Пообещали включить отделным пунктом. Правда только в мой договор. Эксклюзив, блин Very Happy

    P/S/ Я вкурсе про Ваши затянутые сроки сдачи, (всю ветку форума прочитал). Морально готов к нарушения сроков. Жаль в договор штрафных санкций не заложили, а уговорить их еще и на это... Нереально. Very Happy
  14. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2010 Срд 11:12:22
    У меня вчера были глюки или действительно около 22 часов вместо холодной воды из кранов бежала горячая и вонючая?
  15. 11 Августа 2010 Срд 16:28:37
    А кто-нибудь задавался вопросом строительства подъездных путей и тротуаров к дому от остановки? Насколько я понял, кроме как по смертельно-опасной" дороге жизни", к остановке можно добраться только телепортацией.

    Кто должен строить дороги к дому? Кого напрягать нужно? Аламазинвест? Или это дело городских властей?

    Кстати, там на мосту съезд предусмотрен, но пока заложен плитами.
  16. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2010 Срд 19:59:42
    по ген плану в этом мАкрорайоне должна быть дорога.

    Ее обещают построить сразу после введения в строй Федоровки и Омского Метрополитена.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 149, 150, 151  Вперёд