Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Сдам 1-ую квартиру на Кордном 

Создана: 17 Июля 2010 Суб 10:13:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 10854

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Июля 2010 Суб 10:13:35
    Адрес - ул. 4-я Кордная, 1-й этаж/9-ти этажного панельного дома. В квартире есть вся необходимая мебель, холодильник, газ. плита

    оплата 7000 руб. + элек. по счет., желательно на длительный срок,
    НЕ АГЕНСТВО. Оплата помесячно (сразу за первый и последний месяц). Одиноких молодых людей и владельцев животных просьба не беспокоить.


    телефон 8-923-690-64-09

    На кухне -гарнитур, стол, табуретки, холодильник, газовая плита, шторы, люстра.
    В комнате (18 кв.м) - диван, 2-а кресла, стенка, , шторы, люстра.
    В коридоре есть встроенный шкаф, зеркало, шкавчик для обуви и вешалка для верхней одежды.
    Сан/узел совместный (чистенький). Две двери (одна железная), домофон. На окнах решетки. Состояние квартиры нормальное. Транспорт в любой конец города, рядом магазин, автостоянка, садик.[img][/img]
  2. 30 Июля 2010 Птн 14:32:04
    Во всех бедах всего подъезда всегда виноваты квартиранты. Однажды клиент рассказывал показательную историю.
    Закончился у него срок аренды. Собрал вещи, вызвал газель, позвал друзей помочь при переезде.
    Тут приходит добрый дядя, живущий двумя этажами ниже с претензиями: вы нас затопили и смываетесь. Кто мне будет ремонт делать и т д, и т п...
    Вызвал милицию и не давал закрыть дверь. Через час весь подъезд был на месте. Кроме истинных виновников наводнения....
  3. Shvab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2010 Птн 14:33:41
    aquarr писал:
    Марипуся писала ... : Обидно Грустно :-(

    Не обращайте внимания.
    Многие не понимают, что за жалкие 7000 можно легко на полный ремонт урона получить. Как раз - хотели бы, покупали бы и сдавали бы кому угодно.

    Можно. А ещё можно сделать самостоятельно ремонт в снимаемой квартире, а тебя оттуда вежливо попросят, т.к. приехали родственники/разошлась с супругом и т.д. Банально, но можно и кирпичом по голове на улице получить. Все разные - и собственники, и жильцы, а волков бояться.....
  4. Shvab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2010 Птн 14:36:47
    Кстати, по поводу мифического" последнего месяца" топикстартер так и не пояснила.
  5. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 14:36:53
    Shvab писал(а) :Можно. А ещё можно сделать самостоятельно ремонт в снимаемой квартире, а тебя оттуда вежливо попросят, т.к. приехали родственники/разошлась с супругом и т.д.

    Договаривайтесь с владельцем о зачете.

    Shvab писал(а) :Банально, но можно и кирпичом по голове на улице получить. Все разные - и собственники, и жильцы, а волков бояться.....

    Правильно. Так что если можно защититься - надо это делать.
  6. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 14:38:06
    Shvab писал(а) : Кстати, по поводу мифического" последнего месяца" топикстартер так и не пояснила.

    Это абсолютно стандартная вещь, чего ее пояснять-то?
    Гарантийный платеж.
  7. Shvab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2010 Птн 14:40:09
    aquarr писал ? ? ? :

    Договаривайтесь с владельцем о зачете.[/quote]
    Дык... делается-то вроде для себя, с целью жить долго и по возможности счастливо. Вроде - никто меня не просил это делать. Просто, как и Марипусе, обидно....
  8. 30 Июля 2010 Птн 14:44:45
    Являюсь хозяйкой малосемейки. Жили у меня в основном молодые люди. Пили, курили, водили девушек, компании.. Мне до этого дела нет, пусть что хотят делают, лишь бы жалоб от соседей не было, а жалоб не было. Возвращали квартиру в отличном состоянии, чистенькую. И вот въехала одинокая девушка. Плита зас***нная, ванна вся волосами забитая, окно в комнате грязное, не мытое!!! (кстати, даже мысль была создать на форуме тему "черный список квартирантов" или что-то вроде того) И сдаю я ужасно дешево. Хотелось бы тоже за 7 сдать, или хотя бы за 6, район - не окраина, магазинов много, рядом парк.. Но вот как-то вхожу в положение квартирантов, не поднимаю цену.
  9. Shvab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2010 Птн 14:47:22
    aquarr писал :
    Shvab писал(а) ... : Кстати, по поводу мифического" последнего месяца" топикстартер так и не пояснила.

    Это абсолютно стандартная вещь, чего ее пояснять-то?
    Гарантийный платеж.

    Реальная ситуёвина на посуточной квартире: Люди сняли квартиру на 3 дня, заплатили за аренду и внесли залог в сумме 2500 рэ за непорчу мебели (дело было 3 года назад). И - сегодня им улетать, у них билеты, мебель осталась в том же состоянии, что и была, а хозяйка с милой непосредственностью развела руками и сказала " а деньги-то я грешным делом потратила....". И что им делать? Наплевать и улететь или остаться в Омске, ждать, или из принципа отжить эти деньги? В том случае люди просто улетели.
  10. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 14:50:38
    Shvab писал(а) :Реальная ситуёвина на посуточной квартире

    Совершенно другая ситуация. Этот самый гарантийный платеж возвращается вообще не сразу после выселения, а в течение месяца - хозяин должен убедиться, что там не прикрыто сломанное (например, проломленный пол) куском линолиума в незаметном углу, и т.д.

    Людям в той ситуации - к сожалению, только уезжать.
    Из принципа - разнести мебель.
  11. Shvab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2010 Птн 14:50:55
    Гостья с севера писала : Являюсь хозяйкой малосемейки. Жили у меня в основном молодые люди. Пили, курили, водили девушек, компании.. Мне до этого дела нет, пусть что хотят делают, лишь бы жалоб от соседей не было, а жалоб не было. Возвращали квартиру в отличном состоянии, чистенькую. И вот въехала одинокая девушка. Плита зас***нная, ванна вся волосами забитая, окно в комнате грязное, не мытое!!!

    Эх.... Пойду, плиту почищу. Как я, кстати, заколебалась отчищать чужие плиты! А чего я, собственно, хотела за 7000?
  12. Shvab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2010 Птн 14:53:02
    Гостья с севера писала : И сдаю я ужасно дешево. Хотелось бы тоже за 7 сдать, или хотя бы за 6, район - не окраина, магазинов много, рядом парк.. Но вот как-то вхожу в положение квартирантов, не поднимаю цену.

    Где, где это чудо?
  13. Shvab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2010 Птн 14:55:43
    aquarr писал :
    Shvab писал(а) ... :Реальная ситуёвина на посуточной квартире

    Совершенно другая ситуация. Этот самый гарантийный платеж возвращается вообще не сразу после выселения, а в течение месяца - хозяин должен убедиться, что там не прикрыто сломанное (например, проломленный пол) куском линолиума в незаметном углу, и т.д.

    Людям в той ситуации - к сожалению, только уезжать.
    Из принципа - разнести мебель.

    А если люди на самом деле из принципа разнесут всё, что можно разнести, спасет ли собственника гарантийный платёж?
  14. 30 Июля 2010 Птн 14:56:19
    Shvab писал(а) :
    Гостья с севера писала ... : И сдаю я ужасно дешево. Хотелось бы тоже за 7 сдать, или хотя бы за 6, район - не окраина, магазинов много, рядом парк.. Но вот как-то вхожу в положение квартирантов, не поднимаю цену.

    Где, где это чудо?


    Вот уж действительно "чудо" Гы-гы-гы 22 квадратных метра в нефтах у "Садко"
  15. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 14:56:59
    Shvab писал(а) :А если люди на самом деле из принципа разнесут всё, что можно разнести, спасет ли собственника гарантийный платёж?

    Не спасет, конечно, но у вас другая ситуация - собственник уже кинул.
  16. 30 Июля 2010 Птн 14:57:02
    Почему то, людям не нравится цифра 7000 за, чистую, уютную квартиру в хорошем состоянии. А когда люди сдают квартиру от 5000 до 6000 рублей с приписочкой плюс все коммунальные услуги ( а это минимум 1300, если счетчики на воду на стоят), это нормально?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд