Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов В Омске проходит спецоперация против гражданских активистов 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 16:22:23.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 197, просмотров: 24335

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 16:22:23
    20 июля в Омске управление ФСБ провело масштабную операцию против гражданских активистов "Левого Фронта" и Омской Гражданской Коалиции. Обыски и изъятия были одновременно осуществлены в нескольких квартирах. Основанием для этой акции названо постановление Мосгорсуда по делу о неком движении "Минина и Пожарского", якобы распространявшем материалы экстремистского содержания. Местные правозащитники связывают активность правоохренителей с только что принятым законом о наделении ФСБ дополнительными полномочиями по ограничению прав и свобод граждан, а также подготовкой к очередной акции 31 июля в рамках "Стратегии-31" - движения в защиту права на мирные собрания.

    Подробнее - на сайте Омск Политический.
  2. 25 Июля 2010 Вск 15:28:07
    vestnik-rd писал : Вот если бы Корб отстроил бы на счёт привлечённых средств автобусный павильон на пл.Лицкевича, и показал бы тем самым свою деятельность, то я, его, ценил больше бы... P.S. глядишь публикацию бы какую устроил... Смайлик :-)

    Вот за что я люблю форумных троллей - так это за их простоту, граничащую с ... самизнаетечем Смайлик :-) Даже в самых простых ситуациях умудряются попадать пальцем в ж.

    Вводим поисковый запрос "остановочный павильон на площади Лицкевича" в Яндексе и смотрим выдачу.

    Вторая ссылка ведет на публикацию в "БК", почти целиком посвященную указанной теме. Кому лень юзать Яндекс, первоисточник здесь.

    А вообще, эти пошлые ужимки в попытках представить Корба этаким ррреволюционэром, единственной целью которого является "дорваться до власти", а единственным методом - "махание флагом на площади" вызывают тошноту уже у самих троллей. Видимо, действительно, режим вступил в стадию агонии: у министерства правды нет уже ни умения, ни средств на полноценную "контрпропаганду" - только на тупую шарманку. Это хорошо.
  3. 25 Июля 2010 Вск 15:48:27
    А чего представлять-то? Если любому адекватному человеку понятно что здесь имеет место псих. заболевание в народе называемое "д"лб"Ё*измом", тем более у нас в стране 70\% населения страдает теми или иными псих. расстройствами...
  4. 25 Июля 2010 Вск 15:50:07
    ИМХО топик в спец. раздел на сайт Кащенки вместе с Корбом
    Ах да чуть не забыл, господин Корб посетуйте ещё плз чтобы в центре алкаши в кусты не гадили, вот тогда заживём.....
  5. 25 Июля 2010 Вск 17:38:15
    Студент писал : Я извиняюсь, за свой выпад, перед Корбом. Не считаю Корба плохим человеком, это издержки профессии... Если я не прав, то прошу меня понять, я делаю выводы только из того, что заметно, лежит на поверхности.

    Делать выводы из того, что лежит на поверхности, - это поверхностный подход, неприемлемый не только для профессионала, но и для студента.

    Тем более, что это даже не самостоятельные выводы, а банальная некритичная трансляция стандартных пошлых штампов, не изменившихся еще со времени незабвенного творения "ЦРУ против СССР". То, что эти штампы воспроизводят один в один люди, родившиеся много позже того времени, лишь доказывает наличие и надежность этого простого механизма трансляции (его еще не очень точно называют зомбированием, сравнивают со знаменитыми "башнями" Стругацких и т.п.).

    Извинения я, конечно, готов принять, если они искренние. Но мне было бы гораздо приятнее видеть хотя бы небольшие проявления реального профессионализма или просто порядочности и заинтересованности. То, чего так не хватает в современных общественных коммуникациях, обильно засранных штатными и добровольными пропагандистами и прочими "журналистами в штатском".
  6. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2010 Вск 21:10:40
    Виктор Корб писал :Но мне было бы гораздо приятнее видеть хотя бы небольшие проявления реального профессионализма или просто порядочности и заинтересованности. То, чего так не хватает в современных общественных коммуникациях, обильно засранных штатными и добровольными пропагандистами и прочими "журналистами в штатском".

    Это как раз про вас, г-н Корб.
    Вы - непрофессиональный журналист.
  7. 25 Июля 2010 Вск 23:23:46
    Виктор Корб писал: мне было бы гораздо приятнее видеть ... просто порядочности и заинтересованности. ...


    Сожалею, у меня нет той порядочности. Я адаптировавшийся тип к беспорядочному, современному миру всеобщего разброда. Может быть, Вы не заметили, пока вычищали свои идеалы, что мир вокруг изменился? Заинтересованность конечно есть. Но куда она испаряется, когда Вы призываете к совести, к гражданской ответственности?
    Попробуйте призывать к выгоде, к изобилию, к халяве, к комфорут и безнаказанности, увидите тогда, как Вас делают идолом поклонения. Смайлик :-)
    Заинтересованность есть.
    Однако бессмысленно выходить на митинги, от этого ничего не изменится. Сколько еще надо Вам провести митингов, что бы вырасти из них? А другого Вы не умеете и не хотите идти дальше, ну, тогда простите, заинтересованность улетучилась. Всем нужен, тот человек, лидер, вожак, который знает, что надо делать и куда идти за успехом. Знаете, Вы как никто другой, хорошо знаете взгляд разочарования, выражение обманутой надежды на лицах людей, которые заинтересовались, поверили Вам и в итоге поникили в смирении, отвернувшись от Вас.
    Осознаете Вы, что Ваше стремление увлечь за собой, приводит к разрушению последних надежд добрых, хороших и потому несчастных в этом мире людей. Понимаете, что Вы тот, кто вечно хочет благо, но вечно совершает зло?!
  8. 26 Июля 2010 Пон 0:13:35
    Студент писал : Сколько еще надо Вам провести митингов, что бы вырасти из них?


    О, господи, Студент, ну ты бы не позорился так-то! Не уподоблялся многочисленным пубертатным троллям. Не позорил гордое звание российского студента подобным невежеством Смайлик :-)

    Митинги - в лучшем случае одна сотая часть той большой Игры, которую я веду уже, как минимум двадцать пять лет. То, что на эту одну маленькую роль, которую я исполняю в промежутке между многочисленными другими, так сильно ведется так много людей, позволяет лишь очень косвенно оценить масштаб всей Игры и моих возможностей.

    А ведь, кроме исполнительских ролей, есть еще и позиция режиссера, сценариста, продюсера, игротехника, организатора...

    И есть еще много вещей в жизни, кроме игровых.

    P.S. Посмотри или пересмотри одноименный фильм. Подумай. Порефлексируй.
  9. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Июля 2010 Пон 1:17:46
    Вот не понимаю, честно говоря, Виктор Корб, твой вот этот пассаж. Это замечательно, что ты помимо митингов занимаешься ещё какой-то деятельностью в одиночку или с кем-то в сотрудничестве, но что с того рядовому гражданину, которого ты на митинг позвал.
    Вот тебе студент фактически признается, что готов с тобой идти на митинг, и после того, как митинг ничего ему студенту не дал (может быть кроме физической разрядки) он тебя спрашивает: "А дальше-то что? Что мне делать?" Ты ему отвечаешь: "Ты иди отдохни, а я тут поиграюсь, по режиссирую, спродюссирую"
    У тебя есть Виктор Корб какая-то ответственность перед людьми, которыми ты 25 лет играешь, в тебе одному или совсем немногим известные игры? Что в их жизни изменилось благодаря тебе? Студент вот тебе дает ответ на этот вопрос - они разочаровались в такой самодеятельности.
    Странно, что ты на слова студента так реагируешь. Не по человечьи.
  10. kolt05


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2010 Пон 8:33:18
    ДядяЖеня писал :
    kolt05 писал ... : На моего соседа, фсбшники вышли через p2p сеть и нашли у него на компе фильм экстремистского содержания. Приехали к нему на квартиру, допрашивали его брата, а самого соседа даже забрали в фсб. Он объяснил что фаил держал для ознакомительных целей, но дело всё равно завели и теперь таскают в прокуратуру. Будет платить штраф как минимум.

    А что за фильм если не секрет. Тем более нафига нам тогда Центр "Э", если ФСБоссы занялись экстремистами?
    Фильм
    "Вечьный жид"
  11. 26 Июля 2010 Пон 9:55:55
    Виктор Корб писал :
    Вот за что я люблю форумных троллей - так это за их простоту, граничащую с ... самизнаетечем Смайлик :-) Даже в самых простых ситуациях умудряются попадать пальцем в ж.

    Да... блин... теперь-то я точно пополню свою личную коллекцию идиотов и идиотизма)))
    Неадекватность и подмена понятий ввиду психологической такой маленькой травмы! Корб, где Вы видите тролля??? Вот тролль скорей всего тот, кто не отвечает на поставленные вопросы и вставляет свои "умные" ремарки, под воздействием ущемлённого самолюбиия...

    Третий раз спрашиваю: должны были деньги КП-Мастеру, был неприятный инцидент???


    Но нет, некто, опять соскользнёт от ответа, скользкий наш... или может этот некто признает своё "честное" поведение с партнёрами?.. Да где там уж признать...
    И потом, Корб, Вы мните себя человеком чести))) отстаивая права граждан, борясь с "произволом" властей. Вы даже близко не знакомы со спецификой работы городской администрации, Вы не знаете как распределяется бюджет, как составляется план предстоящих мероприятий. Но Вы точно знаете, что власть плохая, и поэтому устраиваете митинги, да и подписи собираете чтобы власть эта "ретировалась" из-за Вашего предвзятого мнения. Вы не видите, что делают властьимущие, Вы только видите, что они не отвечают на Ваши нелепые пассажи.
    И напоследок: Вы не умеете общаться с людьми, Вы только ждёте от них беспрекословного согласия, в угоду Вам... Вы на каждом углу кричите об избиении о нападении на "гражданских активистов". Хотите чтобы Вас люди узнали ближе, расскажите о своих подвигах, о своих реальных делах в угоду "своему" народу!
    И не вздумайте оскорблять и ставить свои бестолковые ярлыки...
  12. 26 Июля 2010 Пон 10:06:47
    Виктор Корб писал : у министерства правды нет уже ни умения, ни средств на полноценную "контрпропаганду" - только на тупую шарманку. Это хорошо.


    Вы заигрались в домашние революции уже до шизофрении и паранойи — мне так кажется.
    Неужели вы всерьез полагаете, что все кто шутливо отписываются на форумах касаемо ваших бесполезных мероприятий делают это ради какой-то контрпропаганды и/или за деньги?
    Если так, то где мне получить свою долю?

    И еще, хватит злоупотреблять терминами, значения которых вы себе смутно представляете.
    Я про "троллей" и "пубертатность".
  13. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2010 Пон 10:15:32
    да корб и есть самый настоящий тролль - содержательных сообщений нет, только развешивание ярлыков и разбрасывание лозунгов.

    пустослов, да еще, как оказалось, непорядочный бизнесмен
  14. 26 Июля 2010 Пон 11:21:28
    Виктор Корб писал :
    Митинги - в лучшем случае одна сотая часть той большой Игры, которую я веду уже, как минимум двадцать пять лет.
    вот мы и дождались чистосердечного признания. он на самом деле играет, в детстве не наигрался и теперь 25 лет играет в "борьбу с системой", причем ему оранжево-фиолетово с какой системой, главное сам процесс. кто хочет быть игрушкой Корба? вас ждут 31го на митинге Смайлик :-)

    bass13 писал :
    Вы заигрались в домашние революции уже до шизофрении и паранойи — мне так кажется.
    +1 и я того же мнения

    bass13 писал :
    И еще, хватит злоупотреблять терминами, значения которых вы себе смутно представляете.
    Я про "троллей" и "пубертатность".
    ему просто тямы не хватает новые слова выучить вот и повторяет те которые знает, старость не радость однако...

    iwan писал : да корб и есть самый настоящий тролль - содержательных сообщений нет, только развешивание ярлыков и разбрасывание лозунгов.

    пустослов, да еще, как оказалось, непорядочный бизнесмен
    согласен чуть более чем полностью, громче всех кричат: "лови тролля" именно тролли Смайлик :-)
  15. 26 Июля 2010 Пон 11:42:53
    Виктор Корб писал : позволяет лишь очень косвенно оценить масштаб всей Игры и моих возможностей.

    А ведь, кроме исполнительских ролей, есть еще и позиция режиссера, сценариста, продюсера, игротехника, организатора...



    Мне одному кажется, что фраза выдаёт манию величия?

    В какой палате лежат Наполеоны? Смайлик :-)
  16. 26 Июля 2010 Пон 11:55:01
    vestnik-rd писал :
    Третий раз спрашиваю: должны были деньги КП-Мастеру, был неприятный инцидент???


    Но нет, некто, опять соскользнёт от ответа, скользкий наш... или может этот некто признает своё "честное" поведение с партнёрами?.. Да где там уж признать...

    Да успокойтесь вы... мы тут в январе так и не смогли добиться от Корба ответа за какую такую Новую Власть от призывал идти митинговать... а вы про КП-Мастер, который к данной теме не относится...
    Так что все те, кто тупо не бежит к нему на митинг (т.е. не 'свободные граждане'), а начинает задавать вопросы - те тролли...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд