Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84117

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. 20 Июля 2010 Втр 14:31:55
    Kartel писал :
    vitalpatriot писал ... : дом на ленточном фундаменте. заглублен примерно на 40-50см,
    гараж тоже хочу поставить на ленточный фундамент, заглубленный на 30-40см. гараж кирпичный


    Можно и пристроить, но лучше отступить, основание ленты не будет тогда разрыто, т.е. исключена дальнейшая просадка, исключено попадание влаги между фундаментами гаража и дома и между фундаментами и стенами все равно нужен деформ. шов


    ясно, только вот отступить могу не более 10 см, думаю, что в этом случае, что 10 см, что 4-разницы нет, или я ошибаюсь?
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 14:37:03
    vitalpatriot писал :
    ясно, только вот отступить могу не более 10 см, думаю, что в этом случае, что 10 см, что 4-разницы нет, или я ошибаюсь?

    тогда уж лучше 2-4 см. проще обеспечить гидроизоляцию шва
  4. 20 Июля 2010 Втр 14:38:08
    Kartel писал :
    vitalpatriot писал ... :
    ясно, только вот отступить могу не более 10 см, думаю, что в этом случае, что 10 см, что 4-разницы нет, или я ошибаюсь?

    тогда уж лучше 2-4 см. проще обеспечить гидроизоляцию шва


    вот-вот, я об этом же

    спасибо
  5. 22 Июля 2010 Чтв 8:33:41
    Виразите свое мнение плиз, достаточно ли будут утеплены стены при следующем утеплении (перечисляю снаружи вовнутрь):
    Сайдинг, базальтовая вата 10см, стена в 0,5 кирпича (без пустоток), засыпка опилками в перемешку со шлаком или керамзитом толщина стоя 20см.
  6. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 9:04:42
    vitalpatriot писал : Виразите свое мнение плиз, достаточно ли будут утеплены стены при следующем утеплении (перечисляю снаружи вовнутрь):
    Сайдинг, базальтовая вата 10см, стена в 0,5 кирпича (без пустоток), засыпка опилками в перемешку со шлаком или керамзитом толщина стоя 20см.

    Достаточно, если все сделано герметично без щелей и прочего брака.
  7. czarevskaya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    22 Июля 2010 Чтв 9:34:43
    Для всех кто строит или собирается строить:
    - газобетонные стеновые материалы СИБИТ
    (блоки, плиты теплоизоляционные, панели перекрытий).
    - бутумная черепица TEGOLA.
    Любые объемы! Скидки!

    Контакты:
    e-mail: eco-city@mail.ru
    тел. 89139730062 Олег
  8. 22 Июля 2010 Чтв 9:36:07
    czarevskaya писала : Для всех кто строит или собирается строить:
    - газобетонные стеновые материалы СИБИТ
    (блоки, плиты теплоизоляционные, панели перекрытий).
    - бутумную черепицу TEGOLA.
    Любые объемы! Скидки!

    Контакты:
    e-mail: eco-city@mail.ru
    тел. 89139730062 Олег


    напишите цену, размер и вес блока
  9. czarevskaya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    22 Июля 2010 Чтв 10:38:32
    vitalpatriot писал : напишите цену, размер и вес блока

    Блок стеновой
    Размер 600x400x250
    Вес 36 кг
    Цена 210 руб/шт
    Блоки перегородочные
    Размер 600x100x250
    Вес 9 кг
    Цена 53 руб/шт
    Скидки в зависимости от объема
  10. czarevskaya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    22 Июля 2010 Чтв 14:52:20
    продам окно пластиковое, цвет белый. 5-ти камерный профиль VEKA, москитная сетка.
    Размер 1,5X1,5
    Цена 10800
    Контакты:
    e-mail: eco-city@mail.ru
    тел. 89139730062 Олег
  11. 22 Июля 2010 Чтв 14:55:16
    подскажите, чем можно утеплить пол в доме, расстояние от досок до земли не больше 50 см.
    Грустно :-(
    может засыпать чем-нибудь?

    сырости под полом нет
  12. 22 Июля 2010 Чтв 17:20:30
    приветствую, можно ли использовать асбоцементные трубы 150мм (безнапорные) для канализации частного дома?
  13. pml80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 22:49:53
    Очень интересная тема! Спасибо всем кто участвует!
    Но!!!
    Очень плавно ушли от вопросов, связанных со строительством на купленном участке земли. Очень интересует куда и какие документы подавать на строящийся дом и стоит ли строить дом без этих документов?

    И если можно поподробнее - очень актуально!
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 23:19:24
    vitalpatriot писал : подскажите, чем можно утеплить пол в доме, расстояние от досок до земли не больше 50 см.
    Грустно :-(
    может засыпать чем-нибудь?

    сырости под полом нет

    Зачем засыпать, уложите в перекрытии утеплитель, хотя бы пенополистирол (экструзионный), и будет счастье, бывает керамзитом засыпают
  15. 23 Июля 2010 Птн 7:40:30
    Kartel писал :
    vitalpatriot писал ... : подскажите, чем можно утеплить пол в доме, расстояние от досок до земли не больше 50 см.
    Грустно :-(
    может засыпать чем-нибудь?

    сырости под полом нет

    Зачем засыпать, уложите в перекрытии утеплитель, хотя бы пенополистирол (экструзионный), и будет счастье, бывает керамзитом засыпают


    а что теплее и чего больше не любят мышки?
  16. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2010 Птн 8:15:22
    vitalpatriot писал :
    а что теплее и чего больше не любят мышки?

    керамзит грызуны точно не любят, а так 125мм пенополистирола и 500мм керамзита примерно одинаково по теплопроводности
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 30, 31, 32  Вперёд