Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Ищу своего, единственного... 

Создана: 14 Апреля 2010 Срд 20:43:38.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 457, просмотров: 50466

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2010 Срд 20:43:38
    Неплохо выгляжу, хорошо готовлю, говорю тихо....Хочу найти своего, единственного.... Кстати, на аватаре - я сама
  2. 23 Июля 2010 Птн 20:07:06
    zlobniy писал :
    Я к тому, что в 25 лет, У НАС, большинство женщин не способна воспитать полноценного члена общества. Ты бы видел, Бушон, кто у меня тут недалеко по аллеи гуляет. Их жеж самих ещё воспитать надо, причем ломая мерзкий характер коленным молотом.


    Ну что поделаешь, при современной медицине, позволяющей выходить, но не вылечить генетически больных детей, если все женщины будут рожать за 30-35 вокруг будет полно инвалидов детства. Как понимаешь, то о чем ты пишешь это не медицинская проблема, а социальная. Рожать в 25-30 лет это баланс между биологическими и социальными рисками
  3. 23 Июля 2010 Птн 20:12:28
    bouchon писал(а) :Рожать в 25-30 лет это баланс между биологическими и социальными рисками

    Ну это ещё приемлемый возраст. Спрашивал я как-то у маман, какой возраст оптимальный, говорит первого желательно родить до 34, а второго можно и в 40. Давай кидай мне ссылки про генетические заболевания при рождении после 35 лет.

    Мировски говорит, что его исследование показывает лишь то, что не нужно бояться рожать ребенка после 30 лет. Обычно женщин волнуют возможные проблемы со здоровьем, но, как заявляет автор исследования, «социальные и экономические выгоды, связанные с переносом рождения ребенка на более старший возраст, компенсируют процесс старения».

    Ранее, напомним, ученые пришли к выводу, что роды в более позднем возрасте имеют и свои сугубо положительные стороны. В случае с родами после 35–40 лет женский мозг получает дополнительные силы в тот самый период, когда обычно начинается ухудшение памяти, свойственное зрелому возрасту. Таким образом продлевается умственное здоровье женщины.

    Кроме того, роды положительно влияют и на общефизическое состояние женщин. Несмотря на то, что со временем здоровье женщины ослабляется и физиологическая нагрузка может переноситься тяжелее, чем в молодом возрасте, при родах после 40 лет включаются скрытые резервы организма – ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка. Потому, по мнению английских ученых, у зрелых матерей есть все шансы дожить до очень преклонного возраста.
  4. 23 Июля 2010 Птн 20:18:53
    Синдром Дауна


  5. 23 Июля 2010 Птн 20:20:27
    и 25-30 лет - баланс? Офигеть Вполне нормальная обстановка в 30-35. Презервативы тоже не дают 100\% гарантии предотвращения беременности.
  6. 23 Июля 2010 Птн 20:21:10
    а мне кажется, что подходящий возраст - это когда хочется родить ребенка, а не потому что залетела или время подошло
  7. 23 Июля 2010 Птн 20:22:02
    жительница формозы писала : а мне кажется, что подходящий возраст - это когда хочется родить ребенка, а не потому что залетела или время подошло

    молодец, люблю! Смайлик :-)
  8. 23 Июля 2010 Птн 20:25:12
    zlobniy писал : и 25-30 лет - баланс? Офигеть Вполне нормальная обстановка в 30-35. Презервативы тоже не дают 100\% гарантии предотвращения беременности.


    Поверь заполучить ребенка в неподходящий момент и заполучить ребенка Дауна в любой момент это две большие разницы.
    В таком возрасте нужно очень тщательно обследовать плод, с другой стороны времени на повторные попытки не будет. Тем более с возрастом растут риски и для женского организма. Тут нужна хорошая медицина. Бедные страны не могут себе позволить увеличение возраста рожениц.
  9. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Июля 2010 Птн 20:27:27
    жительница формозы писала : а мне кажется, что подходящий возраст - это когда хочется родить ребенка, а не потому что залетела или время подошло


    Это глупо. Сейчас огромное количество нездоровых женщин (не тех сферических коней в вакууме, а реальных) у которых стОит не просто проблема родить, а выносить и даже зачать ребенка. Не говоря уже о том, что риски связанные со здоровьем детей рожденных женщинами за 30 резко возрастают. Это я тебе говорю, как получивший информацию из первых рук.
    Тем более если залетела - лучше рожать. Это тебе любой нормальный врач скажет.
  10. 23 Июля 2010 Птн 20:38:56
    bouchon писал(а) :Поверь заполучить ребенка в неподходящий момент и заполучить ребенка Дауна в любой момент это две большие разницы.
    В таком возрасте нужно очень тщательно обследовать плод, с другой стороны времени на повторные попытки не будет. Тем более с возрастом растут риски и для женского организма. Тут нужна хорошая медицина. Бедные страны не могут себе позволить увеличение возраста рожениц.

    Поверь, я это прекрасно понимаю. Только ты какую-то странную статистику приводишь. Разница между 0,2\% и 0,5\% настолько ничтожна, учитывая, что благоприятный возраст ты определяешь в промежуток между 0,1\% и 0,2\%, что я бы не стал именно риск заполучить ребенка дауна ставить во главу угла. Обследовать плод надо, верно, какая разница в каком возрасте? Бушон, страна у нас, конечно, бедная, но давай эти погрешности в статистке опять определять в маленьком процентом соотношении.

    Я сейчас приведу неприятный пример, но показательный. В России родили 1000 девушек в возрасте 20-25 лет, родили, потому что "пора", потому что "мама надавила", "залетела". Из этой 1000 - 998 девушек родили здорового ребенка, а 2 девушки ребенка с синдромом дауна. В Англии из 1000 девушек родивших в возрасте 35-40 лет, 992 девушки родили здорового ребенка, а 8 девушек детей с синдромом дауна.

    Так вот, разница в 6 сломанных судеб, конечно, несколько пугает, однако, учитывая, что из этих 998 процент искалеченных жизней, и женщин, и детей, и общества в целом, значительно выше, чем среди тех 992 женщин в западной Европы, я бы рекомендовал задуматься, что же важнее сейчас для России, социальная стабильность в обществе, или "здоровые" дети, "здоровые", только неуправляемые.
  11. 23 Июля 2010 Птн 20:40:09
    =Kolchaks= писал(а) : Тем более если залетела - лучше рожать. Это тебе любой нормальный врач скажет.

    Кстати, ещё момент в фильме Остров хороший был, запоминающийся. Смайлик :-)
  12. 23 Июля 2010 Птн 20:50:13
    zlobniy писал ? ? ? :


    Это только по Дауну, а риск растет по всем болезням, кроме того:

    "Самый большой риск для женщины старше 35 заключается в том, что она может вообще не забеременеть. С возрастом способность яйцеклетки к оплодотворению уменьшается: 30\% женщин этого возраста бесплодны."


    Сдвигать средний возраст рождения детей это намного более опасная игра с природой чем употребление в пищу генномодифицированных продуктов. Риски в целом для общества гораздо более высокие с точки зрения здоровья будущих поколений. Это вмешательство в человеческую природу без понимания последствий.
  13. 23 Июля 2010 Птн 20:58:56
    bouchon писал(а) : Это только по Дауну, а риск растет по всем болезням, кроме того:
    "Самый большой риск для женщины старше 35 заключается в том, что она может вообще не забеременеть. С возрастом способность яйцеклетки к оплодотворению уменьшается: 30\% женщин этого возраста бесплодны."

    Мужское и женское бесплодие – сегодня одна из наиболее «больных» тем общества. Что такое бесплодие знает практически каждая третья семейная пара, в России процент бесплодных браков составляет 25\%, а в странах Запада этот показатель еще выше – почти 44\%! Однако необходимо сразу отметить, что случаев абсолютного бесплодия, когда зачатие, вынашивание и рождение бесплодной парой собственного ребёнка действительно совершенно невозможно, не так уж и много, и связаны они по большей части с тяжёлыми заболеваниями или травмами.

    Бушон, я ради интереса попрошу маман уточнить у какого-нибудь гинеколога, только без социальной шелухи о потребности восстанавливать Россию. И всё же повторюсь, мнение врача с более чем 27 летним стажем заключается в том, что спокойно можно рожать до 34 лет.

    И вопрос выбора оптимального возраста, в большей степени вопрос социальный.
  14. 23 Июля 2010 Птн 21:01:36
    =Kolchaks= писал(а) : Не говоря уже о том, что риски связанные со здоровьем детей рожденных женщинами за 30 резко возрастают.
    да возрастают, но кто станет счастливее - ты или ребенок, если ты родишь по причине наступления 30 лет, например.

    =Kolchaks= писал(а) :Тем более если залетела - лучше рожать. Это тебе любой нормальный врач скажет.
    я же не спорю. если залетела, то тут надо все серьезно взвесить. ну вот в 18 лет я бы не родила, а сейчас бы думаю да.

    а вообще ребенок должен быть желанным, поэтому по-прежнему настаиваю на идеальном возрасте для рождения - когда хочешь ребенка. понятно, что жизнь вносит свои коррективы.
  15. 23 Июля 2010 Птн 21:04:31
    bouchon писал(а) : Это вмешательство в человеческую природу без понимания последствий.

    Ого! А увеличение средней продолжительности жизни с 22 до 56 лет за последние 40 тыс. лет это тоже вмешательство в человеческую природу? Продолжительность жизни растет, ДНК получать уже научились, думаю, скоро можно будет говорить о более значительной продолжительности жизни. Организм в любом случаи адаптируется, эволюционирует, чего переживать?

    К тому же вспоминаем этот ролик , и не волнуемся Смайлик :-)
  16. 23 Июля 2010 Птн 21:09:44
    zlobniy писал :
    Бушон, я ради интереса попрошу маман уточнить у какого-нибудь гинеколога, только без социальной шелухи о потребности восстанавливать Россию. И всё же повторюсь, мнение врача с более чем 27 летним стажем заключается в том, что спокойно можно рожать до 34 лет.




    Моя мама участковый педиатр с более чем 35 летним стажем. И прямо скажу, я слышал много историй про молодых мам и детей, страшных и с социальной и с биологической точки зрения Смайлик :-) Если рожать припрет, можно рожать в любом возрасте, но если средний возраст первородящей будет за 35 то ничего хорошего для общества в целом не будет. Если какой-то малый процент будет рожать в этом возрасте, то в целом это не критично. Но популяризовать поздние роды в обществе опасно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 29, 30, 31  Вперёд