Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Правительство сделает ипотеку доступной для 60% россиян к .. 

Создана: 19 Июля 2010 Пон 22:03:17.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 2375

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Июля 2010 Пон 22:03:17
    2030 году

    Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал Стратегию развития ипотечного кредитования до 2030г., которая призвана сделать ипотеку более доступной. Об этом он сообщил сегодня, открывая заседание президиума правительства в Ново-Огарево.

    По словам вице-премьера РФ Александра Жукова, данная стратегия направлена на повышение доступности жилья. «Документ предусматривает привлечение в ипотеку долгосрочных финансовых ресурсов, в том числе пенсионных накоплений и резервов страховых организаций, а также других средств институциональных инвесторов», — отметил он.

    По словам А. Жукова, в результате реализации предложенных мер к 2015г. участвовать в ипотеке смогут до 30% граждан РФ, к 2020г. — до 50%, к 2030г. ипотека станет доступной для 60% российских граждан.

    Одновременно доля сделок с использованием ипотеки на рынке жилья должна вырасти с 12% до 50%, а средний уровень кредитной ставки снизится до размера инфляции плюс 2–3%. В правительстве рассчитывают, что средний срок ипотечного кредита вырастет с 16,5 до 30 лет к 2020г.

    Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству разработать долгосрочную стратегию развития ипотеки в стране около года назад. В процессе подготовки документа В. Путин заявлял, что средняя ставка по ипотечным кредитам в России должна составлять 10–11%, а нынешние ставки слишком высоки для граждан.

    В конце минувшего года правительство утвердило новую стратегию инвестирования пенсионных средств. Согласно ей, до 25% накоплений (что составляет около 100 млрд руб.) могут быть инвестированы в ипотечные облигации банков.


    Эй, правительство, вы там *банулись всё? Нет, не так -

    ЭЙ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, ВЫ ТАМ *БАНЛУЛИСЬ ВСЕ!

    Однажды эмир позвал меня и
    спросил: "Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?" Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: "О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет". Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: "Бери этого ишака и учи его, но, клянусь аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть коран, я отрублю тебе голову!"
    — Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик.— Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали коран!
    — Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре,— ответил Ходжа Насреддин.— Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!


    30 лет, ТРИДЦАТЬ ЛЕТ чтобы купить 1-2 комнатную квартиру под 11-12% готовых в России? Стране, где вечен только идиотизм и воровство?

    Сраной рашке - сраный трактор.
  2. 20 Июля 2010 Втр 6:25:55
    ипотека станет доступной когда россия станет страной с развитой экономикой. пока сидим на трубе и мало чего производим. не учимся, плохо работаем. в стране нет финансовой дисциплины-воровство сверху и серые зарплаты снизу. нужно время, чтобы ушло поколение воров.
  3. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2010 Втр 7:47:26
    О-О 60\% поднимут зарплату в 10 раз?
  4. 20 Июля 2010 Втр 9:41:45
    ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники(с)
  5. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2010 Втр 14:56:27
    1. ИА "Финмаркет" (ГК "Интерфакс"):
    "Дефицит ПФ Российской Федерации в две тысячи десятом году может составить 1 трлн 166 млрд рублей, заявил заместитель главы правительства А. Кудрин. Эти средства будут компенсированы из государственной казны.
    Дефицит возникнет из-за принятых решений об индексации пенсий в будущем году. Помимо этого, как сказал министр финансов, в период кризиса доходы снижаются вовсе и не так быстро растут фонды оплаты труда, а также в этом тоже причина дефицита.
    В 2011 году дефицит Пенсионного фонда будет снижаться, "поскольку в действие вступают новые ставки страховых платежей", пояснил Кудрин."

    2. Величина прожиточного минимума на душу в г. Омске по результатам 4кв.09г для трудоспособного населения составила 5170р (дети – 4698 рублей) (ОмскСтат)

    3. Среднедушевые денежные доходы населения результатам 4кв.09г - 16254р. (ОмскСтат)

    Среднестатистический работающий мужчина с 2-мя иждивенцами (жена и маленький ребенок) не может позволить себе не только ипотеку, но и потреб.кредит в банке - ему его просто не дадут.
  6. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    20 Июля 2010 Втр 17:01:31
    KatyaShi писала : 1. ИА "Финмаркет" (ГК "Интерфакс"):
    "Дефицит ПФ Российской Федерации в две тысячи десятом году может составить 1 трлн 166 млрд рублей, заявил заместитель главы правительства А. Кудрин. Эти средства будут компенсированы из государственной казны.


    Слышу звон, да не знаю, где он. Лыба
    Тетя катя, доходная часть бюджета пенсионного фонда итак включает в себя трансферы из федерального бюджета РФ. Но сам по себе бюджет бездефицитный. Минуса там нет.

    Ещё раз цитирую:

    Межбюджетные трансферты из федерального бюджета в 2010 году составят 2530 млрд рублей, или 54,1 процента от общего объема доходов. В 2011 году, как планируется, финансовая ситуация в регионах улучшится и доля трансфертов сократится до 40,8 процента.

    Цитата :Среднестатистический работающий мужчина с 2-мя иждивенцами (жена и маленький ребенок) не может позволить себе не только ипотеку, но и потреб.кредит в банке - ему его просто не дадут.


    Где, если не секрет, живет среднестатистический мужчина с 2-мя иждивенцами? В шалаше?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд