Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Во что мы верим? 

Создана: 05 Июля 2002 Птн 9:17:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2595

  1. 05 Июля 2002 Птн 9:17:00
    Опрос этот относится к религиозным верованиям... что есть Ваша вера? Верите ли Вы в бога? Хоть в какого-нибудь? Ходите ли на собрания Свидетелей Иеговы? А может, в мечеть или в синагогу?

    Или вообще никуда не ходите, но верите в существование высшей силы, высшего разума? Тогда Вы - агностик... а вот если ни в какие высшие силы не верите, то тогда атеист...

    Интересен разброс среди омской молодёжи...

    В общем... высказывайтесь, пожалуйста!
  2. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2002 Птн 9:29:00
    Тема перемещена из раздела ФЛЕЙМ.
  3. GADLE


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2002 Срд 1:19:00
    По моему т без опроса всё и так ясно: Большого прогресса здесь нет;не актуально ето. А что актуально дак ето ваххабиты!
  4. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2004 Втр 7:32:13
    Вообще то вопрос хорош. Смайлик :-)
    Я верю в Бога. Я христианин. Крещен...

    Но ведь посещение церкви тоже особый ритуал. Если прибежать и на скорую руку поставить свечку, то это ни чего вам, друзья мои не даст...

    Так вот. Когда я прихожу в церковь, то беру свечу, подхожу к иконе с Христом, читаю отче наш, и молюсь...

    Очень часто не о себе и своей судьбе. Хотя можно попросить и для себя. Ведь если вы верете в Бога, то прося помощи, но не дожидаясь, что на вас упадет, как кирпич на голову, его благословение, вы получите ее.

    Но вообще, разводить демагогию, какая религия правильная, какая нет, не вижу смысла.

    Все мы идем в одно место! Лыба Догадайтесь в какое! Норм

    Но у всех разные пути достижения этой цели...

    Пишите
  5. 14 Сентября 2004 Втр 9:27:12
    Другие верят в бога,
    Он верил в облака,
    И все в округе строго
    Бранили чудака,
    И верой непристойной
    Друзей он огорчал,
    А он им со спокойной
    Улыбкой отвечал:
    "Садовник в розу верит,
    А роза в мотылька,
    Волна морская в берег,
    А я вот в облака".

    (с) не знаю
  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2004 Втр 10:08:57
    Вообще-то я крещеная, придерживаюсь так сказать христианских традиций. Но в церкви очень давно не была. А без церкви я уже почти и не православная. Но все равно верю, что за чертой что-то есть. Не могу иначе...
  7. 14 Сентября 2004 Втр 11:41:58
    тоже крещеная, тоже давно не хожу в церковь, хотя нет, если это можно считать за поход, то недели три назад была в поездке и зашла в рядом стоящую с гостиницей, и я не думаю, что это главное. Верю, что есть что-то высшее, что оно ведет (если ты сам видишь цель и идешь к ней), верю в знаки, не верю в случайные совпадения .... хотя, говорят и курица раз в тысячу лет кукарекает ..., сама не слышала :)
  8. 14 Сентября 2004 Втр 14:07:40
    По идеее хрисианин...

    но давно читая учение суфиев.. ..не верю в разных богов...
    в учении написано ...что бог един.. что каждый ученик суфизма..найдёт или в исламе или в буддизме или в христианстве бога..

    потому что не рилигия важна.. а человек... так как по идее каждый человек является храмом бога и в каждом человеке есть-кроме грешников)-частичка бога...

    вот в это я верю... хоть это и странно немного Офигеть
  9. 14 Сентября 2004 Втр 15:11:21
    Вообще придерживаюсь ортодоксального направления-так сказать.
    Интересовался как-то "Свидетелями Иеговы" просто анализируя их учение,не делая попыток вступления в данную организацию. Могу сказать что в плане увеличения объёма информации о религии, почерпнул кое-чего интересного, хотя пришлось столкнуться со своеобразными противоречиями вышеназванного учения, незаметными на первый взгляд.
    Вообще-же с определённого момента времени, моё восприятие бога как такового претерпело кардинальные изменения.
    На сегодняшний день понимание высшей силы складывается в моём представлении уже не в буквальном отображении смысла написанного,а в попытке анализирования, посредством чтения между строк.
    Так-что убеждён в наличии некоего всемирного разума, "Логоса" как я уже писал в одной из тем нашего форума, и существование которого разьясняется и доказывается различными писаниями, в форме максимально
    приближённой к общедоступной.Так-вот я сторонник данной концепции.