Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как снять квартиру и обойтись без комиссии 

Создана: 27 Июля 2010 Втр 20:31:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 9758

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. majiic


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2010 Втр 20:31:29
    Добрый день!

    Хочу поделиться с вами своим опытом снятия квартиры в аренду за два дня.
    1. Было распечатано 75 объявлений с текстом "Сниму 1-к квартиру, риэлторам просьба не беспокоить, телефон ...", куплены 2 клеящих карандаша в киоске роспечати по 20 рублей
    2. Выбран район города где есть интерес снять квартиру.
    3. Потрачено 1,5 часа чтобы обклеить все дома.
    4. В течение дня позвонили 3 человека, в тот же день посмотрел 2 квартиры, из которых была выбрана одна.
    5. С утра следующего дня заключил договор.

    PS Может для кого-то я изобрел велосипед, однако, просто хотел напомнить о таком способе, если не хочется переплачивать риэлторам.
  2. 28 Июля 2010 Срд 15:49:47
    ST520 писал : Да всё по теме, вы не уважаете чужую профессию, вот и я хотел вам расписать, как место вас кто угодно может работать, например сам мастерить шкаф, сам строить дом, сам вязать шапки.


    Извините, что вмешиваюсь, но не стоит путать строителя и риэлтора... это смешно даже...
  3. 28 Июля 2010 Срд 15:57:57
    rasspi писал :
    ST520 писал ... : Да всё по теме, вы не уважаете чужую профессию, вот и я хотел вам расписать, как место вас кто угодно может работать, например сам мастерить шкаф, сам строить дом, сам вязать шапки.


    Извините, что вмешиваюсь, но не стоит путать строителя и риэлтора... это смешно даже...

    сдаёцца мне что здесь надо разговаривать в плоскости меры ответственности риэлтора. Те же нотариусы деньгу зашибают лишь только за то что на них груз ответственности.
  4. 28 Июля 2010 Срд 18:45:10
    majiic писал : В большинстве случаев, в подавляющем - услуги агентств состоят в том что они просто знакомят стороны

    Всё таки, в первую очередь работа риэлтора состоит в подборе варианта.
    Теперь считаем: если вы сами находите квартиру за 8500, а агент может вам предложить аналогичную за 7000, то за какое время окупится даже 100\% комиссия?
  5. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2010 Срд 18:55:47
    ST520 писал : majiic, про то и речь, что люди этим занимаются ни день, ни два и не первый год, и точно лучше чем вы сами смогут подобрать вам жильё.

    Вашими устами да мед бы пить....
    имел удовольствие снимать пару раз через риэлтора и без него, есть с чем сравнивать.... чем простите мне поможет риэлтор если он предлагая квартиру знает ее с описания на бумажке или слов хозяев (коллеги риэлтора)? Тем что я вместе с ним поеду посмотрю квартиру, пойму о чем речь и поеду дальше смотреть?
    в 98\% процентах случаев риэлторы которые показывали квартиру были в ней так же как и я впервые....
    Документы проверить и договор составить я и сам смогу, прокатится зная адрес тоже.... вывод я плачу деньги риэлтору только за то что он знает адреса аквартир которые ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО меня устоят.
    В данном случае человек поступил грамотно найдя способ как узнать эти адреса самому. А по поводу переплаты вы сами господа риэлторы назвали в той же теме диапозон цен 7-8 тысяч, так что переплаты нет, рынок недвижимости этот рынок, не факт что вы бы дешевле уторговали (может и да конечно, когда недельки две повесела бы), а вот так с ходу... 50/50

    риэлтор писал : Теперь считаем: если вы сами находите квартиру за 8500, а агент может вам предложить аналогичную за 7000, то за какое время окупится даже 100\% комиссия?

    тоже самое, вы в той же ветке озвучели диапазон цен этой квартиры 8000, вряд ли вы бы стали ее предлагать за 7 если хозяин изначально хотел 8,5, тем более что сами с процента кормитесь...
    итого переплата 500 рублей в месяц... риэтор берет 50-80\%... т.е. в среднем тысяч 5000 бы взяли... т.е. почти год... а 5000 сегодня и 5000 через год разные суммы.
  6. 28 Июля 2010 Срд 21:42:02
    izumrud писал : вряд ли вы бы стали ее предлагать за 7 если хозяин изначально хотел 8,5, тем более что сами с процента кормитесь...

    А я и не говорю, что эту же квартиру. Предложения есть разные, и по цене и по качеству...
  7. 29 Июля 2010 Чтв 7:15:43
    Предпочитаю сдавать квартиры через риэлторов- арендников:),
    при этом сразу оговариваю все по телефону, что дебилы-квартиранты мне не нужны и если хотят заработать , то должны найти нормальных людей.
    По поводу снять квартиру , не снимала давно :), но наверно если бы у меня были бы четкие требования к жилью, то искала бы через агентства. В принципе главный критерий - гарантия, чтобы жилье сдавалось надолго . Просто за месяц без агентств нашла бы сама квартир пять , а такого количества маловато для выбора
  8. 29 Июля 2010 Чтв 7:45:14
    друг снимает уже не первую квартиру сам, в каждой живет по 1.5-2 года. Печатает стопку объявлений прямо на A4 жирнючим шрифтом и клеет на каждом углу в нужном районе. В результате выбору - завыбирайся! Смеемся хоть агенство открывай Смайлик :-)
    Причем по ценам договаривается даже дешевле средней за аналоничное жилье.
  9. 29 Июля 2010 Чтв 8:22:43
    cherms писал : друг снимает уже не первую квартиру сам, в каждой живет по 1.5-2 года.


    вот именно , это очень актуально для родителей кто ребенка в соседний детсад водит и денег за это забашлял Wink
    и для тех у кого своя мебель , тоже очень прикольно каждые 1.5 лет переезжать.
    им срок нужен от 5 лет,

    Я бы снимала только у северян, тех , кто в Омске не живет или у кого 3-5 квартир для сдачи
  10. 29 Июля 2010 Чтв 8:42:38
    марфушечка писала :

    Я бы снимала только у северян, тех , кто в Омске не живет или у кого 3-5 квартир для сдачи


    а почему так?

    Снимала квартиру без комиссии-нашла на форуме Смайлик :-)
  11. 29 Июля 2010 Чтв 10:32:04
    риэлтор писал : Вы будите сильно удивлены, но риэлторы пользуются такими же средствами.... Только клеющие карандаши вы дорогие покупали))))
    риелтеры заругались Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы не хотять они окаяные чтобы люди сами жилье находили Ржака а что до автора - так он о способе написал, а не о том, чем он от вас отличается в подходе к вопросу.
  12. 29 Июля 2010 Чтв 10:32:58
    марфушечка писала :
    не обманывайте, одного карандаша хватает на 5-7 объявлений.
    Ну возможно у вас объявления размером с марку :(

    тоже ругит окаяного бунтовщика Ржака не давите на карандаш и тогда не придется списывать 50 карандашей на 200 объяв Ржака
  13. sea2207


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 15:36:23
    jober55 писал :
    риэлтор писал ... : Вы будите сильно удивлены, но риэлторы пользуются такими же средствами.... Только клеющие карандаши вы дорогие покупали))))
    риелтеры заругались Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы не хотять они окаяные чтобы люди сами жилье находили Ржака а что до автора - так он о способе написал, а не о том, чем он от вас отличается в подходе к вопросу.


    Дармоеды они и всё тута Гы-гы-гы
  14. Glushenkoff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 17:20:17
    ST520 писал : Да всё по теме, вы не уважаете чужую профессию, вот и я хотел вам расписать, как место вас кто угодно может работать, например сам мастерить шкаф, сам строить дом, сам вязать шапки.

    Тут дело не в уважении профессии, а в том что эта профессия чисто посредническая и цена за это посредничество явно завышена! ПРичем особого профессионализма здесь не требуется.
  15. 29 Июля 2010 Чтв 17:28:10
    Glushenkoff писал : Тут дело не в уважении профессии, а в том что эта профессия чисто посредническая и цена за это посредничество явно завышена! ПРичем особого профессионализма здесь не требуется.

    сейчас объявяиться эти специялисты и начнут нас гонять по форуму Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. Shvab


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2010 Птн 1:04:01
    [quote="Glushenkoff"] [quote="ST520"]
    Бывший риэлтор. Вообще, мы покупали банку клея ПВА. И делили на толпу. Тара-своя. А комиссия-то ведь и правда завышена... "и точно лучше чем вы сами смогут подобрать вам жильё" - вообще ВЕЩЬ!!! Значится, риэлтор лучше меня знает, что мне нужно? По-моему, такая же позиция у сетевиков. Профессию.... все прекрасно знают, кого берут в агентов по аренде - пофиг кого, лишь бы комиссионные таскали. И если человек в состоянии сам построить дом, починить шкаф, то почему бы и нет? А риэлторов не ругайте - им и так тяжко. Комиссию платить никто не хочет (да и чаще всего она делится пополам), собственники живут ценами 2008 года, да и внутренние тёрки меньше не становятся.... Кому надоедает такая жизнь- уходят. А остальные так и несут по жизни гордое звание "риэлтор" (Рие́лтор (произносится [риэлтэр]) (англ. realtor) — физическое или юридическое лицо, профессионально занятое посредничеством при заключении сделок купли-продажи, аренды коммерческой и жилой недвижимости путём сведения партнёров по сделке и получения комиссионных. Представители профессии зачастую называют себя «профессионалами рынка недвижимости»[3], однако в России не существует специализированных учебных заведений, кроме краткосрочных курсов, которые готовили бы риелторов. - Википедия), тихо презирая и нанимателей, и собственников, которые понятия не имеют о том, что же им на самом-то деле нужно...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд