Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь В поисках идеального техно. Интервью с Ben Klock 

Создана: 02 Августа 2010 Пон 23:05:40.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3181

  1. 02 Августа 2010 Пон 23:05:40
    В поисках идеального техно. Интервью с Беном Клоком

    Berghain от Москвы находится очень далеко. Зато все знают, что самую актуальную танцевальную музыку следует искать именно там. Этот берлинский клуб является сегодня тем, чем в девяностых для техно был Tresor, а для транса Omen. Одним из главных представителей Berghain является Бен Клок. Тот самый человек, который записал один из лучших альбомов 2009 года — "One", тот самый человек, который продолжает развивать традиции классического техно-звучания. В преддверии своего выступления на вечеринке "Voices" в московской "Пропаганде" Бен поделился сокровенным с сайтом Nightparty.

    [внешняя ссылка]


    Хочу заметить, что буквально через несколько дней откроется ресурс [внешняя ссылка]

    С удовольствием примем интересные статьи о том или ином музыканте или стилях электронной музыки, ресурс будет наполняться постоянно очень интересным материалом и надеюсь, что послужит двигателем для клубной культуры города и продвижения в массы качественной электронной музыки.
  2. 03 Августа 2010 Втр 0:53:12
    и придет 200 человек
    да будет вельможа вечен на троне омском - аминь!!11
  3. 03 Августа 2010 Втр 1:16:35
    Цитата:Марсель Детман (Marcel Dettmann) часто говорит, что техно — музыка лупов, прежде всего. А для тебя самого что такое настоящее техно?


    Он не так уж и не прав. Потому что это действительно основа техно. Такого в музыке во времена фанка и диско не было. Именно в техно идею о повторяющихся фрагментах довели до предела. Мне нравится идея создания "лупа" настолько совершенного, что ты легко можешь его слушать минут десять и при этом он не будет тебе надоедать.

    А у нас же *лять техно это все что пердит, свистит и все что кровоточит мелодикой - все *лять техно.


    ПС: всем диджеям, считающим, что они играют техно, стоит почитать статью и узнать для себя наконец таких людей как Бэн, Марсэль, БэйсикЧэнл и Робертушка Худой) понеслась!!11
  4. Bronx


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 2:24:05
    бритиш мердер бойз, старый добрый крис либинг,
    адвент, герц, андреас крамер - и дальше хуже)
  5. TonИ_Fotko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 12:03:19
    Мне кажется таких людей как Клок нет и не появится на российской сцене техно, нет у нас техно в россии.....Бергхайн и все те люди, которые занимаются созданием атмосферы в нём, судя по всему просто рождены с наличием вкуса и пристрастия к техно музыке....даже прогнозировать не могу когда в сибирь приедет какой нибудь из этих людей, но если бы кто нить нас порадовал....))) Ну и вот, стало быть
  6. 04 Августа 2010 Срд 15:59:00
    мне просто трудно представить, что удачна в финансовом плане будет такая гастроль... мало в городе ценителей... хотя, вдруг я заблуждаюсь Смайлик :-)
  7. 04 Августа 2010 Срд 17:35:30
    мне кажется и Бэн и Марсель в каждом своем интервью говорят фразу про ненадоедающий 10-минутный луп) хотя есть в этом истина Смайлик :-)
  8. 05 Августа 2010 Чтв 1:36:48
    Идеальное техно.

  9. 29 Августа 2010 Вск 2:57:27
    Ben Klock - Berghain 04

    [внешняя ссылка] Klock – Berghain 04.rar.html
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Berghain 04, как и многие сеты Клока, — это техно-грув, следы дабстепа и немного хаус-настроения. Большую часть треков Бену удалось выбить из своих друзей, то есть они, эти треки, никогда не издавались, как, например, вещи от DVS1, Martyn, Levon Vincent или ремикс Марселя Деттмана. И, конечно, для полноты эффекта — пара треков от самого составителя. По традиции, дисковый релиз будут предварять две двенадцатидюймовочки и один цифровой сингл.

    Лейбл: Ostgut Ton (Germany)
    Стиль: House, Techno, Minimal, Tech House
    Дата выхода: июнь 2010
    Битрейт: 256 kbps
    Размер: 129 MB

    Треклист:

    1. 154 - Apricot (1:25)
    2. DVS1 - Pressure (4:30)
    3. Junior Boys - Work (Marcel Dettmann Remix) (3:59)
    4. Martyn - Mini Luv (3:36)
    5. STL - Loop 4 (3:02)
    6. Levon Vincent - The Long Life (3:51)
    7. Jonas Kopp - Michigan Lake (3:19)
    8. Act - RoHd (3:01)
    9. Mikhail Breen - Veracity (2:38)
    10. DVS1 - Confused (4:32)
    11. Rolando - De Cago (3:10)
    12. Kevin Gorman - 7am Stepper (2:29)
    13. Ben Klock - Compression Session 1 (3:33)
    14. Roman Lindau - Keppra (4:14)
    15. Tyree - Nuthin Wrong (4:39)
    16. Brendon Moeller - Dirt (Ben Klock Edit) (3:55)
    17. James Ruskin - Graphic (2:28)
    18. Ben Klock - Elfin Flight (6:35)
    19. Rolando - Junie (5:34)

    Хочу обратить ваше внимание и проникнутся городостью за Омск, 9-й трек принадлежит нашему земляку Мише Брину, который совсем недавно покинул Омск. Попасть в треклист на такую компилляцию это почти предел мечтаний любого техно-музыканта мира!
  10. LёvA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 9:42:00
    Мишаня молодчино! Горжусь Смайлик :-)
  11. 30 Августа 2010 Пон 19:32:45
    Мне кажется, скоро этот трек можно будет послушать в омске, почти живьем Ж-)
  12. 30 Августа 2010 Пон 21:33:40
    Dirty Bird писал : Мне кажется, скоро этот трек можно будет послушать в омске, почти живьем Ж-)


    Миша Брин в гости заедет? Смайлик :-)
  13. 31 Августа 2010 Втр 15:38:52
    говорит, что не сможет приехать)
  14. 04 Сентября 2010 Суб 0:32:44
    В девяностых сосредоточие техно-музыки на континенте располагалось несколько западнее – в заброшенном аэропорте города Франкфурт-на-Майне. Это место между собой поклонники музыки машин называли словом «мекка», а в реальности оно было известно как клуб «Omen» — именно там, благодаря Свену Фэту, ковалось чуть ли не всё европейское техно-звучание. В нулевых всё движение (по крайней мере, что касается идей и отношения к музыке) переместилось в Берлин.
    В этом плане «Berghain/ Panorama Bar» олицетворяют собой то, что происходит не только в самом Берлине, но и во всей техно и хаус-музыке последних лет. Олицетворяет собой все клубы последних десятилетий разом.

    В помещении бывшей электростанции шум электрогенераторов заменили постукивания бас-барабана. Здесь каждый угол пахнет сексом...

    Читать далее: [внешняя ссылка]