Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автомобили Омска 

Создана: 29 Февраля 2004 Вск 12:32:51.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 710, просмотров: 167338

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 46, 47, 48  Вперёд
  1. 29 Февраля 2004 Вск 12:32:51
    Сначала надо определиться с количеством:

    По имеющимся данным в ГИБДД УВД Омской области зарегистрировано следующее количество транспортных средств:
    Всего ТС 507563 в т.ч. в городе 273591
    из них иномарок 72727 в т.ч. в городе 52357

    ЛЕГКОВЫХ
    326990 в т.ч. в городе 197912
    иномарок 66852 в т.ч. в городе 48021

    ГРУЗОВЫХ
    67741 в т.ч. в городе 30408
    иномарок 3707 в т.ч. в городе 2416

    АВТОБУСОВ
    12777 в т.ч. в городе 9357
    иномарок 2168 в т.ч. в городе 988

    МОТОТРАНСПОРТА
    64769 в т.ч. в городе 12771

    ПРИЦЕПОВ
    30871 в т.ч. в городе 20268

    ПОЛУПРИЦЕПОВ
    4415 в т.ч. в городе 2875

    Данные транспортные средства принадлежат:
    ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ 437379 в т.ч. в городе 243377

    ГОСУДАРСТВЕННОЙ и МУНИЦИПАЛЬНОЙ 25793 в т.ч. в городе 10563

    ЧАСТНОЙ (ЧП, ИП и т.д.) 7390 в т.ч. в городе 2643

    ПРОЧЕЙ (ООО, ОАО и т.д.) 37001 в т.ч. в городе 17008

    Данная информация подготовлена Автотехнической инспекцией УГИБДД УВД Омской области.


    Теперь какчество:
    Давайте обсудим самые интересные автомобили, которые встречаются на улицах города.
  2. 22 Сентября 2004 Срд 1:27:15
    Sav писал(а) :2Мучник а что вас так лансер интересует? это такой жалкий способ подъебнуть или просто праздный интерес?

    Это способ подъебнуть, и не такой уж жалкий Смайлик :-)

    Sav писал(а) :"Японки за $20K ($30K?) - рулез "
    ну вот например ту что ниже описали за 20к - рулез, и никакого порша вы тут рядом не поставите за 20 и даже за 30к уе.Просто посмотрите сколкьо едет стоковый Бокстер например 402 метра.

    А кто сказал, что Порш будет за 30К? Мы говорили о Поршах вообще (в конце концов, Вы тут о Брабусе так смело рассуждаете, уж он-то явно не 20К стоит). Вы сказали, что Порш - хлам. Бокстер, может, и хлам в каком-то смысле... а Каррера? GT? Гы-гы-гы

    Это я всё к тому, что не стоит обобщать, мол, японцы - супер, а все остальные - отстой. Это как кричать о том, что казахи - козлы, а русские лучше всех. Неумно.
  3. 22 Сентября 2004 Срд 5:42:01
    Sav писал(а) :а то вы сейчас начнете как Стас равнять Мерседеса С-ку с Соарером - машины разные по философии.

    а не ровняю С-шку. я спрашивал про SL!!!! SL от Brabus V12 TwinTurbo 640 лошадей, хочет сказать не сделает сайру??? что-то не видел я у нас в омске SL таких ещё...
    я знаю что S-ка не объедит.
  4. 22 Сентября 2004 Срд 5:45:56
    Muchnik писал(а) :
    Sav писал(а) ... :но что самое забавное стреднестатистический японский хлам рвет на части аналогичные дрова, будь они американские немецкие или африканские.
    Причем рвут япы по всем параметрам: начиная от фарша и заканчивая динамикой и управляемостью. Могу с примерами.
    Приэтом стоят как правило гораздо меньше и продаются в прекрасном состоянии (на это есть ряд объективных причин), знаю об этом не по наслышке.
    Ну инаконец самые популярные, мировые издания уже не первый год на вершину рейтинга ставят японские марки, а немцы скатилимсь ниже некуда, про америкосов даже говорить не буду :)

    Вот и давайте с примерами и со ссылками на "авторитетные издания". Тот же JD Power в прошлом году дал самый высокий рейтинг, кажется, вообще Бьюику (?)

    Скажите, какие японские машины сейчас особенно круты? Уж не "Лансер" ли? Смайлик :-)

    Цены - это где как. У нас американские машины дешевле и сами по себе, и в обслуживании. Родина их все-таки Смайлик :-)

    Sav писал(а) ... :мерсы и порши и пр хлам :)

    Какой базар Смайлик :-)

    Порш - хлам!

    Японки за $20K ($30K?) - рулез Хихимора Хихимора Хихимора

    а что хочешь сказать Ево хлам? если по скоростным характеристикам то это на хлам не похоже.
    а порш бокстер это вообще по-моему убожество.
    а все остальные ничего. чего уж сразу бокстер??? его даже ДЖИП поршевский который твин трубо с 5хх лошадьми на борту (если тюнить от TechArt).
  5. 22 Сентября 2004 Срд 8:43:02
    И понеслась....

    Есть человек, у него есть допустим 8 тыс. долларов. Он пойдет купит криворульную лупатую селику, будет на ней гонять и кричать какая это классная машина и что правый руль для россии лучше некуда! А есть человек у него не 8 а 80 тыс. уе. Вот тот я думаю предпочтет купить себе хорошее леворульное авто, такое как Каррера немножечко б/у. Или через годик такой человек сможет уже Кайен купить, потому что кайенчик для россии самое то. И будет ездить 450 лошадях, обгоняя всякие кривые рули вроде супер-пупер сараев 2джейзет и т.д. А может даже не будет обгонять, а посадит за руль старенького водилу и будет наслаждаться комфортом!
    Sav че ж ты сам кривой руль-то не купил, зачем тебе левый? да еще и авто новое? Лучше б сарай купил года 89 зато НАФАРШИРОВАННОГО!!! А чем нафаршированного? Да тем что руль СПРАВА! Very Happy Very Happy
  6. 22 Сентября 2004 Срд 11:11:36
    igreg писал(а) :Это может у вас там, за бугром.
    а в России все таки солидное авто!

    кстати я говорил о россии.
  7. 22 Сентября 2004 Срд 11:39:26
    Как ты думаешь при выборе из C-класса и Е-класса что выберет человек? Если деньги есть и на то и на то?
    Понятно что S солиднее но и у Е своя ниша на рынке
  8. 22 Сентября 2004 Срд 11:55:31
    лично я никого добъебнуть не хотел, Сав не принимай так близко к сердцу, просто как уже не раз написал каждому свое: кому авто из японии с полным фаршем за "небольшие деньги", а кому престижное авто из европы за огромные деньги и сравнивать эти категории невозможно в принципе, а о 402-х, просто в последнее время стало модно говорить о превосходстве одного авто над другим сравнивая лишь только результат на 402-х.
    в общем не туда тема зашла, давайте лучше целку обсудим........
  9. 22 Сентября 2004 Срд 21:01:48
    3kgtSL91 писал :а что хочешь сказать Ево хлам? если по скоростным характеристикам то это на хлам не похоже.
    а порш бокстер это вообще по-моему убожество.
    а все остальные ничего. чего уж сразу бокстер??? его даже ДЖИП поршевский который твин трубо с 5хх лошадьми на борту (если тюнить от TechArt).

    Ево - это не просто хлам, но и символ убожества и безвкусицы дизайнеров и инженеров полуразложившейся компании. Кто как, а я бы на такой, как говорится, "срать не поехал". Оно ж ещё страшнее, чем Субары!

    Это ж надо додуматься - взять свою самую убогую модель и прицепить к ней турбо, AWD и т.п...

    По духу это напоминает тюнинг "Жигулей-десяток" Смайлик :-)

    Нет, не спорю, "боевых" показателей они добились хороших, но, опять же, в той же ценовой категории (по крайней мере, у нас) находим тех же Кобр и Файербёрдов, показатели которые на 0-60 и 1/4 лучше. Есть ещё Z350/G35 с почти такими же характеристиками за те же деньги (Z350), но хотя бы выглядящие прилично!
  10. Sav


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Сентября 2004 Чтв 0:06:40
    ну вот полный бедлам начался.
    если уж эво хлам (хотя тут же сам признает что характеристики "неплохие" тогда почему хлам? по электронным системам на сегодня ему равных нет в эой цене) то порши совсем хавно а казахи вес казлы :)

    если серьезно то давайте просто определимся по какому критерию сравнивать будем и давайте по нему сравнивать РАВНОЦЕННЫЕ МАШИНЫ и посмотрим что получится.
    критерии вот у меня такие:
    402 метра
    комфорт
    цена
    качество
    управляемость

    вот у меня такое предложение Эво 7 стоит 25 баксов 2001-2 год, 402 метра порядка 13-14 секунд, управляемость супер, качество традиционно японское. Есть что противопоставить или будем флеймить?


    2игрек хотел поробовать новую машину.
  11. 23 Сентября 2004 Чтв 0:17:43
    Sav писал(а) :ну вот полный бедлам начался.
    если уж эво хлам (хотя тут же сам признает что характеристики "неплохие" тогда почему хлам?

    Вы читать вроде умеете? Смайлик :-)
    Я всё написал.

    Sav писал(а) :если серьезно то давайте просто определимся по какому критерию сравнивать будем и давайте по нему сравнивать РАВНОЦЕННЫЕ МАШИНЫ и посмотрим что получится.
    [...]
    вот у меня такое предложение Эво 7 стоит 25 баксов 2001-2 год, 402 метра порядка 13-14 секунд, управляемость супер, качество традиционно японское. Есть что противопоставить или будем флеймить?

    Можно купить старый Додж Чарджер (как в Форсаже 2)/Шеви Камаро (штук за 5 в Америке), засунуть новое двигло/трансмиссию/пр... всяко меньше $25K получится... и порвать всех Very Happy

    У*бище, правда, ещё похуже Эволюшена!
  12. 23 Сентября 2004 Чтв 0:18:42
    Muchnik писал(а) :Ево - это не просто хлам, но и символ убожества и безвкусицы дизайнеров и инженеров полуразложившейся компании. Кто как, а я бы на такой, как говорится, "срать не поехал". Оно ж ещё страшнее, чем Субары!

    Это ж надо додуматься - взять свою самую убогую модель и прицепить к ней турбо, AWD и т.п...

    По духу это напоминает тюнинг "Жигулей-десяток" Смайлик :-)

    Нет, не спорю, "боевых" показателей они добились хороших, но, опять же, в той же ценовой категории (по крайней мере, у нас) находим тех же Кобр и Файербёрдов, показатели которые на 0-60 и 1/4 лучше. Есть ещё Z350/G35 с почти такими же характеристиками за те же деньги (Z350), но хотя бы выглядящие прилично!

    ну почему вы же сразу о дизайне то??? если говорить о дизайне, то это до бесконечности можно. сколько людей на планете, столько же и мнений! я то смотрю со стороны технической...
    как это кобра в этой категории??? ну что то тут не так. ево 8 новая в дилершипе стоит 30 штук. а кобра новая от 50... разница в 20 штук и это одинаковые категории??? Офигеть
    z350/g35 не каждый выберит, кому то хочется иметь двойной турбонадув. и ктому же эти машины тоже находятся в категории выше. они стоят от 35 штук кажется.
    ну так если говорить о технических характеристиках, то почему же это хлам??? Confused
  13. 23 Сентября 2004 Чтв 0:21:48
    Muchnik писал(а) :Можно купить старый Додж Чарджер (как в Форсаже 2)/Шеви Камаро (штук за 5 в Америке), засунуть новое двигло/трансмиссию/пр... всяко меньше $25K получится... и порвать всех Very Happy

    У*бище, правда, ещё похуже Эволюшена!

    вот именно старый... а кому то хочется на новой машине ездить.
  14. 23 Сентября 2004 Чтв 4:12:54
    3kgtSL91 писал :ну почему вы же сразу о дизайне то???

    А мы обо всём сразу.

    3kgtSL91 писал :как это кобра в этой категории??? ну что то тут не так. ево 8 новая в дилершипе стоит 30 штук. а кобра новая от 50...

    Кобра начинается от 35 штук. 30 и 35 - я считаю, что это одна категория.

    3kgtSL91 писал :и ктому же эти машины тоже находятся в категории выше. они стоят от 35 штук кажется.

    Когда "кажется", проверяйте.

    Z350 - от $26K
    G35 - от $30K

    И покажите теперь, где я неправ Смайлик :-)

    P.S. Пока спорил тут, сам Кобру успел захотеть... Смайлик :-) но посчитали мне на неё страховку - это даже не смешно Confused
  15. 23 Сентября 2004 Чтв 4:46:04
    Muchnik писал(а) :
    3kgtSL91 писал ... :ну почему вы же сразу о дизайне то???

    А мы обо всём сразу.

    3kgtSL91 писал ... :как это кобра в этой категории??? ну что то тут не так. ево 8 новая в дилершипе стоит 30 штук. а кобра новая от 50...

    Кобра начинается от 35 штук. 30 и 35 - я считаю, что это одна категория.

    3kgtSL91 писал ... :и ктому же эти машины тоже находятся в категории выше. они стоят от 35 штук кажется.

    Когда "кажется", проверяйте.

    Z350 - от $26K
    G35 - от $30K

    И покажите теперь, где я неправ Смайлик :-)

    P.S. Пока спорил тут, сам Кобру успел захотеть... Смайлик :-) но посчитали мне на неё страховку - это даже не смешно Confused

    страховка эта самая фигня. мне поэтому купили не турбдованую версию... мне то вообще в мои 16 (2 года назад) страховка была бы... Ну и вот, стало быть
    что-то кобра подешевела. я знаю что она стоила около 50 года 3 назад. знакомый один покупал за 50. а Z350 подешевел значит потому что когда он только появился он был дороже.
  16. 23 Сентября 2004 Чтв 9:41:15
    3kgtSL91 писал :что-то кобра подешевела. я знаю что она стоила около 50 года 3 назад. знакомый один покупал за 50.

    Либо знакомый врёт, либо...

    Анекдот знаете:

    Встречаются 2 новых русских. Один говорит:
    (1) - Зацени, галстук за 3 штуки купил!
    (2) - Ну и лох, на Тверской он за 5!

    (и т.п. варианты)

    2001 Ford Mustang Cobra
    Original MSRP: $28,605
    Ни с какими пэкэджами до 50 эту цифру не довести.

    Z350 изначально стоил в базовой версии столько же, сколько и сейчас.
    2003 Nissan 350Z 2dr Coupe Base
    Original MSRP: $26,370
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 46, 47, 48  Вперёд