Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Какие стойки лучше для Toyota Corona Premio? 

Создана: 31 Июля 2010 Суб 16:21:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 8822

  1. User_Julia


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Июля 2010 Суб 16:21:20
    Посоветуйте девушке!
    Нужно менять задние стойки Toyota Corona Premio кузов 215 1999г, не знаю какие взять, что бы оптимальные были по соотношению цена/качество?
    И чем чревата езда с уже потекшими стойками?
  2. 31 Июля 2010 Суб 19:54:57
    User\_Julia писала : Посоветуйте девушке!
    Нужно менять задние стойки Toyota Corona Premio кузов 215 1999г, не знаю какие взять, что бы оптимальные были по соотношению цена/качество?
    И чем чревата езда с уже потекшими стойками?


    Чревато плохой устойчивостью автомобиля. Оптимальные стойки у каждого свои, в зависимости от предпочтений. Посмотрите сколько стоит оригинал на вашу машину, и подберите дубликат который вам по карману. Другие свойства для девушек и обычных водителей не играют особой роли
  3. auto55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2010 Суб 20:04:26
    User\_Julia писала : Посоветуйте девушке!
    Нужно менять задние стойки Toyota Corona Premio кузов 215 1999г, не знаю какие взять, что бы оптимальные были по соотношению цена/качество?
    И чем чревата езда с уже потекшими стойками?

    если спустили череваты рассыпанием ступичных подшипников. возми что нибудь извесное. хочеш мягкую езду возми масляные. по жёше но и чтоб меньше кренилась газомасляные. типа спорт подвеску ( но будет жестко) 2-х трубные

    все зависит от стиля езды
    масляные вроде самые долговечные

    сразу и пружины проверь
  4. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2010 Суб 20:43:26
    User\_Julia писала : Посоветуйте девушке!
    Нужно менять задние стойки Toyota Corona Premio кузов 215 1999г, не знаю какие взять, что бы оптимальные были по соотношению цена/качество?
    И чем чревата езда с уже потекшими стойками?


    [внешняя ссылка] почитай эту веточку там есть координаты ребят, съезди к ним должны тебе помочь в твоих сомнениях Хех!
  5. 31 Июля 2010 Суб 21:11:00
    Только двутрубные и только газомасляные. Toyota или KYB. KYB, правда, тоже двух видов амортизаторы выпускает на полноприводную Корону, но второй вариант, NewSR - это спортсерия, они дороже значительно и подходят водителям с агрессивным стилем вождения больше.

    Действительно, обратите внимание на пружины: если нижние витки пружины смыкаются (это видно ), то пружину надо менять.

    Амортизатор гасит колебания пружины, не позволяет машине раскачиваться (когда машина подпрыгнула - она в этот момент неуправляема. соответственно, чем меньше таких моментов, тем автомобиль больше подвластен водителю).

    В Омске несколько техцентров, которые авторизированы компанией KYB. Рекомендую обратиться в один из них.
  6. User_Julia


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Июля 2010 Суб 23:03:21
    Всем спасибо огромное за советы и информацию!
    Очень помогли Very Happy
  7. 01 Августа 2010 Вск 8:49:14
    Все зациклились на KYB... Я бы поискал Bilstein или Boge. Именитые немецкие производители. Но это вам выбирать. Не забудьте проследить чтобы перед установкой стойки несколько раз прокачали.
  8. 01 Августа 2010 Вск 12:12:16
    валенок писал : Все зациклились на KYB...


    есть иные варианты?
  9. 01 Августа 2010 Вск 14:18:32
    tokico Лыба
  10. 01 Августа 2010 Вск 15:12:26
    Вы ошибаетесь Смайлик :-)

    проверьте лучше.
  11. 01 Августа 2010 Вск 16:31:05
    я и не искал, так что мне нечего проверять Лыба