Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Оборотни в белых халатах или "бесплатная" медицина 

Создана: 12 Июля 2010 Пон 12:14:51.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 338, просмотров: 47258

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Июля 2010 Пон 12:14:51
    Уважаемые админы форума, есть большое желание открыть тему про недобросовестных омских врачей и нашу "бесплатную" медицину. C пофамильным списком, так называемых лекарей, и описанием их деятельности. Ведь, как мы знаем управы на них не найти, так хоть так повозмущаться. Может кому и пригодится))).


    Вот мой случай:

    Записалась я к единственному Лору в своей поликлинике №14, по месту жительства. Ф.И.О. его - Насекин Геннадий Егорович.

    При осмотре выяснилось, что у меня хронический тонзилит. Который, как я поняла с его слов, страшен многими осложнениями и затрагивает почти все органы человека.
    В общем, лор Насекин, вначале наговорил мне всякие страсти-мордасти, а потом предложил единственный вариант лечения моей болезни аппаратом за 2100 рублей через кассу поликлиники, или за 1500 рублей ему на руки.

    Вот вам и бесплатная медицина!!!
    Но больше меня возмутило то, что мне не предложили других альтернативных методов лечения.
    Хочешь быть здоров, лечись платно (варианты имеются), а если денег нет, не лечись вообще.


    Предлагаю форумчаням, если были подобные ситуации, высказаться на эту тему.
  2. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2010 Вск 19:44:02
    Привет Всем!! Да - тема больная но врачь такойже человек как и все. Такойже человек который как хорошо так и плохо делает свою работу. Каждая больница борется за копейку разными способами и обманывая государство, и беря деньги с нас. Кстати знайти свои права и защищайте их. Есть страховые компании, есть территориальный фонд ОМС там отстаивают Ваши права.
  3. 18 Июля 2010 Вск 21:47:08
    Я и Фил писала :
    Может для начала просто прекратить разворовывать то, что выделяется государством?


    Покоробили Ваши слова. По Вашему мнению врачи разворовывают то, что выделяется нашим "щедрейшим" государством? А знаете ли Вы, что здравоохранение у нас в городе одно из худших в регионе и в стране именно из-за отсутсвия гос. дотаций на местах. Воруют-то известно кто, их даже иногда сажают для острастки. И вообще медицина у нас финаснируется как и при совке по остаточному принципу в отличии от развитых стран, где бюджет выделяет до 20\% на медицинскую помощь. Скоро Вас лечить вообще будет не кому, т.к. лучшие кадры либо уехали из города туда где задница в тепле или ушли в частные клиники, там где зарплата адекватная. А то, что осталось от "государственной" медицины с завидным упорством разрушается дальше. И не нужно писать всякую чушь о том, о чём не имеете ни малейшего представления. Это даже не смешно.
    Лечитесь в частных клинках - они есть и Вам там будут рады. И будет здоровье Вам. Всё, закончился утопический социализм, давно...
    А муниципальная медицина, да согласен, она убога - но об этом все давно знают.
    Здоровья Вам и счастья!
    Цитата: Будьте здоровы, живите богато - если позволит Ваша зарплата! А если зарплата жить не позволит, тогда не живите - никто не неволит.
  4. 18 Июля 2010 Вск 22:18:43
    Да бы привести к конкретике ваши мысли, предлагаю ознакомиться с очерком об медицине в США и уже после определиться с репликами в адрес отечественной медицины [внешняя ссылка] (взято с travel.oper.ru)
  5. 18 Июля 2010 Вск 22:32:42
    evgendok писал :
    Покоробили Ваши слова. По Вашему мнению врачи разворовывают то, что выделяется нашим "щедрейшим" государством?
    И не нужно писать всякую чушь о том, о чём не имеете ни малейшего представления. Это даже не смешно.

    В том-то и дело, что имею.....Не знаю, может это исключение из правил..Но то, что у медработников нашей онкологии в амуре можно приобрести практически любые препараты за 50\% их аптечной стоимости я знаю наверняка.
    Вас коробят мои слова, а меня точно также коробят все эти попытки оправдать нечистоплотность немалого количества врачей, которые наживаются на чужой беде их маленькой зарплатой!
  6. 18 Июля 2010 Вск 22:47:21
    Карандаш писал : Да бы привести к конкретике ваши мысли, предлагаю ознакомиться с очерком об медицине в США и уже после определиться с репликами в адрес отечественной медицины [внешняя ссылка] (взято с travel.oper.ru)


    Отличная статья, хотя и некоторым гротеском. У меня родственники там 10 лет. Страховка дорога, но вполне доступна и покрывает, кроме стоматологии всё, вплоть до операций по пересадке органов. Врачи там одни из самых уважаемых и высокооплачиваемых людей. Да на них тоже жалуются и , бывает, судят, но интересы каждого докотора защищает медицинская ассоциация, коих у нас вообще нет. Да медицина там дорогая, но и качество же совершенно на другом уровне. Аппаратура вся есть, лекарства есть. А про бесплатную медицину там, по-моему никто и не трубит. Она там платная и страховая.
  7. 18 Июля 2010 Вск 23:03:41
    А никто и не говорит, что у нас все замечательно в медицине! Но вы хоть одну отрасль назовите, где нет таких проблем? Ну давайте теперь все и всех будем оправдывать тем, что государство у нас такое....Только вот ответьте все-таки, сколько же тогда должен получать немедик, немент, непедагог, чтобы ему на все хватало? Думаете, люди от хорошей жизни платить не хотят?Идут в государственные поликлиники, зная, что их там и за людей-то не всегда считают? Нету просто у людей денег...
  8. 18 Июля 2010 Вск 23:20:50
    Да, хочу сказать, что не считаю, что все врачи такие. Знаю хороших, порядочных представителей этой профессии. Которым наплевать не на пациента, а на размер его кошелька. За это им спасибо и дай им Бог всех благ!
  9. 19 Июля 2010 Пон 8:48:28
    revtov\_84 писал : Получается, что человек без органа оказался абсолютно здоров!

    У меня сестра без почки уже около 10 лет, инвалидности за это никогда не давали, только если не обе удалили и человек привязан к аппарату "искусственная почка", точно так же можно жить и без селезенки и без части легкого.
  10. 19 Июля 2010 Пон 9:17:21
    Карандаш писал : Да бы привести к конкретике ваши мысли, предлагаю ознакомиться с очерком об медицине в США и уже после определиться с репликами в адрес отечественной медицины [внешняя ссылка] (взято с travel.oper.ru)
    интересно было бы узнать, а сколько ежемесячно он платит по страховке Смайлик :-)
  11. 19 Июля 2010 Пон 10:03:58
    Я и Фил писала :
    Может для начала просто прекратить разворовывать то, что выделяется государством?
    !


    напишите петицию главврачу омской области Смайлик :-)
  12. 19 Июля 2010 Пон 10:23:47
    Б\_яПоэт писал :
    Я и Фил писала ... :
    Может для начала просто прекратить разворовывать то, что выделяется государством?
    !


    напишите петицию главврачу омской области Смайлик :-)

    Да нечего там разворовывать.
    Зы:Б\_яПоэт"], как поэт поэту - С днем рождения! Будь здоров!
  13. 19 Июля 2010 Пон 11:10:17
    lда есть чего в общем то) недаром главврач области себе пару лет назад дорожку беговую покупал самую дорогую в магазине)
    интересно он хоть одного человека вылечил в жизни)

    ps спасибо)
  14. 19 Июля 2010 Пон 11:57:47
    жительница формозы писала :
    Карандаш писал ... : Да бы привести к конкретике ваши мысли, предлагаю ознакомиться с очерком об медицине в США и уже после определиться с репликами в адрес отечественной медицины [внешняя ссылка] (взято с travel.oper.ru)
    интересно было бы узнать, а сколько ежемесячно он платит по страховке Смайлик :-)


    Семейная страховка 1500 $ на троих. При условии заработной платы 15000 $ в месяц это приемлемо (на примере своих знакомых)
  15. 19 Июля 2010 Пон 12:16:44
    Ну это же не серьезно! смотрели по телеку передачку, там какой то профессор выступал, так он там вставил всем по первое число, и сказал что должны давайть инвалидность! и Сама Голикова выступала и сказала то же самое!
  16. 19 Июля 2010 Пон 12:26:23
    evgendok писал : Семейная страховка 1500 $ на троих. При условии заработной платы 15000 $ в месяц это приемлемо (на примере своих знакомых)
    согласна приемлимо. мне просто интересно было сравнить с другими странами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 21, 22, 23  Вперёд