Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия О невозможности исправления быдла... 

Создана: 06 Августа 2010 Птн 14:04:10.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 696, просмотров: 65110

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 06 Августа 2010 Птн 14:04:10
    Давно вертелось в голове, все никак не мог сформулировать, а тут как-то, нахлынуло.

    Почему существуют быдло-гопники, матерящиеся в транспорте, пьющие пиво во всех мыслимых и немыслимых местах и оставляющие при этом после себя весь мусор, сидящие на корточках и плюющиеся семечками, задирающие девушек и отжимающие мобилы (когда их гораздо больше жертвы), носящие красно-белые олимпийки, имитирующие форму сборной России в любой выход в свет, считающие черную спортивную форму с тремя полосками универсальным дресс-кодом...? Пранкеры, опять же эти малолетние...

    Я вот тут думаю, почему они не понимают, когда им делаешь замечание или как-то стараешься указать им на то, что они неправы? Да потому что они не знают мира, в котором все эти вещи происходят иначе, они не знают, как поступать по-другому. Их вот так воспитали (точнее, родители забили на них с самого детства), дали им такой ограниченный кругозор.

    Мне мир быдла видится такой сферой внутри еще большей сферы (это кругозор нормального, по моему мнению, среднестатистического человека), знаете, как два круга в зорбе. Гопник просто не был никогда за пределами своего круга ума и он очень искренне удивляется, что ему делают замечание и что он поступает как-то неправильно.

    И они в ответ не менее энергично начинают отстаивать свое поведение и даже применяют физическую силу при этом. Они по-своему правы, так как для их мозгового процессора не было, нет и никогда уже, наверное, не будет иной реальности, иных законов, как законов их двора (притона, будки...), где они выросли. Они не понимают, что может быть и по-другому.

    Отсюда я делаю вывод - быдло-гопников невозможно исправить, раз уж они стали такими. Делать им замечания, учить их - бесполезно. Их можно либо физически уничтожить, изолировать их от общества (в УИН) либо еще с детства расширять их мозговую окружность. Но последнее - это один из самых неразрешимых и непредугадываемых вопросов в истории, так как растут они, как правило в окружении себе подобных...
  2. 07 Августа 2010 Суб 22:44:50
    Всем привет, почитала веточку - я выросла среди них в конце 90 быдлячество пошло на спад, я хорошо помню. И многие изменились, выросли, стали серьезными людьми. Но сейчас это просто жесть, можно пойти в стильное место (ресторан, клуб) и встретить там "это"..даже людьми не могу назвать огрызки ....как повлиять?......
    был у меня случай пошли в клуб с подругой, (она этого не коснулась -молодая была), в ней немножко подонковской дури было, и состоялся у нее с одним типом разговор в результате которого ее чуть не увезли - за базар отвечать..мне пришлось вспомнить юность и спасать подругу..поговорить с ним на его языке. А кулак неее не поможет.надо знать их законы, основные принципы. Можно осадить такого...Но только для защиты себя и близких, а изменить что-то глобально смогут наверно в дети моих детей. А вот как детей уберечь от общения с этими горе-человеками задача не из простых
  3. 07 Августа 2010 Суб 22:57:06
    alia-knife
    Это не Вы снимались в "Убить Билла 1,2" товарища Тарантино?Скажите , по каким улицам ходите,чтоб я перебегал на другую сторону!Чё то Вы какая-то агрессивная ,встречусь Вам , вдруг побьёте, а ударить Вас не смогу!Не умею с женщинами так поступать!Так что дайте мне пути отхода! Офигеть
  4. 08 Августа 2010 Вск 8:41:09
    нету идеальных людей. в каждом определенный процент гавна. а если напьёсся? Грустно :-(

    [внешняя ссылка]
  5. 08 Августа 2010 Вск 9:23:44
    alia-knife, почему так несвязанно написано? Гы-гы-гы
  6. 08 Августа 2010 Вск 9:48:04
    ладно. убедили, черти языкастые. с понедельника начинаю войну с быдлом. начинаю с себя. буду выдавливать по капле. Грустно :-( прекращаю пить, курить, ипаца, плеваца, ругаться матом. и жевачкой кидаться теперь больше никогда не буду. буду "спасибо-пожалуйста" говорить незнакомым людям. Грустно :-(

    [внешняя ссылка]
  7. Gaudeamus


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2010 Вск 9:50:10
    Потому что такие манеры стали почти что "субкультурой". Вместо неё-то ничего нет. Вот и демонстрируют свою к ней "принадлежность". И бухают они около подъездов не потому что задираются или бухнуть негде, а потому что это стало предметом их поведения.
  8. 08 Августа 2010 Вск 10:08:41
    Gaudeamus писал : Потому что такие манеры стали почти что "субкультурой". Вместо неё-то ничего нет. Вот и демонстрируют свою к ней "принадлежность". И бухают они около подъездов не потому что задираются или бухнуть негде, а потому что это стало предметом их поведения.


    хватит бухтеть. хочешь бороться с быдлом-начинай с себя. улыбнись соседу. должен же кто-то начинать! Грустно :-(

    [внешняя ссылка]

    извиняюсь за прямое слово правды жизни. Грустно :-(
  9. 08 Августа 2010 Вск 11:08:08
    Цитата :
    хватит бухтеть. хочешь бороться с быдлом-начинай с себя. улыбнись соседу.

    Предлагаю для быдлоганов курс видеотерапии
    [внешняя ссылка]
    Грустно :-(
  10. 08 Августа 2010 Вск 12:12:40
    Криптоним писал : Надо их бережно воспитывать, нянчиться с ними, как с малыми детьми, деньжат подкинуть, за пывом для них сгонять, убрать срач опосля... Да, не забыть вежливо попросить не шуметь среди ночи, да так, чтоб упаси ..., не обидеть...
    Детки всё никак не вырастут, неразумные... А воспитывать, когда дитё уже поперёк лавки не помещается, поздновато, разве что через УИН.

    УИН только в названии исправительное, а по факту скорее испортительное. Лыба Кем от туда выходят, матерыми уголовниками, полными ненавистью и силы разрушения чужих ценностей.

    Если говорить об исправлении, как об этом пишет ТС, то оно возможно путем библейским, бережно воспитывать быдло, нянчиться с ними, как с малыми детьми. Своим успешным примером и терпением.
    Конечно, категорически не надо пробовать это делать, если заведомо слабее быдло. А если сильнее, при чем не только в физическом, но и духовном, моральном и интеллектуальном плане, то пожалуйста, это великий поступок. Быдло, кстати, не значит, что глупее и тупее своего культурного представителя человека. Быдло не глупее, а наоборот умнее, в краткосрочном моменте, быдло всегда одерживает победу у культурного представителя. Те, кто умеет и с быдлом побазарить и с интеллигентами дружит, это обладатели полной культуры. Остальные однобокие, от этого и страдают. Культурные страхами и обидами, быдлы- гонениями и законом. Культурынй может поучиться у быдло хамству, наглости и жестокости, а быдло у культурного тонкости, точности, предупредительности и т.д. В противовположность этому возможно углубление непонимания, расширении пропасти взаимной ненависти, и от этого каждая сторона культуры только становится слабее. Также как одно целое, разделенное на части.

    Сегрегация по расовым, языковым, национальным, религиозным признакам норма, а по уровню культуры не представляю. Сегодня Петя с Васей, ссут в подъезде после 10-го литра пива, потомучто не успевают добежать до туалета, а завтра несут транспоранты Едра за культуру молодежи, опять таки за это им дадут денюжку на пиво.
    Сегрегация возможна, когда есть оазис культуры, а когда сама власть быдло,и распространяет тоталитарный контроль, то надо просто научиться жить в мире с быдлом.

    p.s. Криптоним — подпись под произведением вместо имени автора, не предполагающая возможности отождествить ее с тем или иным конкретным лицом; иными словами — имя, рассчитанное на то, чтобы скрыть подлинного автора произведения. Криптонимом обычно пользуются при обнародовании рискованных в том или ином отношении произведений.
    p.p.s. Кто-то у нас на форуме вышел на лихую дорожку. Смайлик :-) Молодец.
  11. 08 Августа 2010 Вск 12:17:55
    alia-knife писал(а) : ... А кулак неее не поможет.надо знать их законы, основные принципы...


    Нет иных законов, кроме прописанных в Конституции и Кодексах. Вам оно нужно - прогибаться под чьи-то выдуманные законы группировок? всю жизнь хотите по воровским законам прожить?

    Нормальных людей подавляющее большинство, вот пусть эти отщепенцы, находясь в обществе, следуют общепринятым законам, а свои нормы и принципы соблюдают в кругу себе подобных. А то некоторые пытаются тут внедрить тюремные правила, мотивируя это тем, что они "школа жизни". Жизнь у всех разная...
  12. 08 Августа 2010 Вск 12:21:04
    НауРусскийХау писал(а): Попутно стараюсь познакомиться с ними, и узнать, хоть что- то о них. Приглашаю одного зайти ко мне домой и послушать как все слышно. Знакомлю его со своими родственниками. Если это не поможет избавиться от дебилов, вынесу им табуретки для того, что бы присели и снизили немножко уровень агрессии, предложу им чай и разговоры шепотом. Если это не сработает, предложу всем вместе пообщаться с милицей на эту тему и вызову 02. ну и тд.

    Вы видимо и впрямь боевиков насмотрелись индийских или просто сидите выдумываете.
    Пиво в подъездах могут пить не только, как вы говорите, "дебилы", не забывайте об этом.
  13. 08 Августа 2010 Вск 12:29:46
    Цитата :
    . Быдло, кстати, не значит, что глупее и тупее своего культурного представителя человека. Быдло не глупее, а наоборот умнее, в краткосрочном моменте, быдло всегда одерживает победу у культурного представителя.

    Кто быстрее пробил грудак и ударил с ноги?Кто по фене ботает и читает по слогам?Тот умнее?Ну-Ну!Добро пожаловать в каменный век! Гы-гы-гы
  14. 08 Августа 2010 Вск 12:43:09
    MUSICINSTRUCTOR писал : ...
    Пиво в подъездах могут пить не только, как вы говорите, "дебилы", не забывайте об этом.


    Пить пиво в подъездах не есть правильно, то же касается и курения. В подъезде любой разговор кратно усиливается, шум проникает в другие квартиры, следовательно, вы своими посиделками мешаете людям отдыхать.

    Курить тоже нельзя - травите дымом своих детей, а не всех соседей. как-то так. Смотрел передачу, где на полном серьезе обсуждают перспективу запрещения курения в подъездах.

    Это же касается "любителей четкой музыки", обожающих выставить пару колонок в окно и транслировать какую-нить "Касту" или "Кровосток". Метнуть бы туда пару свето-шумовых гранат инкогнито... Very Happy
  15. 08 Августа 2010 Вск 13:08:41
    MUSICINSTRUCTOR писал : Пиво в подъездах могут пить не только, как вы говорите, "дебилы", не забывайте об этом.

    Согласен.
    Здесь , в теме, предпосылка такая, что не повезло и именно дебилы, что ситуация неразрешимая, именно из-за того, что невменяемые или в таком состоянии. На это я пытаюсь привести пример, что среди них может быть кто-то вменяемым, поэтому с начала надо нормально с ними попытаться поговорить, дружелюбно, а если не получается, то привлекать на свою сторону родственников, соседей, искать ближней помощи, пробовать привести их в вменяемое состояние изменив атмосферу, обстановку, а потом, елси не получается обращаться за дальней помощью, через 02. И это еще не решение, потому что решение предполагает исключение повторения данной ситуации. А для этого надо будет встретиться с этими "дебилами", когда они будут в нормальном состяонии, в нормальной обстановке и догвориться о мире, в котором их не будет на моей лестничной площадке, а на них не будет заявления в милиции, ну и тд.
  16. 08 Августа 2010 Вск 13:08:44
    Про подъезды!Пару раз с соседом выгоняли людей которые были с бутыльками марганцовки и шприцами.им то же надо было табуретку предложить и поговорить по душам? Недовольство! Или тех кто бухает в подъезде пивасик приглашать на кухню и сгонять за 5 литров Барыча?Хочешь бухать,так смойся с глаз долой!Чтоб тебя дети не видели! Недовольство!
    НауРусскийХау
    Почему мы должны их воспитывать если этого не сделали раньше?Как 20 летнему мозги перекроишь?Есть притча про одного детского врача,когда ему принесли младенца,которому была всего неделя жизни и спросили,когда нужно начинать заниматься его воспитанием?Так врач ответил,что они опоздали уже на неделю!Быдлом становятся не за 2 часа,а в процессе жизни!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 45, 46, 47  Вперёд