Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Оборотни в белых халатах или "бесплатная" медицина 

Создана: 12 Июля 2010 Пон 12:14:51.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 338, просмотров: 46992

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 21,
, 23  Вперёд
  1. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Июля 2010 Пон 12:14:51
    Уважаемые админы форума, есть большое желание открыть тему про недобросовестных омских врачей и нашу "бесплатную" медицину. C пофамильным списком, так называемых лекарей, и описанием их деятельности. Ведь, как мы знаем управы на них не найти, так хоть так повозмущаться. Может кому и пригодится))).


    Вот мой случай:

    Записалась я к единственному Лору в своей поликлинике №14, по месту жительства. Ф.И.О. его - Насекин Геннадий Егорович.

    При осмотре выяснилось, что у меня хронический тонзилит. Который, как я поняла с его слов, страшен многими осложнениями и затрагивает почти все органы человека.
    В общем, лор Насекин, вначале наговорил мне всякие страсти-мордасти, а потом предложил единственный вариант лечения моей болезни аппаратом за 2100 рублей через кассу поликлиники, или за 1500 рублей ему на руки.

    Вот вам и бесплатная медицина!!!
    Но больше меня возмутило то, что мне не предложили других альтернативных методов лечения.
    Хочешь быть здоров, лечись платно (варианты имеются), а если денег нет, не лечись вообще.


    Предлагаю форумчаням, если были подобные ситуации, высказаться на эту тему.
  2. 27 Июля 2010 Втр 8:27:02
    bouchon писал(а) : И частные врачи зарабатывают больше, чем в госклиниках, во всяком случае я так думаю.

    А я так не думаю, я знаю - оперирующий хирург в крупной клинике получает значительно больше 6000-9000 евро. У меня работает один друг хирургом, другой травматологом у государственных клиниках, причём в Восточной Германии. Западнее эти цифры выше.
  3. 27 Июля 2010 Втр 8:31:04
    Shelper писал : хорошо я готов заплатить. кому?...

    да потому что полная безответсвенность везде и во всем...
    если бы офтальмологическую обязали до конца дней оплачивать людям их жизнь, так как зарабатывать люди больше не могут, многие бы задумались... а так...

    не буду я лечится, да уж тем более за деньги у наших врачей. не доверя я им, и все тут (есть отдельные дарования, но почему их так мало? Грустно :-( и не за деньги они лечат, а потому что это их профессия и призвание

    мне тут врач в одной бесплатной больничке заявили: "а вы знаете, что к нам ездят лечится из других стран!". ага!!! а сам, бездарь, в 45 лет, лекарство правильно назначить не может: давайте сначала попробуем это(вот оно в нашей аптеке), потом то(это вы тоже можете купить у нас), а потом уже и подумаем, что еще можно сделать Гы-гы-гы тяжко мне стало от таких рассуждений, провел я неделю в интернете и узнал интересную вещь: у америкосов(да и в европе вроде) есть стандарт, выпускающийся и публикующийся каждый год на разные виды заболеваний, в котором ясно прописано какую болезнь чем лечить в первую очередь и, если не помогло, чем лечить потом. после прочтения и самолечения я избавился от того, что не мог вылечить дипломированный специалист с огромным опытом работы в течении 3х месяцев Гы-гы-гы

    а про деньги мимо кассы-под суд его!!! врач работает на больницу и должен выполнять свои обязанности качественно в рамках трудового договора. если ему кажется мало, пусть просит больше, но делает свою работу КАЧЕСТВЕННО. и должен отвечать за свое лечение из своего же кармана. а, так получается, что ворует он у больнички своей (также как и автомеханик, который берет деньги мимо кассы, да и еще кучу примеров можно привести). и уголовно наказуемо это деяние, и нет ему оправдания!
  4. 27 Июля 2010 Втр 9:09:00
    интерны, матьих... Недовольство!
  5. 27 Июля 2010 Втр 9:44:54
    endi писал : у америкосов(да и в европе вроде) есть стандарт, выпускающийся и публикующийся каждый год на разные виды заболеваний, в котором ясно прописано какую болезнь чем лечить в первую очередь и, если не помогло, чем лечить потом. после прочтения и самолечения я избавился от того, что не мог вылечить дипломированный специалист с огромным опытом работы в течении 3х месяцев


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Браво! Нет, правда, браво! Я всегда считал, что наши врачи шарлатаны, любая кухарка может не только управлять государством, но и лечить!

    УРА! РОССИЯ ВЫРОЖДАЕТСЯ Смайлик :-)
  6. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2010 Втр 9:51:52
    Shelper писал ? ? ? : ...геморроидальный инсульт...


    я плакалЪ!
  7. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2010 Втр 10:04:59
    Деловой писал(а) :
    В областной офтальмологии на Лермонтова заразили 15 человек синегнойной палочкой...


    Эту тему уже обсудили четыре страницы назад (пост от Ю1111Д), так что не тормозите!
  8. 27 Июля 2010 Втр 11:47:17
    не вижу ничего дурного
  9. 27 Июля 2010 Втр 14:06:19
    evgendok писал :
    А я так не думаю, я знаю - оперирующий хирург в крупной клинике получает значительно больше 6000-9000 евро. У меня работает один друг хирургом, другой травматологом у государственных клиниках, причём в Восточной Германии. Западнее эти цифры выше.



    У опытных хирургов ставки большие, но 6000-9000 брутто, это зарплата немецкого профессора. Нехирурги получают на ставках поменьше, врач может 3000-4000 в месяц получать.

    В праксисах безусловно деньги побольше крутятся изначально, но сколько остается врачу я не знаю. Они же сами за все платят.
    Вот нашел

    [внешняя ссылка]

    Вот тут например написано что средний доход праксиса в расчете на одного владельца 142.000 евро в год, но там есть группа праксисов где люди имеют доход 37.000, а есть группа 224.000 в год. Это в 2 раза больше того что вы привели. Слишком большой разброс, но это бизнес.


    Надо сказать на 6000-9000 брутто в восточной германии можно жить просто как король. Большинство населения зарабатывает в пределах 2000, двушку можно за 300 снять за 30000-40000 купить. но жить в квартире имея такие деньги там? Можно отгрохать особняк, купить порш Смайлик :-) Я вообще не понимаю что наши врачи здесь делают, надо учить немецкий и искать контакты там
  10. 27 Июля 2010 Втр 21:03:07
    bouchon писал(а) : Я вообще не понимаю что наши врачи здесь делают, надо учить немецкий и искать контакты там


    Многие и уехали...Но не все могут, кого-то держат родственники, кого-то кредит, кого-то малые дети. А у кого-то банально нет даже незначительной суммы на переезд.
  11. 27 Июля 2010 Втр 22:18:07
    Shelper писал : скоты безбожные! а как же клятва гипократа (или как он там пишется) не нравится- не работай. никто не заставляет.


    Не нужно всех под одну гребенку, есть не только те, кто отправляет, а и те, кто вытаскивает с того света, причём совершенно бесплатно. И их гораздо больше, поверьте. В любой семье не без урода. При чём здесь клятва Гиппократа. Он уже наверное 1000 раз перевернулся в гробу от таких упоминаний, и перевернулся бы ещё 1000, если бы узнал как живёт большинство медработников у нас в Расее.

    Да, гм.., прекратите трогать Гиппократа, он не причём, и ещё неправильно его писать. Exclamation
  12. 28 Июля 2010 Срд 15:27:53
    Тему я не успел еще прочитать (хоть и открыта, "висит" в непрочитанных), но уже вынужден сюда написать, так как прямо сейчас сталкиваюсь с прелестями нашей медицины!

    Сегодня утром матушка разбудила меня с вестью о том, что она практически оглохла на второе ухо (на первом она потеряла слух еще в 93-м году). Как вы понимаете, потерять единственную возможность слышать для человека - это шок. После визита к лор-врачу, который со своей стороны удостоверил, что уши чистые, механически мешающих предметов и всяких воспалений нет, был поставлен диагноз "нейросенсорная тугоухость" и дано направление в сурдологический центр на Перелета 7/1.

    Зная, что в таком деле счет идет на часы, и что если все делать быстро и правильно, можно еще в 90\% случаев восстановить слух, мы хватаем такси и мчимся туда (времени уже 11:20, там работают до часу). Прогли регистратуру, первичное обследование, наконец-то попадаем к доктору - и что же???

    Доктор АБСОЛЮТНО не интересуется тем, что произошло, что случилось, можно ли что-то исправить! Любые попытки рассказать, что происходит, спросить совета, игнорируются с каменным лицом. Всё! Диагноз поставлен! Вам 77 лет, вас пора в утиль, это нормально, вот вам рецептик на слуховой аппарат, следующий!

    Я в шоке... Как так можно??? Какой в задницу "слуховой аппарат"?? Что, если человеку за 70, то его уже можно не рассматривать, как нормального члена общества, он уже не нуждается в помощи? Какая удивительная черствость! Идет острая фаза заболевания, и в 93-м врач сказал, и сейчас в инете я прочитал во многих местах, что в случае быстрого и оперативного начала лечения можно вернуть слух почти полностью - а нас фактически просто отфутболили! Всё! Никто за ваш слух бороться не будет! Вы уже оглохли навсегда, идите подбирайте себе слуховой аппарат по вкусу!

    Я в ужасе и растерянности. Знать бы кому, заплатил бы даже - а время идет... в голове у матушки что-то происходит, и как и в первом ухе, процесс во втором тоже по истечению некоторого времени станет необратимым. А я ничего не могу сделать...

    Слава нашей гребаной медицине, чтоб вас на том свете черти жарили на сковородках по столетью за каждого бездушно отфутболенного пациента!
  13. 28 Июля 2010 Срд 17:38:26
    снаркен, а вы в другую поликлинику или к другому врачу не стали обращаться?
    или в коммерческую?
  14. 28 Июля 2010 Срд 17:55:55
    Как я правильно понимаю, в нашей столь усиленно восхваляемой некоторыми форумчанами со старательно замазанными розовой глиной очками захолустной деревеньке есть только один сурдоцентр на всю округу, в котором (несмотря на рекламу про "четырех специалистов", которую я уже посмотрел в инете) принимает один-единственный (во всяком случае в конкретный момент времени) врач в одном единственном кабинете 215.

    Что же касается платных - среди известных мне клиник я нашел максимум специалистов по отоларингологии. А тут нужен именно сурдолог...
  15. 29 Июля 2010 Чтв 22:34:04
    Добрый вечер. Я не ЛОР, но посоветовавшись с коллегами, могу сказать одно - для потери слуха, кроме нейросенсорной тугоухости в данной ситуации причин быть не может. Слухоулучшающие операции и вживление внутренних чиповых устройств в таком возрасте не делаются, так как бессмысленны в связи со старением тканей. Единственный способ попытаться на время обойтись без аппарата - курс препаратов - метаболитов: кавинтон и пирацетам внутривенно, затем в таблетках. Если это не поможет, вариант один - слухоулучшающее устройство. Современные даже не заметны. Да кстати сурдолог в основном и занимается подбором аппаратов. Лечит нарушения слуха, в т.ч. и оперативно ЛОР-врач. Оправданию черствости доктора конечно нет. Сам сталкивался с сурдоцентром не в лучшем цвете.
  16. 31 Октября 2012 Срд 21:05:01
    У нас в районной больнице местные Айболиты пытались утолить свои финансовые аппетиты следующим образом: тяжело больного инвалида второй группы под предлогом проведения процедур запрятали в реанимационную палату, чтобы ни родственники, ни посетители не имели доступа, привязали к койке, поставили по капельнице в каждую руку и трое суток требовали миллион или выпишут на кладбище. Родственники всполошились, еле выдернули из больницы и отвезли на лечение в областной центр. (Со слов потерпевшего).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 21,
, 23  Вперёд